Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтение с CD диска.....

47K
06 февраля 2011 года
BOTOKILLER
38 / / 16.11.2010
Как прочитать данные с ISO9660 используя int 13h?
желательно поподробнее, потому что в интернете все обыскал - нигде ни слова о том какие номера устройств(только жесткий диск а мне нужен номер сидюка), куда записывается прочитанный сектор, есть ли файловая система в ISO 9600 и как с ней работать.....
349
12 февраля 2011 года
Phantom-84
656 / / 27.10.2005
Используются функции EDD. Размер сектора 2 кб. Непосредственно в загрузчике номер диска можно получить из регистра dl. ISO9660 - это и есть стандарт на файловую систему. Она расширяемая. Структура загрузочных дисков описывается в El'torito Spec. Я вроде выкладывал процедуры чтения на форуме fasm. Если сможешь быстро разобраться с файловой системой, можем вместе написать полноценный загрузчик, осуществляющий разбор файловой системы. Еще я пишу макросы для формирования ISO-образа. Уже есть работоспособный вариант, но пока очень сырой. Кстати описание формата файловой системы на русском есть у Кулакова. Посмотри здесь.
277
12 февраля 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Для примера можеш глянуть isolinux.asm из пакета syslinux - определение привода и чтение лоадера
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог