Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

C++ и Windows Driver Kit

278
07 января 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Всем здравствуйте!
Возможно, вопрос несколько избитый, но внятного ответа (кроме "я поплясал с бубном так и так, у меня что-то получилось") я не нашел. Собственно, вопрос: как корректно в программе подключить wdm.h и ему подобные (ntddk.h, ntifs.h и т.д.)? Когда я пишу
 
Код:
#include <wdm.h>

то вылетает куча ошибок типа "VOID: необъявленный идентификатор". Когда я включаю windows.h - наслаждаюсь кучей ошибок наподобие "redefinition ...". Для компиляции пользуюсь стандартным build-ом из WDK Build Environment. Версия WDK - 7600.16385.1. ОС - Windows XP SP3.

Спасибо.

P.S. Пишу не собственно драйвер, а приложение, которое должно взаимодействовать с зеркальным видеодрайвером.
342
11 января 2011 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Так как пишите не драйвер рекомендую создать проект в Студии (я так понимаю что ею вы то же пользуетесь) и подключить требуемое там. По крайней мере я так давно делаю и проблем вобщем то нет. За исключением что начиная с 2008 студии эти файлы надо вопервых включать в блок позади описания стандартных:
 
Код:
#include <windows.h>
#include <windowsx.h>

#ifndef APSTUDIO_READONLY_SYMBOLS
#include
...
#endif


И второе - в 2010 студии все из DDK есть стандартно.
278
17 января 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог