Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задолбали

6
08 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
http://zadolba.li/story/3716
Страницы:
1
08 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
имхо автору стоит обратится к психиатру - с таким глупосерьезным отношением вообще трудно видимо жить.
6
08 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
На задолба!ли все авторы такие. Но таки чрезмерное употребление луркморя запарело.
262
08 декабря 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Присоединяюс к УК Жоржу.
ЛГМ - хуже эпидемии фимоза.
1
08 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
На задолба!ли все авторы такие. Но таки чрезмерное употребление луркморя запарело.


ну не знаю. Не употребляй - и не будет парить.
вон Юрий Нестеренко - если реффер приходит с лурка - вообще посылает его.
Но это помоему черезмерно уныло. Не нравится - не употребляй, не читай лурк и тем более не воспринимай это всерьез. а сидеть скулить - типа по поводу смерти Ларсена некто написал "Пичалька" - это надо быть полным дауном ИМХо.

6
08 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну вот кого то же парит школота в интернетах. А меня вот парит луркморота. Ну а даунизма в том, чтобы об этом написать на задолба!ли я не вижу, по мне - так дауны в спецучреждениях сидят, там интернета нет. А людей, кому что-либо не нравится много - все такие. Правильное это отношение или неправильное - хз, да и болт класть. Лучше уж на задолбали имхо ныть, чем когда сленг состоит из двух слов, да и те типа "Ололо" и что-нибудь в этом роде.
Фанатизм это, а он в любых его проявлениях уныл. Как-то так я думаю.
245
08 декабря 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
УК Жорж еще не постиг дао
1.8K
08 декабря 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
не понимаю в чем проблема. не нравится -- не читай...
6
08 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: LM(AL/M)
не понимаю в чем проблема. не нравится -- не читай...


Чувак, если вот тебе говно под нос сунут, ты сможешь не нюхать? Отвернешься или отойдешь, ага. А если со всех сторон суют?

1
09 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
если "со всех сторон" - то это к доктору. Или по краней мере надо суметь освоить основные навыки работы в инете, и осознать наконец, что лурк - отнюдь не единственный ресурс в рунете который тебе доступен. поэтому "пуффф" - все возмущение и сарказм втуне - ибо каждый читает то, что доступно его пониманию. Поэтому проблема как всегда - не в лурке. Дада. Все как всегда.
8
09 декабря 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
наверное я отстал от жизни. что такое "луркоморье"? мне его как-то никто ещё "под нос" не сувал до сих пор. надо хоть ознакомиться с предметом, я заинтригован.
6
09 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: mfender
наверное я отстал от жизни. что такое "луркоморье"? мне его как-то никто ещё "под нос" не сувал до сих пор. надо хоть ознакомиться с предметом, я заинтригован.


Не пробуй эту наркоту. :)

8
10 декабря 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Посмотрел на обсуждаемый предмет. Примитив какой-то. Мне нравится более серьёзная и обстоятельная абсурдопедия :)
1
11 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: mfender
Посмотрел на обсуждаемый предмет. Примитив какой-то. Мне нравится более серьёзная и обстоятельная абсурдопедия :)


ибо абсурдопедия зело полна педиями абсурдными. А лурк служит способом для разрыва [COLOR="Silver"]жопы[/COLOR] шаблона офисным хомячкам и примкнувшей к ним школоте по методу незабвенного дона. А задолбали служит способом высказаться тем, кому не дорвали :)
где-то так имхо.

6
11 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Работать надо. А не лурку читать всякую. Луркня, блин. :)
87
13 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Тоже добавлю, но не на счёт тех, кто часто цитирует, а про сам ресурс.

Статьи Луркмора - это некая депрессивная сатира. Депрессивность её следует из основного постулата этого ресурса: "все люди - моральные уроды". В связи с этим там невозможно найти статью о позитивном персонаже или явлении. В результате, длительное чтение Луркмора может привести к унынию.

Второй недостаток Луркмора - поверхностность. Например, Христа там назвали троллем. Хотя нельзя отрицать, что его деятельность привела ко многим разногласиям.

Что касается цитирования, то оно помогает, например, выявить сволочей и поверхностных людей. Очевидно же, что тот, что называет людей планктоном - сволочь, а кто называет людей хомячками - ещё и не разбирается в терминологии. Ибо путать хомячков с леммингами - это почти то же самое, что путать оленей с зайцами.
1
14 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom

Статьи Луркмора - это некая депрессивная сатира.


вероятно ты просто ощущаешь батерхерт. И к сатире это не имеет никакого отношения - стеб ради стеба и во имя его.

241
14 декабря 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: kot_
вероятно ты просто ощущаешь батерхерт. И к сатире это не имеет никакого отношения - стеб ради стеба и во имя его.

Кстати, с учётом количества, качества и широты тематики стёба лурк вполне даже можно считать важным культурным явлением. Простите за канцеляризм.:)

87
14 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
вероятно ты просто ощущаешь батерхерт.


Стеб пытаешься изобразить?

Все эти статьи могут быть приняты только теми, кто сам думает, что все люди - негодяи. Ну или в лучшем случае так: "все негодяи, кроме меня и может быть моих близких".

Обычно так чувствуют подростки (включая великовозрастных), потому они и в восторге от луркмора, и будут его защищать до бесконечности, используя нелепые термины этого ресурса.

Цитата: kot_
И к сатире это не имеет никакого отношения - стеб ради стеба и во имя его.


Голословное утверждение.

Кстати, на счёт разрыва шаблонов. Там иное явление - замена одних шаблонов на другие. И складывается мнение, что целенаправленная замена. Хотя может это и паранойя.

245
14 декабря 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Kogrom

Кстати, на счёт разрыва шаблонов. Там иное явление - замена одних шаблонов на другие. И складывается мнение, что целенаправленная замена. Хотя может это и паранойя.



+1 кстати

87
14 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Решил почитать, что про меня пишут:
http://lurkmore.ru/Инженер

Удивительно, но написано сравнительно позитивно. Вероятно, инженеры и писали эту статью. Так что личной неприязни у меня быть не должно.
297
14 декабря 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Не выдержал, решил отметиться в теме. Когром своим унылым троллингом сподвиг :).

Мне лурка никак не мешает. В реальной жизни ни один человек из моего окружения не употребляет её слэнг, в интернетах тоже мало где попадается. Лишь лёгкие намёки и всё.

Вообще, само Луркоморье позиционирует себя так: сначала факты, потом лулзы. И, на мой взгляд, во многом оно этому соответствует. Конечно, не все материалы, но некоторые, лучшие. И мне по душе, что хотя бы таким образом доносятся знания до тех, кого там называют хомячками и т. п.

Насчёт подмены шаблонов: кто их может менять и зачем? Паранойя...
Насчёт инженеров: таки да, модеры лурки технари (и анимешники). Видно по стилю статей.

Возвращаясь к тому, с чего началось обсуждение. Подумаешь, кто-то постебался над смертью кого-то. Ну и что? Каждый день, каждый час, каждую минуту на Земле умирают люди. Оплакивать всех? На мой взгляд, лучше не плакать, а действовать, работать, делать этот мир чуточку лучше (да, люблю я высказаться высокопарно). Когда я умру, завещаю: веселитесь, радуйтесь, не надо печалиться. Вообще, раньше у многих народов мира была традиция провожать на тот свет умершего человека с радостью, устраивать весёлые похороны. Но со временем по всему миру распространилась традиция унылых похорон.
87
14 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
И мне по душе, что хотя бы таким образом доносятся знания до тех, кого там называют хомячками и т. п.



Какие знания? Фольклор это, переработка данных из СМИ и личного опыта ограниченного круга людей. При том переработка негативная.

Вот могу привести пример разрыва шаблонов. Когда летом были пожары, то внезапно обнаружилось, что Россия уже несколько лет экспортировала зерно. И я, начитавшийся луркмора и подобных ресурсов не мог понять, как такое возможно - мы же только на трубе сидеть умеем и воровать? И вдруг - экспорт зерна...

6
14 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: koodeer
Не выдержал, решил отметиться в теме. Когром своим унылым троллингом сподвиг :).


Давайте без переходов на личности. ;)

Цитата: koodeer
Мне лурка никак не мешает. В реальной жизни ни один человек из моего окружения не употребляет её слэнг, в интернетах тоже мало где попадается. Лишь лёгкие намёки и всё.

Это, примерно, вот как. Я еду на автобусе домой. В одном из поселков по пути, автобус по маршруту должен сделать крюк ибо многие люди живут в центре сего поселка, а не на трассе. Вот только в 50% случаев по вечерам он этого не делает - лень им понимаете ли, и пусть люди идут пешком по темноте и хз какой дороге домой. Через хз какой район. А мне по идее это не мешает - я наоборот быстрее до дома доеду. Вот только все это до той поры, пока автобус отказывается заезжать и в мой поселок...

Цитата: koodeer
Вообще, само Луркоморье позиционирует себя так: сначала факты, потом лулзы. И, на мой взгляд, во многом оно этому соответствует. Конечно, не все материалы, но некоторые, лучшие. И мне по душе, что хотя бы таким образом доносятся знания до тех, кого там называют хомячками и т. п.

Какие знания, ёма? Ты о чем? :)

Цитата: koodeer
Насчёт подмены шаблонов: кто их может менять и зачем? Паранойя...

Да нет, вполне себе шаблоны. Лурка не дает терминам фактические определения, а дает именно шаблонные. Они позиционируют себя как ресурс, доносящий до людей правду, вот только кто утвердил правдивость их правды?

Цитата:
Возвращаясь к тому, с чего началось обсуждение. Подумаешь, кто-то постебался над смертью кого-то. Ну и что? Каждый день, каждый час, каждую минуту на Земле умирают люди. Оплакивать всех?

Речь совсем ведь не о том, что кто-то постебался над чеьй-то смертью.

Цитата:
На мой взгляд, лучше не плакать, а действовать, работать, делать этот мир чуточку лучше (да, люблю я высказаться высокопарно). Когда я умру, завещаю: веселитесь, радуйтесь, не надо печалиться. Вообще, раньше у многих народов мира была традиция провожать на тот свет умершего человека с радостью, устраивать весёлые похороны. Но со временем по всему миру распространилась традиция унылых похорон.

Делать мир лучше - красиво сказано. Лурка явно добилась больших успехов в этом.

Вообще согласен с Когромом, что лурка - тот ресурс, от которого в восторге школота, либо люди, являющиеся школотой внутри. Толку от нее мало, знаний там нормальных нет, один тупой стёб, а бесконечное цитирование оной начинает раздражать. Защитнички лурки - это вообще явление для меня пока непонятное. От кого защищать и зачем - ясно одному Всевышнему.

1
14 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Какие знания? Фольклор это, переработка данных из СМИ и личного опыта ограниченного круга людей. При том переработка негативная.

Вот могу привести пример разрыва шаблонов. Когда летом были пожары, то внезапно обнаружилось, что Россия уже несколько лет экспортировала зерно. И я, начитавшийся луркмора и подобных ресурсов не мог понять, как такое возможно - мы же только на трубе сидеть умеем и воровать? И вдруг - экспорт зерна...


Ну конечно. Экспорт зерна сразу все меняет. Этот факт полностью свидетельствует намекая нам - что живете вы в высокоразвитой стране, которая как бы имеет некоторое отношение к аграрной науке. И на самом деле никто не ворует и никакой взаимосвязи между уровнем цен на сырую нефть и благосостоянием страны нет.
Ведь внезапно такое обнаружилось! А воровство и нефтяную зависимость экономики придумали каспаров и саакашвили
З.Ы. не ну я без намеков - но конечно же обвинить в собственной тупости хоть кого нибудь - это наверное метод. Конечно же лурк виновен в том что такое количество дебилов в интернете. И конечно лурк замалчивает успехи великой эрефии, поливают грязью светлые идеалы. Извращают линию партии... и т.д.
З.Ы.З.Ы. вероятно для тебя будет открытием, возможно даже крушением мировозрения - но Украина тоже экспортирует зерно.

1
15 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
Защитнички лурки - это вообще явление для меня пока непонятное. От кого защищать и зачем - ясно одному Всевышнему.


ну вам это вообще понять трудно - но на самом деле защищают не лурк.
Человек который жалуется что на гейдотру (например) выкладывают информацию которая ему не нравится - он "натурал"? Так же и здесь - проблема не лурке (и им подобным) - проблема в вас. И когром как всегда точно нарисовал свой психологический портрет. Потому что нормальному человеку и в голову не может прийдти серьезно относится к подобному ресурсу. Это нонсес. Читать его, и на основе прочитанного (на лурке имеется ввиду) формировать свою модель восприятия - свидетельствует о неспособности к интеллектуальной деятельности в принципе. И потому повторяю еще раз - вполне серьезно - обратитесь к душевным докторам - если то что вы пишете в эту тему, действительно ваше мнение.

6
15 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
Потому что нормальному человеку и в голову не может прийдти серьезно относится к подобному ресурсу. Это нонсес.

За Когрома я не отвечаю. А по поводу серьезного отношения - речь как бы и идет о том, что раздражает чрезмерное увлечение идиотами луркой. Не знаю, серьезное у них отношение или нет, мне класть болт. На лурку как таковую мне тоже болт класть. Про гей.ру я не говорю по той простой причине, что его не цитирует весь интернет и не "тычет" в рожу в чатах тупыми фразочками и словечками, почерпнутыми оттуда. Поэтому раздражает меня как раз не сам ресурс, а неправильное отношение к нему его читателей. Хотя и даже не это, а, скорее некий дурацкий фанатизм. Фанатизм, он вообще в любых проявлениях раздражает. Здесь не исключение. Мы вообще о чем спорим то?

1
15 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
Мы вообще о чем спорим то?


да хер его знает.
для меня лично вполне очевидно что лурк, задолбали, башорг, удафф и ряд других - это вполне себе отдельная часть интернетов для офисного планктона. И там оно всебе крутится и развивается. От того - если кому "со всех сторон" и т.п. - то я могу просто напомнить старый еврейский анекдот - "Изя меня сегодня на улице назвали бл%дью! -Сара сколько раз тебе говорить - не ходи там, где тебя знают". Т.е. если тусишь на ресурсах популярных среди целевой группы лурка - то нечего удивлятся что его мемы активно пользуются. Тем более что суперпопулярность лурка - ну весьма преувеличена - и растет только благодаря пЕару со стороны активного планктона - на фермах типа задолбали и башорг. А ты зачем то начинаешь форсить его и на этом ресурсе.
А стенания по поводу "замены одних шаблонов на другие" - так разве лурк виноват что у активных (и не очень) его потребителей процесс мышления подменяет использование расхожих штампов и шаблонов?
Так что пук в лужу получился. Если вполне взрослый человек, воображающий себя инженером кстати, на основании информации лурка формирует себе удобный шаблон - то это просто показатель того, насколько верно на лурке дана характеристика этой страны. Что конечно ПЕЧАЛЬКО. Несомненно. Но вполне возможно что на куче навоза, которая зовется эреф в конце концов что нибудь вырастет. Какой нибудь очередной Мордор. Тогда камрад будет вполне счастлив - ему дадут верный шаблон. Но впрочем к теме разговора это не относится.

6
15 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Короче я годно вбросил. :)
297
15 декабря 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: George
Давайте без переходов на личности.


Да я не перехожу на личности. Шучу же!
Вообще, я ценю мнение Когрома, именно потому, что человек высказывается зачастую нестандартно, нешаблонно. Заставляет задуматься.

Цитата: George
... автобус ...


Чё, правда? Автобус не заезжает? Пичалька :(. Только какое отношение к этому имеет лурка?
Жорж, если считаешь, что сообщество Коднет может решить проблему с автобусом, задавай конкретный вопрос. Если считаешь, что лично я могу помочь в этой ситуации - пиши, хоть в отдельной теме, хоть в личку. Я рассмотрю этот вопрос и чем смогу, помогу (возможно, за плату). Только не надо плакаться. Но как ты приплёл к этому лурку откровенно не понимаю.
PS понимаю, что про автобус - метафора.

Цитата: George
Какие знания, ёма? Ты о чем?


Понимаешь ли, в одной и то же фразе с лурки разные люди видят разное: кто-то - лулзы, кто-то - факты, кто-то - мат. Мат я отсекаю чисто машинально, над шутками смеюсь, полезную информацию впитываю. Кто-то другой впитает слэнг, информацию не заметит, поржёт над матом. Просто все мы разные.



Цитата: Kogrom
Вот могу привести пример разрыва шаблонов. Когда летом были пожары, то внезапно обнаружилось, что Россия уже несколько лет экспортировала зерно. И я, начитавшийся луркмора и подобных ресурсов не мог понять, как такое возможно - мы же только на трубе сидеть умеем и воровать? И вдруг - экспорт зерна...


Я и раньше знал, что Россия экспортирует зерно. И что? Причём тут лурка? Неужто она это скрывает???!!!

Царь дал указ: продавать зерно! И продают. Выращивают меньше, чем 20-30 лет назад, но экспортируют. Как в царской России говорили: "Не доедим, но продадим".
Да, зато импортируем мясо и молоко...
Но это тема отдельного холивара...



Цитата: kot_
Т.е. если тусишь на ресурсах популярных среди целевой группы лурка - то нечего удивлятся что его мемы активно пользуются.


Золотые слова!

На тех ресурсах, где я обитаю, сленга лурки практически нет.
Между прочим, в познавательных целях зависал именно на таких сайтах, где можно было ожидать сплошное лурко*бство - анонимные имиджборды и т. п. Но даже там мало кто юзает мемы. Когда я употреблял какое-нибудь словцо или выражение, то большинство не понимали.
Так что я хз, кому и где лурка мерещится.

6
15 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: koodeer
Но как ты приплёл к этому лурку откровенно не понимаю.

Цитата: koodeer
PS понимаю, что про автобус - метафора.


Ты определись, понимаешь ты или нет. Я говорю о том, что если тебе сейчас все побоку, то это не значит, что так навсегда.

Цитата: koodeer
Понимаешь ли, в одной и то же фразе с лурки разные люди видят разное: кто-то - лулзы, кто-то - факты, кто-то - мат. Мат я отсекаю чисто машинально, над шутками смеюсь, полезную информацию впитываю. Кто-то другой впитает слэнг, информацию не заметит, поржёт над матом. Просто все мы разные.

Ну да, один увидел в говне говно, а другой - счастье.

Цитата: koodeer
На тех ресурсах, где я обитаю, сленга лурки практически нет.
Между прочим, в познавательных целях зависал именно на таких сайтах, где можно было ожидать сплошное лурко*бство - анонимные имиджборды и т. п. Но даже там мало кто юзает мемы. Когда я употреблял какое-нибудь словцо или выражение, то большинство не понимали.
Так что я хз, кому и где лурка мерещится.

Ее банально тут на форуме хватает. Повнимательнее смотри.

Спор риальна бестолковый. Лурку не надо обвинять или защищать как ресурс. Он одним нравится, другим нет. Мне лично не нравится лурко-фанатизм. А если кому то не нравится, что мне что-то не нравится, ну и кого это волнует?

С наступающим Днем Независимости РК всех. Особенно меня, потому что я 4 дня отдыхать буду.

7
15 декабря 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: George
А если кому то не нравится, что мне что-то не нравится, ну и кого это волнует?

А теперь на себя примерь.Вот и их это тоже не волнует…равно как и остальных

6
15 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: @pixo $oft
А теперь на себя примерь.Вот и их это тоже не волнует…равно как и остальных


Если бы никого не волновало, здесь было бы молчание после первого же поста.

87
15 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
Ну конечно. Экспорт зерна сразу все меняет. Этот факт полностью свидетельствует намекая нам - что живете вы в высокоразвитой стране, которая как бы имеет некоторое отношение к аграрной науке.


Меняет не всё, но уже что-то. Я могу назвать много более высокоразвитых продуктов от смешариков до автобусов, самолётов и электростанций. Но они рассчитаны на внутренний рынок либо на индусов, китайцев и т.п.

Цитата: kot_
И на самом деле никто не ворует и никакой взаимосвязи между уровнем цен на сырую нефть и благосостоянием страны нет.


Воруют. Но определенные сволочи, а не вся страна.
И нефть влияет. Но это не единственный продукт.

Естественно, луркморе не может отражать хорошее, это будет противоречить смыслу этого ресурса. Оно не может преподносить хорошее как хорошее по той же причине. Вот об этом я и говорю с самого начала.

Цитата: kot_
З.Ы.З.Ы. вероятно для тебя будет открытием, возможно даже крушением мировозрения - но Украина тоже экспортирует зерно.


Украина меня пока мало интересует.

Цитата: George
Короче я годно вбросил. :)


Да, это всё ты виноват.

Цитата: koodeer
Да я не перехожу на личности. Шучу же!


Да. Я это понял.

Цитата: koodeer
Я и раньше знал, что Россия экспортирует зерно. И что? Причём тут лурка? Неужто она это скрывает???!!!


Конечно. От лукмора я могу ожидать такое описание аграрной деятельности: "пьяное быдло залезло на трактор 30-х годов, каким-то чудом его завело и на полной скорости врезалось в берёзу... И всё бы пропало, если бы не медведи-наркоманы..."

А ведь позиционируют себя так: факты > лулзы.

Цитата: koodeer
Царь дал указ: продавать зерно! И продают. Выращивают меньше, чем 20-30 лет назад, но экспортируют. Как в царской России говорили: "Не доедим, но продадим".


Ну не знаю, я сейчас не голодаю. В 90-х было, но тогда и не экспортировали вроде бы.

1
16 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Меняет не всё, но уже что-то. Я могу назвать много более высокоразвитых продуктов от смешариков до автобусов, самолётов и электростанций. Но они рассчитаны на внутренний рынок либо на индусов, китайцев и т.п.


индусы и китайцы, к твоему сведению, достаточно активно осваивают рынок и планомерно вытесняют эрефию даже из тех стран, где бывший СССР доминировал.

Цитата: Kogrom

Воруют. Но определенные сволочи, а не вся страна.


вообще-то исконно руская отмазка звучит так: "Но сволочи-бояре, а батюшка-царь и не знает".

Цитата: Kogrom

И нефть влияет. Но это не единственный продукт.


конечно не едиственный. Есть еще газ, лес, алмазы, золото, уран, икра, морепродукты, мясо, водка, электроэнергия, оружие, донорская кровь. У этой страны большие перспективы.

Цитата: Kogrom

Естественно, луркморе не может отражать хорошее, это будет противоречить смыслу этого ресурса. Оно не может преподносить хорошее как хорошее по той же причине. Вот об этом я и говорю с самого начала.


на самом деле я не знаю почему это естественно. И что значит - "отражать хорошее". Лурк - продукт коллективного творчества его обитателей. И это превращает его в стеб, ради стеба. Потому что нет пути :) И дело тут не в смысле этого ресурса. Смысл его - не более чем в творчестве Маяковского либо Малевича.

Цитата: Kogrom

Ну не знаю, я сейчас не голодаю. В 90-х было, но тогда и не экспортировали вроде бы.


уж поверь. Многие из нынешних ваших респектабельных граждан поднялись на торговле зерном как раз таки в 90 годы. В независимости от того - голодал лично ты или нет.

241
16 декабря 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А мне вот нравится лурк, даже при том, что я с одной стороны, умею фильтровать текст перед глазами, а с другой - использую в речи обороты "чуть менее чем", "ВНЕЗАПНО" и ещё может пару каких-нибудь других.
87
16 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
индусы и китайцы, к твоему сведению, достаточно активно осваивают рынок и планомерно вытесняют эрефию даже из тех стран, где бывший СССР доминировал.


Вытесняют дешевой рабочей силой, вытесняют воровством идей. Бывает. Но это всё из СМИ. А личный опыт такой: самолеты и электростанции они всё ещё покупают у нас.

Цитата: kot_
вообще-то исконно руская отмазка звучит так: "Но сволочи-бояре, а батюшка-царь и не знает".


Это к чему? Царь по определению - негодяй. Он и не может быть другим. Но у нас другое дело, у нас - андроиды...

Цитата: kot_
конечно не едиственный. Есть еще газ, лес, алмазы, золото, уран, икра, морепродукты, мясо, водка, электроэнергия, оружие, донорская кровь. У этой страны большие перспективы.


Хоть в чём-то договорились :)

Цитата: kot_
на самом деле я не знаю почему это естественно. И что значит - "отражать хорошее".


В том то и проблема, что люди уже не понимают, что значит - "отражать хорошее". В результате получается бесконечное отражение злобы. Начиная со СМИ, отражается в кино, потом в луркморах... Одни мерзости и пародии на мерзости.

Как ни странно, что-то позитивное прорывается. Те же смешарики, которых не растоптали пока, ибо считается, что это сериал для младшего дошкольного возраста...

Цитата: kot_
Смысл его - не более чем в творчестве Маяковского либо Малевича.


Некоторые каноны реализма:

Чёрного в природе нет.
Прямых линий в природе не существует.
Симметрия скушна и в искусстве встречается редко.

Нарушаем все каноны в одном произведении. Получаем основной компонент модернисткого дизайна. Смысл есть. Вполне интересный.

Цитата: kot_
уж поверь. Многие из нынешних ваших респектабельных граждан поднялись на торговле зерном как раз таки в 90 годы.


Тут на веру надо принимать. И не сказано - кто куда продавал.
Это немного совсем другое :)

1
17 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Вытесняют дешевой рабочей силой, вытесняют воровством идей. Бывает. Но это всё из СМИ. А личный опыт такой: самолеты и электростанции они всё ещё покупают у нас.


у вас - это у тебя? :)
Китаезы и индусы на самом деле взяли на вооружение методы бывшего СССР - покупают (либо тырят) то что необходимо. А потом пытаются сделать свое. эта страна точно так же всегда поступала. А на счет "воровства идей" так всем бывшим советским надо молчать в тряпочку. Традиция "изобретателей" от Петра I до нынешнего попова - это такая традиция. Приписывание Черепанову авторство паровоза например и т.д. - если интересно - ищи сам. Правдо, в отличии от нынешней школоты, русские заимствовавшие удачные идеи как правило не терли цопирайты. За них это сделали ничтожные потомки.

Цитата: Kogrom

Это к чему? Царь по определению - негодяй. Он и не может быть другим. Но у нас другое дело, у нас - андроиды...


это к тому что нынешняя новостная лента отображает общероссийский тренд - хороший царь, плохие бояре. Только вот пока место царя вакантно, пока еще не поделено - поэтому идет закулисная борьба двух основных групп. Как писал поэт - "смертный бой не ради славы, ради ..." тех самых алмазов, золота нефти. Но впрочем, я так понимаю, мы обсуждаем тут не реальную политику а твои шаблоны. Поэтому повторятся не буду - в обсуждалось тут.

Цитата: Kogrom

Хоть в чём-то договорились :)


в чем? Мне, в отличии от тебя, неплохо известна структура импорта-экспорта. И акцент я делаю вовсе не на этом.

Цитата: Kogrom

В том то и проблема, что люди уже не понимают, что значит - "отражать хорошее". В результате получается бесконечное отражение злобы. Начиная со СМИ, отражается в кино, потом в луркморах... Одни мерзости и пародии на мерзости.


могу только напонить - "нече на зеркало пенять...".


Цитата: Kogrom

Некоторые каноны реализма:

Чёрного в природе нет.
Прямых линий в природе не существует.
Симметрия скушна и в искусстве встречается редко.

Нарушаем все каноны в одном произведении. Получаем основной компонент модернисткого дизайна. Смысл есть. Вполне интересный.


каноны != смысл

Цитата: Kogrom

Тут на веру надо принимать. И не сказано - кто куда продавал.
Это немного совсем другое :)


так "немного", или таки "совсем"? И что "другое"?
с 1992 монополия внешторга практически сошла на нет - и торговлей зерном начали заниматься коммерческие структуры. Что "другое"?

87
17 декабря 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
у вас - это у тебя? :)


Я работал с этой компанией:
http://www.molniya-ufa.ru/
и с этой:
http://www.power-m.ru
В первой продукцию заказывают китайцы и индусы. Со второй индусы так же сотрудничают. Лично присутствовал при демонстрации индусам измерительного комплекса, часть которого создавал я. Китайцев там не видел.

Цитата: kot_
Но впрочем, я так понимаю, мы обсуждаем тут не реальную политику а твои шаблоны.


Вот именно что мои. Поэтому не переводи разговор на свои комплексы. Я про царя, про бояр вообще не думаю. Они для меня фантомы, ибо напрямую с ними не общаюсь. Например, я не могу наверняка утверждать, что Путин существует и это меня устраивает.

Цитата: kot_
в чем? Мне, в отличии от тебя, неплохо известна структура импорта-экспорта. И акцент я делаю вовсе не на этом.


Договорились о том, что не только нефть экспортируем.

Цитата: kot_
могу только напонить - "нече на зеркало пенять...".


Зеркало сравнительно объективно. СМИ и луркмор - это не зеркало, они субъективны. Проблема ещё в том, что не только они отражают жизнь, но и жизнь отражает их.

Цитата: kot_
так "немного", или таки "совсем"? И что "другое"?
с 1992 монополия внешторга практически сошла на нет - и торговлей зерном начали заниматься коммерческие структуры. Что "другое"?


"Другое" - это то, что ты не называешь цифры, не сравниваешь сколько миллионов тонн было экспортировано в девяностых, сколько позже. Надо же масштабы сравнивать.

Но ты подтверждаешь, что экспортируем зерно, а не только нефть. Что и требовалось.

В целом могу сказать, что ты не только вступил со мной в дискуссию, но и ведёшь её слишком эмоционально, на грани перехода на личности (совет пойти к психологу и прочее). Это говорит о том, что у тебя некоторые провалы в памяти или слабая сила воли. Так кому надо к психологу?

1
18 декабря 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom

В целом могу сказать, что ты не только вступил со мной в дискуссию, но и ведёшь её слишком эмоционально, на грани перехода на личности (совет пойти к психологу и прочее). Это говорит о том, что у тебя некоторые провалы в памяти или слабая сила воли. Так кому надо к психологу?


ооооо. понятно. т.е. сказать по теме нечего и это все на что ты способен?
Кстати я посоветовал пойти к психиатру. К психологу - уже не поможет, он патологиями не занимается. Тебе - и подавно.

241
18 декабря 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Где мой попкорн?

От себя добавлю, что достаточно забавно смотрятся рассуждения на тему "царь негодяй": я уже не раз говорил, что пониманию подавляющего большинства работников недоступна логика даже директора их организации. Очень непросто понять даже логику префекта округа. Ещё сложнее - логику мэра. Логика людей выше министра включительно ещё менее понятна, но и там она есть. Логика президента страны доступна, по большому счёту, только его коллегам да может премьеру. Во всяком случае, в России.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог