Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите, пожалуйста, решить задачу! Срочно!

62K
14 декабря 2010 года
С☼лнце
17 / / 14.12.2010
Близится сессия, а на мне с начала семестра висит долг по теме Динамические структуры... Казалось бы, все легко и ясно, и давно уже закончили работать в Паскале, но с данной темой я так и не разобралась... А из-за нее на экзамене хорошей оценки ждать не стоит... (надоедливая единственная задолженность) Надеюсь, что найдутся добрые люди, которые смогут помочь с моей проблемой...
62K
14 декабря 2010 года
С☼лнце
17 / / 14.12.2010
Задача состоит в следующем:
Дан список вещественных чисел. Написать следующие функции:
а) проверки наличия в нем (в списке) двух одинаковых элементов;
б) переноса в начало его последнего элемента;
в) переноса в конец его первого элемента;
г) вставки списка в самого себя вслед за первым вхождением числа х.
62K
14 декабря 2010 года
С☼лнце
17 / / 14.12.2010
Прошу вас всех всех... Помогите побыстрее, пожалуйста! 22 декабря уже экзамен, а я не могу с ней разобраться...вообще никак!
11
14 декабря 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Во фриланс надо бы такое писать. Где нидь баксов за 500 думаю возьмутся.
62K
14 декабря 2010 года
С☼лнце
17 / / 14.12.2010
Ну если за такие программки там столько берут, то сколько же возьмут за сложные, но понятные мне...
12K
14 декабря 2010 года
Ghox
297 / / 26.07.2009
Думаю можно и дешевле, oxotnik333 просто шутит / преувеличивает. :) Но для этого, тем не менее, вам надо проследовать в раздел Фриланс и поискать там предложения от тех кто может делать задания на Паскале. Или поместить свое объявление (можно попросить эту тему туда перенести, если принципиально по этой задаче ничего делать сами не собираетесь).

Но если всё же хотите бесплатно - то тогда "а я не могу с ней разобраться...вообще никак!" не годится - начните как-то сами разбираться и хоть что-то делать самостоятельно, покажите что получилось, и скажите что именно дальше не получается, тогда вам помогут. А чтобы всё сделать за вас - только за вознаграждение... Сделать бесплатно могли бы, если бы задача была совсем простая (на несколько минут работы), но ваша задача всё же будет сложнее.
62K
14 декабря 2010 года
С☼лнце
17 / / 14.12.2010
Ну будь она легкая, я бы не обращалась... Алгоритм задачи я сделала, но проблема в том, что я не могу разобраться, как память работает с этими самыми списками и как всё же идет ввод в этот список.
62K
14 декабря 2010 года
С☼лнце
17 / / 14.12.2010
И подобные задачки у нас в колледж считаются обычными базовыми примерчиками... (После них дико смотреть на легкие задачки с массивами)
242
16 декабря 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
помниться учили мы в колледже эти структуры, вечер другой посидеть, это по максимуму, и все будет сделано. не разобралась с памятью, напиши что можешь и задай конкретные вопросы по тому, что не понятно, а так - истерия какая то. если я не ошибаюсь фриланс на такие задачи у нас вроде не развит... а самое простое, попроси однокурсника, он тебе все сделает, за деньги, он по крайней мере знает все ваши заморочки, включая и язык )

зы они и есть базовые и примитивные, так что нет причин держать этот хвост.
252
17 декабря 2010 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
http://www.pascal.helpov.net/index/dynamic_lists_pascal_programming
а) проверки наличия в нем (в списке) двух одинаковых элементов;
поседовательно сверяете каждый элемент, кроме последнего , со всеми элементами после него .
б) переноса в начало его последнего элемента;
сохроняете и стираете последний элемент . добовляете элемент в начало списка .
в) переноса в конец его первого элемента;
аналогично .
г) вставки списка в самого себя вслед за первым вхождением числа х.
копируете список . ищете элемент равный Х . удаляете всё , что после него . присоединяете копию .
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог