Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

visual basic 5.0 под win 7

66K
12 февраля 2011 года
valeriduss
4 / / 12.02.2011
Уважаемые форумчане.
У меня ОС Win7. Установил visual basic 5.0. Инсталяция прошла корректно.
Но добавить дополнительные инструменты не смог (CommonDialog !).
Получил сообщение "Permission denied."
Возвращаться на ХР не хочется, там все шло ОК.
Мой адрес [email]pisarev.valeri2009@yandex.ru[/email]
C уважением Валерий.
241
12 февраля 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Хм. Зачем вам Visual Basic 5?

Ну и как модератор соседнего раздела замечу, что раз уж это форум, то на почту отвечать особо никто не будет. Кроме спамеров.
66K
12 февраля 2011 года
valeriduss
4 / / 12.02.2011
Sanila_San, спасибо за быстрый ответ.
Суть в следующем. Когда-то, я написал некоторые технические программки для себя на VB5. Тогда был win 98. Переход на ХР не вызвал никаких проблем. Но после покупки нового РС с Win 7, начались проблемы.
Так что, если поможете подправить что-нибудь, будет неплохо. Мне 72 года и осваивать VB2010 или VB2008 при полном отсутствии учебников на русском языке пока удается с трудом.
Спасибо Валерий
5
12 февраля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: valeriduss
Уважаемые форумчане.
У меня ОС Win7. Установил visual basic 5.0. Инсталяция прошла корректно.
Но добавить дополнительные инструменты не смог (CommonDialog !).

Запускайте среду с правами администратора. Через контекстное меню, либо поставив соответствующую галку в свойствах ярлыка.

66K
12 февраля 2011 года
valeriduss
4 / / 12.02.2011
hardcase, миленький ты просто Колмогоров !
Спасибо тебе огромное, все пошло, как было ранее.
Еще раз огромное спасибо !!!
Валерий
327
12 февраля 2011 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Уважаемый valeriduss VB5 просто по природе не может работать с 7ой.
241
14 февраля 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: UserNet2008
Уважаемый valeriduss VB5 просто по природе не может работать с 7ой.



А это ещё почему? В семёрке не отказались от режимов совместимости, хотя чего уж, жизнь усложнили. Но там это и к лучшему.

Цитата: valeriduss
Sanila_San, спасибо за быстрый ответ.
Суть в следующем. Когда-то, я написал некоторые технические программки для себя на VB5. ...осваивать VB2010 или VB2008 при полном отсутствии учебников на русском языке пока удается с трудом.
Спасибо Валерий

В принципе оставался ещё вариант VB2005, там есть мастер портирования проектов с VB6 на VB.NET. Сработал бы он по проекту на VB5, я даже и не знаю. Кстати, есть ещё один вариант: создать виртуальную машину (решения здесь или здесь, всё по-английски), запустить на ней XP и внутри ВМ запустить VB5. У меня один товарищ так под линуксом на дельфи пишет. Но это на крайний случай, начать лучше таки с запуска от имени администратора.

5
14 февраля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Sanila_san
А это ещё почему? В семёрке не отказались от режимов совместимости, хотя чего уж, жизнь усложнили.


Режимы совместимости там есть. Более того, в редакции Ultimate зашита полная виртуальная машина Windows XP SP3.

327
14 февраля 2011 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: Sanila_san
А это ещё почему? В семёрке не отказались от режимов совместимости, хотя чего уж, жизнь усложнили. Но там это и к лучшему.



Да потому-что Ваши проекты в лучшем случаи будут работать только на Вашем копме. Тут без режимов совместимости не каждый проект работает правильно на других машинах. Точно знаю в 7ке Ang проект работает без проблем, то RUS (проблема с путями директорий)

241
14 февраля 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: UserNet2008
Да потому-что Ваши проекты в лучшем случаи будут работать только на Вашем копме. Тут без режимов совместимости не каждый проект работает правильно на других машинах. Точно знаю в 7ке Ang проект работает без проблем, то RUS (проблема с путями директорий)



А это чья проблема?:) Проекты не мои, я-то давно пользуюсь то питоном, то дотнетом, а чаще вообще ничем не пользуюсь. Ну а что до режимов совместимости, то я думаю, что если ТС поставил вопрос о том, как запустить среду разработки, то из этого не следует, что он собирается запускать на семёрке собственно разрабатываемый софт. Тем более что нам ничего не известно о том, где и как он его использует. Коллега задал вопрос, ему ответили и проблема решилась. чего тут спорить-то?:)

7
14 февраля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Попробуйте открыть 5й проект в 6м VB.Если удастся,то дальше можно смело пользоваться советом Sanila_san
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог