Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Второй язык

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Пищей стал этот топик: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=66130

В Украине хотят ввести второй гос. язык: Русский. Так вот, вопрос по большей части относится к жителям Украины, но хотелось бы услышать и мнение остальных по этому поводу.

Как Вы относитесь (относились бы) к тому, что в Украине введут (или ввели бы) второй язык?

Лично я по большей части за. По всей Украине разговаривают на русском языке или суржике, одна только Западная Украина говорит на украинском языке, даже дошло до того, что развилась русофобия.
Были в этом году в Западной Украине, так сказать, налаживали отношения с единомышлинниками, зашли в магазин, парень наш попросил пачку сигарет на русском языке, а продавец не продал, да ещё и выгнал. :D В итоге мы попросили на украинском и всё продали с улыбкой на лице. :)
Страницы:
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Забавно. А если я не знаю местного языка - как тогда что-то купить?))
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Молитесь если они ещё и не побъют вас. :D Это конечно идиотизм, но как бы не звучало, так оно и есть. С одной стороны Западная Украина это хорошо. Если хотите почувствовать всю мощь Украинского народа — приезжайте в Западную Украину. :D Там очень красиво и достаточно культурно + всё в самых лучших украинских традициях.

Именно поэтому западенцы и защищают украинский язык, а остальные части Украины уже и вовсе забыли, что такое укринский язык, именно поэтому я и вижу смысл в том, чтобы вторым языком стал русский. Даже ВО "Свобода" (Всеукраинская Организация) ничего не может решить в плане языка, они против этого нововведения. Считаю, что если язык установлен в стране такой, на нём и нужно разговаривать, многие ведь даже не знают украинского языка, а если нужно получать паспорт или какой-то другой важный документ, идут куда надо, дают денег и всё, вы типа знаете украинский язык лучше всех и никто не проверяет ваши знания, тупо давая вам гражданство Украины. Может конечно я перегнул или чуток не по теме, но всё же...
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Конечно такое там не вовсех заведениях, но во многих на вас будут смотреть с ненавистью за русский язык. :D
274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Я однозначно против.
Это бред, который всплывает всегда перед выборами.
Я общаюсь на украинском, половина моих друзей на украинском. Я не с западной Украины.
Я не правильный украинец?

И поповоду ненавести. Я тебя удивлю - но во Львове томже, многие русского не понимают.

Советую поездить по селам, юга, восточной Украины и посмотреть на каком языке говорят там. Будь уверен - не на русском.
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Я поездил по сёлам своей области и увидел, что чисто на украинском никто не говорит, всё в перемешку с русским, не красиво звучит, глупо и вообще, вызывает отвращение этот суржик.

Почему не правилный украинец? Как раз таки правильный, но если бы ВСЕ или хотя бы МНОГИЕ говорили на украинском, вопрос о втором языке не вставал бы. Если дадут предложение об обязательном знание украинского языка то, я буду всеми руками и ногами ЗА, но так как у нас такое врядли будет, по крайней мере с теперешним президентом, то я пока что за русский язык. Выбирай какой хочешь, а то русскому языку в школе учат, а он не является гос. языком. Почему же в России не обучают украинскому языку?

Еженедельно я бываю на собраниях ВО "Свобода" и там уже складывают потихоньку руки, но не до конца, всё ещё пытаются возрадить украинские традиции и т.д. Конечно пытаются ещё возрадить традиции устраивая марши различные, но не всегда так эффективно... Радует когда простые прохожие становятся в ряд плеч-о-плеч с нами.
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ну значит не поеду на Западную Украину. В мире полно мест, где с радостью за мои деньги мне продатут в магазинах товар, накормят в ресторанах и уложат спать в отелях.

А насчет русского языка - я лично только за. Украина и Россия это одна страна искусственно разделенная нехорошими людьми.

К тому же введение русского языка может спровоцировать развал Украины, а значит присоединение Восточной части и Крыма обратно к России, что лично меня и еще десятки миллионов человек только порадует. А Западная... да и хрен с ней - кому она нужна...
274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: RussianSpy
Ну значит не поеду на Западную Украину. В мире полно мест, где с радостью за мои деньги мне продатут в магазинах товар, накормят в ресторанах и уложат спать в отелях.

А насчет русского языка - я лично только за. Украина и Россия это одна страна искусственно разделенная нехорошими людьми.

К тому же введение русского языка может спровоцировать развал Украины, а значит присоединение Восточной части и Крыма обратно к России, что лично меня и еще десятки миллионов человек только порадует. А Западная... да и хрен с ней - кому она нужна...



:D:D
Толсто оочень толсто

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
А не, вот на счёт разделения это уже ну-ну. Фигушки вам :D Наша территория останется при нас. :p Наша страна пренадлежит евреям и никому другому. :D

Крым вам уже врядли когда-то достанется. Чувствую скоро нам достанется ваш язык, благодаря нашему зеку-президенту.
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Что значит "наш" язык? За 500 лет русские и украинцы так между собой перемешались, что одного уже и не отличишь от другого.

Ну кому что достанется - поживем увидим. История такая хитрая штука, что никогда не знаешь что произойдет дальше. Может быть начнется какая-нибудь крутая война и под шумок Россия вернет себе свои территории: часть Украины, Крым, Белоруссию, Северный Казахстан.

А может Россия развалится из-за "благотворного" действия Путина и Co, начнется гражданская война и Украина оттяпает себе брянскую область, Смоленск или еще что-нибудь. А может прилетят фиолетовые пупизоиды и убьют всех людей.

Украинцы должны боготворить Россию и молиться на ее императоров ибо единственная причина, по которой Украины является крупнейшим европейским государством - это Россия. Исконные территории украинцев чуть больше Белоруссии и находятся где-то между Молдавией, Польшей и Россией - где-то там на Западной части. Все остальное - восточная часть, побережье моря, Крым - это все досталось в наследство от "оккупации".

Но лично по мне так лучший вариант это когда все мирно друг с другом живут, не срут друг другу и не ищут как идиоты врага в лице соседа.
274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Мм ты про Новгордские земли забыл. Киевская русь, была довольно крупной.
и к современной России она имела уж оочень мало отношения
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: RussianSpy
Но лично по мне так лучший вариант это когда все мирно друг с другом живут, не срут друг другу и не ищут как идиоты врага в лице соседа.



У нас уже такого никогда не будет, ну разве что если Сталин или Гитлер восстанут из мёртвых и снова введу тоталитаризм :D

13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Новгородские земли не входили в Киевскую Русь. Там была своя "республика".

А вообще так правильнее было бы все-таки объединить обратно в одно государство. Всяко чечены и даги намного дальше по культуре и происхождению от русских чем самый злой украинский нацик. На Украине полно пахотных земель, растут вкусняшки разные, море. В России тяжелая промышленность, нефть, газ, полезные ископаемые. Одно другое дополняет. Может будь уровень жизни в России повыше, руководство страны адекватным и перспективы светлее - Украина и сама была бы не прочь. А так выходит зачем им это - менять шило на мыло, да еще получить наши "прикольные проблемы" вроде взрывающихся горных баранов и дворцов Путина за миллиард евро.

Но учитывая какие нехорошие геи у власти в обеих странах и тот факт, что им выгодна вражда народов - думаю такой вариант нереален. А жаль.
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Было бы не плохо, если бы Россия и Украина полностью соединились, ты прав. Наверное, это было бы самое сильно государство. :)
6
11 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Фигня это все. Правильно только в Казахстане сделано, два гос. языка, к русскому языку отношение нормальное (ну по крайней мере в центральных городах), русофобия если и есть, то в таких машстабах, что даже говорить неохота. Украинцы, повторяйте за нами!
274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: George
Фигня это все. Правильно только в Казахстане сделано, два гос. языка, к русскому языку отношение нормальное (ну по крайней мере в центральных городах), русофобия если и есть, то в таких машстабах, что даже говорить неохота. Украинцы, повторяйте за нами!



Введение второго языка, это вопервх громадный попил бабла..
Денег в стране таких нету.

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: George
Фигня это все. Правильно только в Казахстане сделано, два гос. языка, к русскому языку отношение нормальное (ну по крайней мере в центральных городах), русофобия если и есть, то в таких машстабах, что даже говорить неохота. Украинцы, повторяйте за нами!


Жить скучно и пассивно как казахстанцы... Про Украина только так и трындят по СМИ! :D То Янукович лохонулся, то ещё что-то. :D

274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Лучше бы он дето ****
не пора завязывать, а то чуствую щас выедут за мной

черт. кто-то в двери звонит
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Я вот вообще сколько ни ездил - никак не могу понять. Вроде и люди везде приятные, и вроде проблемы те же, и стремления похожи. А на уровне государств чуть ли не враги. Понятно, что идиотов-радикалов везде хватает, но с ними надо просто бороться, сажать в тюрьму и не давать распространять свои идеи.

А самое мощное государство наверное было бы такое - Россия+Украина+Белоруссия+Казахстан+Грузия+Армения. А у власти такой чувак, который занимается не строительством очередной империи, тысяч ядерных ракет и армии в 10 млн человек, а обустройством этой огромной страны. Не дворцы строит, а дороги (сверх-скоростная трасса Санкт-Петербург-Москва-Киев). Не Олимпиады проводит, чтобы писюном померяться, а налоговые льготы на эти деньги для наукоемких производств. Ну и все в таком духе.

PS Блин, а я мечтатель. Мне впору сказки писать, как братья Гримм.
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: Lone Wolf
Лучше бы он дето ****
не пора завязывать, а то чуствую щас выедут за мной


У нас не так быстро выезжают как в России. :D

13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Lone Wolf
Лучше бы он дето ****
не пора завязывать, а то чуствую щас выедут за мной

черт. кто-то в двери звонит



Да ваш Янукович - это Путин 2.0 Lite Edition.
Версия 2 - потому, что он делает то же, что делал Путин, только у него год за пять (то что ВВП лепил на пятом году власти, ваш лепит на втором).
А Lite потому, что у Украины нет триллиона зеленых денег от нефти.

13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Clubberry
У нас не так быстро выезжают как в России. :D



Да никто ни за кем не выезжает. Власть ленива, коррумпирована и некомпетентна. Фактически власть полностью импотентна. Она способна что-то делать только когда есть угроза потокам бабла или если кто-то раскаленной кочергой по жопке съездит (вроде московский погромов в декабре или взрыва в аэропорту), да и то не всегда.

А сообщения на форуме программистов никому не интересны.

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: RussianSpy
Да ваш Янукович - это Путин 2.0 Lite Edition.
Версия 2 - потому, что он делает то же, что делал Путин, только у него год за пять (то что ВВП лепил на пятом году власти, ваш лепит на втором).
А Lite потому, что у Украины нет триллиона зеленых денег от нефти.


У нас есть ваша труба с газом. :D Кагбэ газпром негодуе. Янукович собирает дань с инвалидов, немощных и занимается рекитом на циганских рынках, скоро мы вас обгоним по финансам. ;)

274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Не будет такого, пока в России у власти КГБшники сидят.
Заметь, все выпады со стороны Украины, Грузии, Литвы, Латвии,Белорусси в сторону России. случаются только изза имперских замашек Кремля.
То они к миру принуждают анексируя треть независимой страны. То первое лицо государства заявляет, что соседней страны вобще не существует и то что ее считают независимой это недоразумение..
То суют свой нос в то какие памятники игде должны стоят на центральных площадях других стран..
Тебе не кажется, что это не по добрососедски..

а вобще правильно пишет Ю. шевчук.
Никого не хочу обидеть. просто мне кажется, что даный стих классно описывает и Россию, да и нас, частично

Цитата:

Вся таже грязь, разруха, воровство,
Все таже Азия меж двух евростолиц
Откинулась. С российским рождеством
я поздравляю выживших синиц.

Все таже параноя и тоска.
Все тот же пафос сьездов, и народ
Обещаного молча ждет куска,
Ведь у народа тот же самый рот.

все та же неолитовая власть.
Сверкают лозунги "Все будет зашибись!"
У власти та же ментовская масть.
Из носа сломаного те же кровь и слизь.

Все тот-же бодрый прет патриотизм,
Аэропланы в небе на дровах.
Все то-же Сталин,Ленин, комунизм,
засели крепко в буйных головах.

Зады и ноги мучает попса
О том же главном, что среди яиц
встает с колен. Все теже голоса
Льют позитив с гламуристых страниц

Банкуют вражьи рыла у ворот,
и реформаторы на ржавых фонарях
Висят. И старый добрый "Новый поворот"
Поет хор прапоров у Грузии в гостях.

Унылый мир, нетрезвая война,
И снова мальчики лежат, уткнувшись в снег...
Все той же жертвы ждет от нас страна,
И тот же нужен жертве человек.

Решетки те же, в тюрмах и дворцах
Рожает в старых храмах пустота,
И теже камни в золотых ларцах
Волхвов, что ищут юного Христа

274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: Clubberry
У нас не так быстро выезжают как в России. :D



проверять не хочу :))

2RussainSpy,

ну незнаю насчет интерестен ли форум программистов.
Он у нас всчера в Харькове маски-шоу в оффисе GloablLogic было.
Это одна из крупнейших ИТ-контор

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: RussianSpy
Да никто ни за кем не выезжает. Власть ленива, коррумпирована и некомпетентна. Фактически власть полностью импотентна. Она способна что-то делать только когда есть угроза потокам бабла или если кто-то раскаленной кочергой по жопке съездит (вроде московский погромов в декабре или взрыва в аэропорту), да и то не всегда.

А сообщения на форуме программистов никому не интересны.


Ну как же, Медведев в твиттере сидит, Шварц сидит, Путин сидит, так что милиция тоже не дремлет. Сидит в контакте ищит в комментах под видео пищу для арестов (+1 к погонам). СБУ уже сидит в на форумах вычисляет плохих парней, которые попили чай за компьютером и не убрали чашку. :D

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: Lone Wolf
проверять не хочу :))

2RussainSpy,

ну незнаю насчет интерестен ли форум программистов.
Он у нас всчера в Харькове маски-шоу в оффисе GloablLogic было.
Это одна из крупнейших ИТ-контор



по какому поводу веселье с клоунами было?:D

13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Lone Wolf

ну незнаю насчет интерестен ли форум программистов.
Он у нас всчера в Харькове маски-шоу в оффисе GloablLogic было.
Это одна из крупнейших ИТ-контор


Ну готов поспорить, что просто кто-то хочет провести рейдерский захват успешного бизнеса. Украина идет по пятам России в плане развития страны. То, что у вас сейчас - у нас было в начале 2000х.

Имперские замашки России никуда не денутся - такая гигантская страна просто по определению обязана быть империей. Но только надо это делать не так, как делается сейчас.
Не "Вы мелкие убогие недогосударства ничтожных народишек, бойтесь нас и нашей армии, нашего ядерного оружия и молитесь, чтобы у нас было хорошее настроение"
А должно быть: "Ну что? Хорошо живется в одиночку? Не хватает денег на газ и пенсии? Экономика основана на туризме только? А у нас вот все хорошо - экономика растет, зарплаты растут"

То есть надо манить успехами как это делает Евросоюз, а не стращать ядерной дубиной (тем более, что она уже изрядно подгнила).

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
«Украина идёт по пятам России»
Так было, есть и будет пока Россия и Украина не станут одним государством.
274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Как можно IT-оутсорсеров захватить? Это не завод, не производство где все упирается в технику. Работать тут и из дому можна.
Сервера с проэктами держать забугром и все.
Темболее компания международная.
Муть просто какая-то
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ну и если заниматься не ЧМ по футболу и дворцами, а жизнью и развитием страны, тогда и вопросы русского языка в соседних странах отпадут.

Всяко ясно, что огромный монстр с населением в 150 млн. человек и экономикой в 7-10 трлн зелени всегда будет довлеть на крошечными странами вдоль своих границ.

И тогда не надо будет стращать Грузию и Украину за снос памятников и "насилие" над русским языком. Будет просто так - хочешь быть вменяемым гражданином - учи иностранные языки: английский для международного общения и второй иностранный для работы. Лучше всего русский тк в России мощная экономика, там молно бизнес-партнеров и хорошие перспективы, а можешь польский, но там перспективы похуже и денег меньше.

И все само наладится.

Но в любом случае это лишь мечты. Реальность скорее всего будет полна говна, злости и очередных поисков виноватых.
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Lone Wolf
Как можно IT-оутсорсеров захватить? Это не завод, не производство где все упирается в технику. Работать тут и из дому можна.
Сервера с проэктами держать забугром и все.
Темболее компания международная.
Муть просто какая-то



Терморектальный криптоанализ творит чудеса. Существуют методы (нож к горлу жены и дочери, отрубание пальцев и прочее), которым не способны противостоять никакие средства защиты.

274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Поэтому Мир и Дружба.
А Банковая и кремль пусть себе грызутся.
А мы лучше пойдем работать =)
Тему мож лучше закрыть?
13
11 февраля 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Было бы хорошо их запереть в какой-нибудь комнате и устроить реалити шоу. Кто победит - того отпустят в Лондон, а остальных посадят пожизненно за воровство, вранье и предательство своих народов.
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: Lone Wolf
Тему мож лучше закрыть?


Паранойя?

В принципе можно закрыть. Как Вашингтон решит. :)

274
11 февраля 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: Clubberry
Паранойя?

В принципе можно закрыть. Как Вашингтон решит. :)



та нее.. просто работать надо..

ладно сделаю так:

 
Код:
sudo echo '127.0.0.1 forum.codenet.ru' >> /etc/hosts
6
11 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Во деловые. Не буду ниче закрывать, с чего бы? Может еще кто высказаться захочет? Вот kot_ например. :)
32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: George
Во деловые. Не буду ниче закрывать, с чего бы? Может еще кто высказаться захочет? Вот kot_ например. :)


kot_ ведь тоже с Украины, да ещё и с Днепропетровска.

Кстати о евреях, никто не слышал что у нас в городе строится самый большой еврейский центр в мире? :D

9
11 февраля 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Clubberry, ты чота уже подзапарил малость.
19K
11 февраля 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Цитата: Clubberry
В Украине хотят ввести второй гос. язык: Русский. Так вот, вопрос по большей части относится к жителям Украины, но хотелось бы услышать и мнение остальных по этому поводу.


Я не житель, но думаю, что вводить второй гос. язык или нет на Украине, это личное дело её жителей, лишь бы "людын на бэрэзи нэ було". Другими словами, мне всё равно. Лучше бы вообще английский - легче жить им будет в Евросоюзе. А на Западной Украине, наверное, польский язык надо вводить - больше подходит (быстрее Польшу к себе притянут)

Цитата: Clubberry
Почему же в России не обучают украинскому языку?

Обучают. Государственная украинская школа (в Москве) есть (туды ещё президент Ющенко приезжал, когда был с визитом в Россию в 2008г) и то испытывает хроническую нехватку учащихся. Ну и для кого их открывать?
Почему-то вспомнилось, Т.Г. Шевченко кажется так говорил - Учітесь, читайте, І чужому научайтесь, Й свого не
цурайтесь.

З.Ы. А "Энеида" на украинском тоже звучит неплохо. "Эней був парубок моторний и хлопец хуч куды козак..."

32K
11 февраля 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Цитата: Lerkin
Clubberry, ты чота уже подзапарил малость.


В плане? :D дибильными темами?:D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог