Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обновление форума

4
13 февраля 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Не переживаем, со временем все вернется на круги своя.
Страницы:
7
06 ноября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А у меня уведомление всплывающим окном включено,но почему-то оно не показывается,когда приходят сообщения
4
12 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Freeman
По-прежнему никак не отображается инфа о личных сообщениях, если отключено уведомление всплывающим окном, как у меня. На почту уведомления приходят, но при заходе на форум порой забываю, что надо проверить и ЛС.


Справа. В блоке "Ваш аккаунт".

7
12 ноября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Наверное,ты хотел написать «Слева»:)
Теперь да,появилось.Но раньше всё же удобнее было,когда вообще все оповещения по группкам выводились
1
16 ноября 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
в рассылке адрес статьи вида:
http://www.codenet.ruhttp//www.codenet.ru/webmast/php/torrent-links/
4
16 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: kot_
в рассылке адрес статьи вида:
http://www.codenet.ruhttp//www.codenet.ru/webmast/php/torrent-links/


Блин. Мой фэйл.

7
27 ноября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006

Не 1й раз уже,кстати.И вообще,ширина столбцов тоже по каким-то непонятным законам меняется,что не всегда удобно
287
27 ноября 2011 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Я тут пароль восстанавливал. Если со страницы восстановления пароля залогиниться (сначала ввел неправильно, а потом правильно), то происходит редирект на неправильный url. В FF по крайней мере :)
4
28 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Ладно, успокойтесь. Форуму в таков виде осталось не долго. :)
6
28 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: mike
Ладно, успокойтесь. Форуму в таков виде осталось не долго. :)


Копец успокоил. Мне вот страшно стало. :D

7
28 ноября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Shiizoo
Если со страницы восстановления пароля залогиниться…происходит редирект на неправильный url

На какой это «неправильный»?

Цитата: mike
Ладно, успокойтесь. Форуму в таков виде осталось не долго. :)

Помнится,после обновления предыдущего речь шла о том,что всё устаканится…и на тебе.Это что с ним будет-то?:)

4
28 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: @pixo $oft
На какой это «неправильный»?Помнится,после обновления предыдущего речь шла о том,что всё устаканится…и на тебе.Это что с ним будет-то?:)



Ну вот оказалась что с vBulletin это невозможно. Но это не главная причина полной переделки. vBulletin не совсем отвечает требованиям этого форума. Хочется вещей которые стандартный форум принципиально не может поддерживать.

Была мысль поставить вот это: http://support.lampcms.com/. Но вот это больно хреново интегрируется. Возникает куча проблем с авторизацией, да и mongodb придется ставить.

В итоге будет свое решение.

6
28 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Оу, это прям тотал. :) Я прям предвижу митинги иных товарищей о том, что они свалят (а потом как ни в чем не бывало будут продолжать жить на форуме).
10
28 ноября 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Точно. Если будет совсем угробищно, свалю. Форум и так превратился непонятно во что: тупые заголовки, неоформленный код, вопросы студентов во всех разделах и т. п. Ламерские вопросы и посылка в Гугл -- это ладно, с этим ничего не сделаешь, такой контингент сейчас.

Будет время развивать собственные проекты, ага.
4
28 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Freeman
Точно. Если будет совсем угробищно, свалю. Форум и так превратился непонятно во что: тупые заголовки, неоформленный код, вопросы студентов во всех разделах и т. п. Ламерские вопросы и посылка в Гугл -- это ладно, с этим ничего не сделаешь, такой контингент сейчас.

Будет время развивать собственные проекты, ага.



Ну, в общем то, это и есть основная причина переделки.

10
28 ноября 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
У меня ещё года 3-4 тому назад были идеи по поводу "многомерного форума" с модерацией тегами, но реализовать его так и не удалось. Понятно, идея пришла в голову не только мне, и вполне возможно, что похожий движок уже есть. Важно, чтобы за модой, вроде "сообществ" или страниц с большим шрифтом а-ля "Веб 2.0" не потерялся смысл -- это и есть угробищность.

Вообще, обсуждение принципиально нового форума™ лучше вынести в отдельную тему -- тут и так много всего.
4
28 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Freeman
У меня ещё года 3-4 тому назад были идеи по поводу "многомерного форума" с модерацией тегами, но реализовать его так и не удалось. Понятно, идея пришла в голову не только мне, и вполне возможно, что похожий движок уже есть. Важно, чтобы за модой, вроде "сообществ" или страниц с большим шрифтом а-ля "Веб 2.0" не потерялся смысл -- это и есть угробищность.

Вообще, обсуждение принципиально нового форума™ лучше вынести в отдельную тему -- тут и так много всего.



Честно говоря я не хочу <u>сейчас</u> чужие мысли. Мне в своих то порядок не навести. Но думаю что когда я запущу новый движок в тестовую эксплуатацию, тогда можно будет и пообсуждать. Я вижу там много как удобств, так и неудобств.

10
29 ноября 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
По-любому будет интересно пощупать реализацию "многомерного форума" IRL, пусть даже и чужую. Ждём-с.
6
29 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Freeman
По-любому будет интересно пощупать реализацию "многомерного форума" IRL, пусть даже и чужую. Ждём-с.


Вот Фриман, ты предлагаешь идею, но ведь абсолютно непонятно, что такое "многомерный форум". Ты бы хоть рассказал. Может и Майк бы сооблазнился.

42K
29 ноября 2011 года
coirius
73 / / 21.07.2010
IMHO
vBulletin очень много фич и заморочек которые на этом форуме используют от силы 0.1% от общего числа зарегистрированых пользователей. Нагрузка на сервер, тоже не маленькая ... Сдесь нужно что-то легковестное, где было бы базовые фичи для форума (посты, топики) а со временем, если понадодобиться то можно расширять за счет расширений. На данный момент я не встречал еще такого решения в доступном виде, вроде на друпале можно такое реализовать, но чесно говоря, друпал - это нечто иное чем движок форума.
+ Хотелось бы видеть репозитории пользателей(git, mercurail, etc.) с кодом, пусть даже за отдельную плату, но если будет хорошо сделано - то денег не жалко ...
240
29 ноября 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: coirius

+ Хотелось бы видеть репозитории пользателей(git, mercurail, etc.) с кодом, пусть даже за отдельную плату, но если будет хорошо сделано - то денег не жалко ...



было уже

6
29 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: coirius
но чесно говоря, друпал - это нечто иное чем движок форума..


Друпал - это вообще фреймворк, че хочешь то и делай. Просто, как ни странно, уметь надо. :)

10
29 ноября 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: George
абсолютно непонятно, что такое "многомерный форум".


Немного рассказал тут. Боюсь, что простого объяснения недостаточно, нужна полноценная постановка задачи, на которую у меня нет времени. Собственно, нехватка времени -- и есть причина, по которой идея до сих пор не реализована.

Цитата: coirius
можно расширять за счет расширений. На данный момент я не встречал еще такого решения в доступном виде


Если чисто форум, то PunBB или FluxBB. Но не думаю, что смена с форума на форум поможет.

Главная причина в том, что контингент посетителей форума изменился по сравнению с тем, что было 5-6 лет назад. Если раньше диалог шёл в основном шёл между программистами средней и высокой подготовки, которые решали задачи самостоятельно, то теперь 90% посетителей любого форума -- новички и быдло, пришедшее за халявой. И те 2% гуру, которые ещё не совсем ушли, за эти 5-6 лет только подняли свой уровень, и теперь тупо молчат, не видя ничего интересного. Даже модераторы устали. Для другого сообщества нужна другая организация и другой движок.

42K
29 ноября 2011 года
coirius
73 / / 21.07.2010
Оно то так, но не создавать ведь новый Хабр?
Как видно из названия "codenet" - сеть програмистов (дословно), а что мы видим - форум (который еле-еле жывет), статьи нескольколетней давности, тоже и с исходниками ... Рассылка с ссылками на новые посты, и всё, хотя, как видно из whois домена - проект нескольколетней историей не может так выглядет, помотрите на тот же "клуб программистов" там форум хоть жыв, а здесь глухо как в танке. Модернизация нужна всегда, и думаю настал час модернизировать этот проект в новую сторону ...
9
29 ноября 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Я думаю, администратор знает за все дела. Надо дать ему время на осмысление ситуации и принятие решения по этим вопросам. А своими лозунгами "Надо же что-то делать!", "Давай-давай!", "Доколе?!", человека можно сбить с выбранного пути.
6
29 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Я думаю, администратор знает за все дела. Надо дать ему время на осмысление ситуации и принятие решения по этим вопросам. А своими лозунгами "Надо же что-то делать!", "Давай-давай!", "Доколе?!", человека можно сбить с выбранного пути.


+1. Тем более, что попросил не мешать своими мыслями. :)

316
08 декабря 2011 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
При входе в раздел не даёт просмотреть темы, только с этим разделом так почему-то.
[ATTACH=CONFIG]5435[/ATTACH]
Собственно, чего пишу-то. В твиттер приходят сообщения без ссылок на топики.
Уж извините, если где-то естьтопик именно по твиттеру, не искал.
7
20 декабря 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Обнаружил странную вещь—счётчик сообщений у чела 3,а на самом деле всего лишь одно.Но это что…мне на почту как раз 3 письма подряд пришло(с интервалом в пару минут) с оповещением о том,что он там ответил 3 раза(одним и тем же сообщением причём).Однако,оно одно,и удалённых нет
WTF???
277
20 декабря 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата: @pixo $oft
Обнаружил странную вещь—счётчик сообщений у чела 3,а на самом деле всего лишь одно.Но это что…мне на почту как раз 3 письма подряд пришло(с интервалом в пару минут) с оповещением о том,что он там ответил 3 раза(одним и тем же сообщением причём).Однако,оно одно,и удалённых нет
WTF???



А сообщений форума 2 :) тыц

Наверно авансом засчитало))

7
20 декабря 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Где хоть 2?Картинку гони ☺ Я таким же способом искал,мне только 1 показывает
(на предыдущую ссылочку выдавало «Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова»:))
277
20 декабря 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
[ATTACH=CONFIG]5457[/ATTACH]

Вот два сообщения.
7
20 декабря 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Гы,интересно,чегойта его так…:)
10
20 декабря 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Мне тоже три уведомления подряд пришло. Даже удивился.
14
20 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Троит движок-то! Надо свечки почистить :)
1
26 декабря 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а будут приходить уведомления о личных и публичных сообщениях?
и вот это розмаиття кнопок редактирования - было бы здорово если бы кнопка ответить была бы одна
4
26 декабря 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: kot_
а будут приходить уведомления о личных и публичных сообщениях?
и вот это розмаиття кнопок редактирования - было бы здорово если бы кнопка ответить была бы одна



Конечно будут. Был в отпуске. Только сегодня вернулся. Отосплюсь и за дело :)

1
26 декабря 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: mike
Конечно будут. Был в отпуске. Только сегодня вернулся. Отосплюсь и за дело :)


[off] везет. тут не то что бы отоспаться, поесть не дадут спокойно... [/off]

7
05 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
19K
15 января 2012 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Заметил случайно, это конечно ерунда, не ходовая часть так сказать, но при просмотре раздела "Мои исходники", при попытке открыть следующую после первой страницу с исходниками происходит переход обратно на первую и ни какие "танцы с бубном" нужного действия сделать не позволяют, может что не так делаю? Браузер ИЕ8 под ХРsr3
1
25 января 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
у меня одного проблема с тем что бы достучаться до форума? При попытке открыть любую страницу форума - идет загрузка - и..... и все. так может длиться часами. Иногда страница подгружается - наполовину. Иногда удается загрузиться - вот как сейчас. Подобная проблема наблюдается только с коденетом. Все остальные ресурсы - в том числе и на вобловском движе грузятся без проблем.
советы "почистить кеш" - неактуальны в связи с вышеописанным. ни с одним из ресурсов нет необходимости осуществлять танцы с бубнами - ввиде чисток кеша и т.д.
4
25 января 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: kot_
у меня одного проблема с тем что бы достучаться до форума? При попытке открыть любую страницу форума - идет загрузка - и..... и все. так может длиться часами. Иногда страница подгружается - наполовину. Иногда удается загрузиться - вот как сейчас. Подобная проблема наблюдается только с коденетом. Все остальные ресурсы - в том числе и на вобловском движе грузятся без проблем.
советы "почистить кеш" - неактуальны в связи с вышеописанным. ни с одним из ресурсов нет необходимости осуществлять танцы с бубнами - ввиде чисток кеша и т.д.



Ну от меня все работает нормально.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог