Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Скайп не дружит с микрофоном

7
28 января 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Причём не дружит только во время вызова–вместо речи слышен шум.Даже в скайповской проверке микрофона он работает нормально.Также нормально работает звукозапись и проверка звука,НО…только на 1м этапе.На 2м оба индикатора по максимуму,поэтому регулятор громкости быстро сползает в 0
Т.е. вроде бы микрофон функционирует нормально,но в паре моментов–только шум

ЧСХ,относительно недавно этого не было,нормально работал звук везде.Ничего нового я не ставил,настроек не менял…До этого стоял старенький скайп,вроде 4.9 с копейками.Я подумал,что дело в нём,однако установка наипоследнейшего не помогла

Как заставить микрофон работать везде?Звуковуха определяется в системе как «Realtek AC'97 audio for VIA® audio controller»,встроенная,драйвер–стандартный реалтековский рачок(он же SoundMan).Скрины настроек громкости Windows/Realtek/Skype/etc. по запросу(ибо вряд ли тут все нужны:)).WinXP SP 3
245
28 января 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
не понял до конца всех аспектов проблемы :) но
там где-то есть параметр - автоподстройка громкости микрофона. может его вырубить и руками настроить?
7
28 января 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Начал печатать ответ,но комп завис.Се ля ви =/

Этот параметр по умолчанию выключен вроде,ну и я его не включал,ибо толку от него 0,если не меньше(кто пробовал,тот знает).Поэтому у меня там всё по максимуму(если будете на максимум пенять,то знайте,что на середине лучше не становится:)).Кстати,характер шума не зависит от того,что я говорю в микрофон(иначе это можно было бы списать на то,что звук сильно искажается из-за большой громкости).Т.е. все настройки я делал вручную через громкость Windows

Таки решил выложить пару скринов.«Mic boost» вкл.,всякие «Switch Mic-in to Center/LFE output» и «Switch Lint-in to Rear output» отключены(впрочем,иначе бы микрофон просто не записывал).Причём с того момента,когда скайп ещё нормально воспринимал микрофон,никакие из этих настроек не менялись





Повторю суть проблемы:звук с микрофона работает везде,кроме звонков в скайпе(ну и 2го шага проверки аудиоустройств в Windows)
Ежели ещё непонятки остаются–пишите,уточню

P.S.Извиняюсь за большой физический размер картинок–сразу не заметил(да и забыл),что они в натуральную величину вставятся
67K
16 февраля 2011 года
Stuw29
3 / / 15.02.2011
У меня такая же проблема, помогите пожалуйста кто знает!
7
26 февраля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
В общем,всё решилось переустановкой Windows(кто бы сомневался:)).Однако,в чём причина была,я так и не понял
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог