Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Почему не включается комп?

36K
05 декабря 2010 года
IronGiant
7 / / 21.05.2008
Случилась такая беда. Работал себе за компьютером, вдруг появляется синий экран и система просто виснет и не реагирует ни на что. Ну думал, мало ли, вдруг ошибка операционки (такое уже бывало, т.к. ОС не лицензионная с некоторыми багами). Перезагрузил комп и.... тишина.
Ни тебе сигналов от биоса, ни собщений на мониторе. Полная темнота. причем все кулеры работают, лампочка на мат плате горит...
Проверил конденсаторы на материнской - вроде все целые, не вздутые. Посмотрел видеокарту - на ней 1 конденсатор был вздут, а под другим был желтый порошек. Взял у знакомого видюху, вставил - опять ничего. Потом потрогал провода, ну вдруг отошли. Включаю. Заработало! Ну слава богу думаю.
Не тут то было. Поработал минут 10. Опять экран застыл, и снова ничего не работает - никаких откликов. И по сей день не могу понять что это.
Подскажите в чем может быть проблема?
274
05 декабря 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Такое впечатление, что где-то пробой на корпус идет. Попробуй снять мамку, и между ней и винтами которыми она прикручивается к корпусу. положить картонные, или другие непроводящие прокладочки.

у самого такая проблема оегулярно возникает, но так как комп на гарантии, снять мамку не могу. Проблема решается простоем компа пару часов или дерганием проводов, или ударом по стенке корпуса со стороны мамки

Да и яподнимал уже тему такую.
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=59239
19K
07 декабря 2010 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Добвресу, похоже что дело всё в проводах. Несколько лет назад была така петрушка : из-за не соответствия мощности блока питания и повышенным потреблением компонентами машинки, "переварился" и окислился 20-ти (и 4-х тоже) пиновый АТХ разъём на БП. (Цвет медных жил изменился с блестящего
до матово-тёмного). Лечилось путём выемки по-одному (что бы не перепутать) штырьку и пропайки в месте соединения с проводком. На заводе их не паяют, их просто обжимают, а токи там текут приличные.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог