Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Игра на VB

66K
17 января 2011 года
Mon-Ger
1 / / 17.01.2011
Хочу создать игру по типу brainballs на VB. Думаю, что все хоть раз играли в "Шарики")) Ну вот я хочу сделать такую игру сам.
Идея такая:
При запуске открывается окошечко с самой игрой в которой написано приветствие, затем, когда игрок делает щелчёк по игровому полю начинается игра. Ведётся счёт, можно устанавливать уровень сложности (увеличивается кол-во шариков с увеличением уровня). И была идея сделать функцию "за сколько ходов ты наберёшь максимум очков?" или что-то вроде того, когда игрок устанавливает максимальное кол-во ходов и пытается уложиться в это кол-во, при этом набирая максимум очков.
Раньше я ниразу не программировал на VB, но хочу научиться) Подскажите с чего мне начать?
Как я понимаю, из шариков нужно сделать двумерный массив. Как это сделать на VB? И ведь игра должна распознавать цвет шариков чтобы при щелчке по комбинации шариков одного цвета они "лопались". Вообщем помогите советом))
297
18 января 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Помогаю советом.
Не изучайте VB! Этот язык перестал развиваться более десяти лет назад, последний релиз был в 1998 году.
Я ничего не имею против самого языка. Если кто-то его уже знает, то вполне можно продолжать использовать. Но начинать его освоение сейчас, по крайней мере неперспективно.

Лучше возьмите, например, VB.NET - язык мощный, под современную платформу, активно развивающийся.
327
20 января 2011 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Вот пример от Билла http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dd553235(VS.100).aspx для Visual Studio 2010.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог