Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

спамер? не?

245
24 января 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
http://forum.codenet.ru/member.php?u=67306

в профиле ссылка на http://eturbo.ru/

регистрация: 18.01.2011
среди оставленных постов особого конструктиво не заметил, так, вода

мое мнение: накрутка в поисковиках

что пишет пациент:
Цитата:

Здравствуйте. Вы написали "Уберите из профиля сайт. Это не домашняя страница, сайт коммерческой направленности, и есть основания предполагать, что регестрировались вы ради пиара сайта в поисковиках.
Неделя на размышления."
А что в вашем понимании есть домашняя страница?
А каком пиаре в поисковиках Вы говорите? Эти обвинения беспочвенны и абсурдны.
--------
При заполнении профиля написано " Если вы хотите, чтобы пользователи форума посещали ваш сайт, введите его адрес ниже.
URL домашней страницы...."
В чем я неправ ?



Цитата:

Я некого не зову просматривать свой профиль и не рекламирую веб сайт, если он кому интересен, что в этом плохого.
Я не собираюсь некого спамить. Это не ко мне. Мне нравится ваш форум и в целом ресурс, я настроен на конструктивное сотрудничество и развитие.



подробнее - в публичных сообщениях у меня и у него

Вопрос:
что посоветуете делать? поиграть в демократию и снять нарушение? забить? стукнуть банхамером как спамера?

6
24 января 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Вжбан.
1
25 января 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
в принципе чувак прав - требование убрать из профиля сайт - абсурдно и противоречит правилам форума. Сообщения в теме не нарушают правил явно? Вроде нет. Давайте без идиотизма. Одно дело когда появляется тело с 1-20 пустых сообщений и ссылкой в подписи, и совсем другое дело когда человек действует в своих правах. Если есть сообщения которые явно являются флудом - их потереть. но на первый взгляд у него таких нет. Поэтому я за то что бы нарушение снять и извинится.
63
25 января 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Вопрос тому, кто написал ЛС автору с претензией - к Архимеду.

Вот у Кота тоже в подписи стоит прямая реклама сайта по ремонты одежды.
И я почему-то уверен, что ты никогда в жизни не писал Коту ЛС с требованием убрать ссылку из подписи:rolleyes: И никогда не напишешь.

Так что может, не надо играть тут в вершителя судеб-то. Сними с товарища нарушение и извинись, советую.

P.S. Архимед, Жорж - это у вас синдром начинающих модеров, что ли.

Цитата:
среди оставленных постов особого конструктиво не заметил, так, вода


Ниче особо спамерского не заметил. А конструктивных постов вообще на форуме немного.

245
25 января 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Zorkus
Вот у Кота тоже в подписи стоит прямая реклама сайта по ремонты одежды.
И я почему-то уверен, что ты никогда в жизни не писал Коту ЛС с требованием убрать ссылку из подписи:rolleyes: И никогда не напишешь.

Так что может, не надо играть тут в вершителя судеб-то. Сними с товарища нарушение и извинись, советую.

P.S. Архимед, Жорж - это у вас синдром начинающих модеров, что ли.



Мне кажется, кто-то просто считает себя этаким "бывалым папой". В сообщении кажется явно написал - хотя бы 50 постов, и пусть ссылит что хочет. Зарегестрироваться и сразу же зассылить коммерческий сайт - на мой взгляд, подозрительно.
Модератор - не машина абсолютной справедливости, а человек. Моя задача, как модератора - ограничить спамеров на форуме. Возникли сомнения в правильности моих действий - спросил здесь. Никакого вершения судеб и повышеного ЧСВ.

Раз двое уже высказались против нарушения - снял. Но остаюсь при своем мнении - регистрация ради повышения весомости в поисковиках. Будет участвовать еще в жизни форума - мнение изменю и извинюсь.

Как-то так.

87
25 января 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Вот у Кота тоже в подписи стоит прямая реклама сайта по ремонты одежды.



Вот же:
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=331380&postcount=3

Если судить на основе этого сообщения, то ~ArchimeD~ был прав.

Есть и другое соображение - сомнительные ссылки в подписи должны быть согласованы с администрацией форума. После одобрения, рядом с такой ссылкой должна быть пометка вроде: "Ссылка согласована с администрацией форума". Хотя тут есть недостаток - трудно проверить достоверность подписи :)

1
25 января 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
престаньте ссорится.
Я думаю что решение снять нарушение - самое верное. ~ArchimeD~ - респект.
87
25 января 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Zorkus меня своим сообщением с толку сбил. Ссылка же в профиле, а не в подписи. Это немного другое. Тогда тоже не вижу смысла в репрессиях.
63
25 января 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ~ArchimeD~
Мне кажется, кто-то просто считает себя этаким "бывалым папой".


Я просто говорю то, что думаю. Причем это вполне очевидные вещи.

262
26 января 2011 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
А почему не забанят Кота за его PR ателье православных компьютерных услуг в Днепропетровске?
245
26 января 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Народ, убедительная просьба прекратить и не начинать всякое ерничание, холиваренье, тролление и т.д. в теме.
Судя по всему, внимательно с моими аргументами и мотивами ознакомился только кот и когром. Они же ответили по делу.
Я получил ответ на свой вопрос - вопрос исчерпан. Тему закрыть не могу, но представьте, что смог.
262
26 января 2011 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Это не ёрничание, и уж тем более не троллинг, и не холивар.
Просто давно назревает вопрос - а судьи (модераторы) кто?!
245
26 января 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Iktomy, если тебя интересует именно кот - то, если, майка устраивает его подпись, не вижу проблем.
Если интересует мое мнение по данному вопросу, например, слова не скажу человеку, который провел на форуме хоть небольшое время, с пользой для форума, и имеющего ссылку в подписи/профиле какого угодно сайта.
Если бы человек, в отношении которого у меня возникли подозрения, имел бы побольше постов, этой темы бы не было. И нарушения я бы ему за скрытую рекламу не влепил. И вообще, даже не посмотрел бы на его.

а в остальном, по модераторам, давайте положимся на майка.
63
26 января 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ~ArchimeD~
Iktomy, если тебя интересует именно кот - то, если, майка устраивает его подпись, не вижу проблем.


Несомненно, Кот, который до этого плохо спал по ночам, и судорожно размышлял, что бы ему такое сделать, чтобы поднять свой имидж в глазах Архимеда, после этих слов глубоко вздохнул и сказал - "Фух, спасибо, господи". В его жизни стало одной жуткой проблемой меньше.

Цитата: ~ArchimeD~

а в остальном, по модераторам, давайте положимся на майка.


Это верно. Мы по крайней мере технически все между собой равны.

241
26 января 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ага, а ещё хочу напомнить, что продвижение от ссылки в профиле на форуме сильно менее эффективно, чем от ссылки в подписи. Так что дискуссия даже не стоит потраченного времени.
6
27 января 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну вообще да. Это у нас по несколько тысяч просмотров профиля, а у него если десяток наберется - и то хорошо. Признаю, что банить - это лишнее. :) Убедили.
1
08 февраля 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Забанен мной пользователь с ником pimpochka - так как явный бот. Удалите его сообщения в своих разделах.
6
18 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Stuw29 - спамер, пишущий мессаги, а потом подменяющий их на спамерский хлам, щас только увидел. Забанил, чистьте если че свои разделы.
1
18 февраля 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Шото я его не нахожу. Кстати вопрос к майку - надо сделать для модеров все ж возможность просмотра профиля.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог