Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите новичку

63K
14 декабря 2010 года
Bezdel'nik
7 / / 30.11.2010
В школе бейсик :D В универе Delphi... после армии устроился на работу. Пару лет уже как админю, но вот сейчас появилась нужда в изучении Python. Google мне конечно много чего подсказал, потому прошу не посылать на поисковики. Вопрос иного рода - как мне поближе познакомиться именно со скриптами, их типологией... Работать с ними приходилось раза два, но тогда был в помощниках гуру :( С чего начать? Как изучить принцип написания? Я ведь правильно понял - они мне необходимы при работе с "питоном"?
Извините за корявость вопроса, надеюсь на помощь.
6
14 декабря 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну если бы я сильно активно изучал - чтил бы книжки (смотри в прикрепленной теме) да общался бы с людьми, как то на питоновском IRC-канале, форумах и т.д. потихоньку набираясь опыта. И практика, практика и еще раз практика. Рекомендую книгу "Этюды для программистов", там как раз хорошие практические задачи. Автора забыл, ну гугл напомнит если что.
241
14 декабря 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Прочитайте туториал по питону и по ходу дела пробуйте решать свои практические задачи. Рано или поздно получится. Питон не особенно сложный, так что получится скорее рано.
285
14 декабря 2010 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Приведённый выше туториал и Dive Into Python - это самый верный путь к изучению. И как завещал Жорж - практикуйтесь.

Я изучал по книгам Лутца и docs.python.org, а так же общаясь в irc и осваивая Pylons. Однако позже понял, что напрасно упустил из виду Dive Into Python. Учитесь на чужих ошибках ;-)
63K
06 января 2011 года
Bezdel'nik
7 / / 30.11.2010
Спасибо всем большое! Буду штудировать и пробовать :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог