Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вставка gif анимации

9.9K
20 февраля 2011 года
maxxi
35 / / 20.06.2007
Здравствуйте!

Возможно ли вставить в приложение WPF gif анимированную картинку?
Пытаюсь вставить, но пока без результатов...
Буду благодарен за действующий примерчик.

спасибо за ответы
297
20 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Хех, гугление показало, что MS до сих пор не сделала простого способа показ джифок в своих контролах.
Народ извращается, как может:
пишут свои компоненты, - но обычно скорость анимации там задаётся своя, что может полностью не совпадать с тем, что заложено в саму джифку;
используют MediaElement, - но это работает не всегда и не у всех;
хостят PictureBox из WinForms, - но и он часто даёт сбои при показе анимированных gif.

Как один из самых простых способов, могу предложить использовать WebBrowser. В нём гарантированно будет отображаться джифка, причём с правильной анимацией. Но и тут есть проблема: некоторые одарённые личности удаляют в своих системах IE, в результате, надо полагать, приложение с WebBrowser'ом работать не будет.
278
20 февраля 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Один из извращенных вариантов - вручную разобрать GIF-формат по картинкам и паузам и заниматься "анимацией" самостоятельно.
9.9K
20 февраля 2011 года
maxxi
35 / / 20.06.2007
Цитата: koodeer
Хех, гугление показало, что MS до сих пор не сделала простого способа показ джифок в своих контролах.
Народ извращается, как может:
пишут свои компоненты, - но обычно скорость анимации там задаётся своя, что может полностью не совпадать с тем, что заложено в саму джифку;
используют MediaElement, - но это работает не всегда и не у всех;
хостят PictureBox из WinForms, - но и он часто даёт сбои при показе анимированных gif.

Как один из самых простых способов, могу предложить использовать WebBrowser. В нём гарантированно будет отображаться джифка, причём с правильной анимацией. Но и тут есть проблема: некоторые одарённые личности удаляют в своих системах IE, в результате, надо полагать, приложение с WebBrowser'ом работать не будет.





пробовал с PictireBox. В общем-то не плохо...НО...Я пишу приложение для Microsoft Surface. Gif-ка вставляется, анимированная, но когда юзер к ней прикасается - то по ней идут очень некрасивые "блики". Вот и хотел узнать, можно ли както по-другому.
Значит придется эту затею оставить.
Спасибо всем за ответы

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог