Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Инсталляшка без боли и мук.

976
18 февраля 2011 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Здравствуйте уважаемые друзья.
У меня еще один классический вопрос прошу сильно не пинать.
Написал я програмку Hello World которая использует .NET 3.5 и MS SQL 2008(можно и SQL Express)
Как сделать инсталляционную программу чтобы юзверь наименшимы затруднениями смог установить мою програмку. Даже если это возможно одним Wizard ом. Чтоб установилась и программа и .NET и Sql Server и база сама attach'нулась к SQL Server'у короче говоря прям как в сказке. Такое вообще в природе возможно или это всего лиш плоть моего воображения. В гугле поискал и путного там мало. Хотелось бы услышать ваше мнения - мнения профессионалов.
С уважением
2.1K
18 февраля 2011 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Особо в этом не копался, но в VS2010 есть Other Project Types -> Setup and Deployment. Я там особо не копался, но там есть готовые решения для создания установщиков. Так что можешь там посмотреть в эту сторону (правда не знаю под какой студией(и студией ли) ты работаешь).
5
18 февраля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Не вижу смысла пихать в инсталлятор .NET и SqlServer. От них он станет размером в 300-400МБ. Поэтому лучше явно указать в требованиях, что нужен такой-то дотнет и такая-то субд.
Создание и аттачмент базы на мой взгляд лучше всего сделать при первом запуске программы, либо сделать для этого отдельное мини-приложение конфигурации.

Инсталлятор можно сделать с помощью студии либо, взяв WiX Toolset.
976
23 февраля 2011 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Пасиб
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог