Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с MathCAD 14

7
09 декабря 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Заключается в следующем:при попытке копирования выражения(а тем паче группы выражений) происходит вот такая картина c выделением памяти:

Причём в большинстве случаев всё заканчивается довольно плачевно:пики за доступную память вылезти уже не могут и вываливается сообщение об ошибке.Сначала в лице самого маткада(«Unknown error чтототам»),а затем и ошибка Windows,типа доступ инструкции по адресу *** к области памяти по адресу ***.Ну и unhappy end
Собственно,в чём дело?Откуда вылезают такие выделения памяти при копировании?Ибо набивать вручную почти одно и то же(или даже копировать по одному-двум выражениям за раз) как-то не радует
Вот файл для примера,попробуйте,как это будет у вас(например,скопируйте группу последних формул)
244
09 декабря 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Хмм, Маткад кажись просто "ниасилил много букаф"))
У меня все прекрасно, копируется без проблем (через ctrl+A), вставляется без проблем, расчитывается все примерно за пару секунд.
Mathcad 14.0 M035 (14.0.3.374 [908181139]), Windows 7, 32 бита
7
09 декабря 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ну у тебя ж асилил:)
Мда,странно…У меня,правда,14.0.0.163[701291152] и XP SP3,но не думаю,что это сделает погоду.И да,считается-то нормально

У тебя выделение памяти при копировании заметно или вообще никак не сранимо с моим?
244
09 декабря 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
График приложил в приложении, сам "всплеск" активности (выделение всего, вставка, произведение расчетов) находится внутри красных линий.
Тут проблема может быть в самом маткаде. У нас когда-то в универе он включался и работал, но считал некорректно (допустим, у него 5/2 = 100500 и т.д.). У меня на старой ос (как раз XP SP3) он начал периодически сыпаться подобными ошибками, после чего вообще умер и перестал запускаться, причем не спасали ни переустановки, ну установки других версий и т.д. Вышел из положения только путем установки MathCad на вирт.машину - там все стало работать прекрасно.
7
09 декабря 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ага,замечательно…Ну при расчёте оно само собой,прыгать будет загрузка ЦП.У меня считает без проблем,слава Богу:)
Мда,наверное,проблема в прокладк…в системе.Ибо он иногда таки копирует без проблем(а когда с проблемами,до вставки дело не доходит просто:))
7
11 декабря 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006

Я уж и файл подкачки включил,а ему всё равно мало…Что самое интересное,если выделить выражение не рамкой,а как текст,то обычно копирование без проблем проходит.А количество пиков,как мне показалось,зависит от количества скопированных выражений.Кстати,копирование части выражения(переменной,например,или нескольких действий) проходит вообще без нагрузки

Вот ещё что:у вас какие-нибудь обновления на .Net framework стоят?Помнится,у меня из-за этого уже как-то была проблема.Может,из-за них и MCAD глючит
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог