Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Joomla 1.5 + Community Builder 1.4 + Голосование

37K
22 февраля 2011 года
Ghost of Fox
5 / / 18.04.2008
Собственно идея такова:

Сайт с анкетами и голосованием за анкеты.
Голосуют зарегистрированные пользователи, свой голос можно отдать только 1му участнику.
Пользователь проходит регистрацию и может отдать свой голос любому другому участнику проекта, зайдя на страницу профиля(анкеты) участника.

Прошу совета знающих. Какие модули лучше всего подойдут для реализации такого голосования, пусть даже с модификацией?

Из нагугленного ближе всего был найден CB Karma 1.0.
Но есть минусы в нём:
  1. Карма идёт как в "+" так и в "-".
  2. Пользователь может отдать свой голос более чем за 1го участника.

Что либо ближе к задумке голосования описанной выше посоветуйте. Заранее благодарен. И от советов по модификации того же CB Karma 1.0 не откажусь.
244
22 февраля 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: Ghost of Fox
  1. Карма идёт как в "+" так и в "-".
  2. Пользователь может отдать свой голос более чем за 1го участника.


Ну по идее эти две операции не такие уж и масштабные и сложные. Не легче взять исходник и просто подредактировать его.

37K
22 февраля 2011 года
Ghost of Fox
5 / / 18.04.2008
Про минус - это действительно легко.

А вот с "отдачей своего голоса более чем за 1го участника" как решить вопрос на уровне логики?

Вычилинять их по IP? И вести учёт с какого IP уже голосовали и закрывать доступ к голосованию, если уже был голос отдан?

Ещё есть идеи какие-либо?

Я интересуюсь, т.к. пока что для меня это довольно ново. Университет, последний курс, зелёный ещё. :)
244
22 февраля 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: Ghost of Fox
А вот с "отдачей своего голоса более чем за 1го участника" как решить вопрос на уровне логики?
Вычилинять их по IP? И вести учёт с какого IP уже голосовали и закрывать доступ к голосованию, если уже был голос отдан?
Ещё есть идеи какие-либо?
Я интересуюсь, т.к. пока что для меня это довольно ново. Университет, последний курс, зелёный ещё. :)


Ну я тоже последний курс универа))
А зачем определять по IP (кстати определение по IP не поможет, та же универская общага со 100500 людьми обычно сидят за одним IP)? У вас же есть регистрация пользователей? Голосовать может только зарегистрированный пользователь? Ну так так добавьте в таблицу с данными пользователей (мб, таблица users) поле типа boolean. Когда пользователь проголосует - то в поле ставиться 1. Далее просто в коде необходимо будет проверять, равно ли поле 1. Если равно - то в возможности голосования отказать.
Конкретно сказать ничего не могу, т.к. от Джумлы стараюсь держаться на расстоянии.

69K
23 февраля 2011 года
Андрей Венин
1 / / 23.02.2011
Чет меня форум потерял, ну да ладно (за одно посмотрю как FB плагин работает:) ). Я бы сделал отдельную таблицу с 2мя полями "кто" и "за кого". Ещё бы разрешил голосовать людям с кармой плюсовой (чтобы накрутки не было).
37K
25 февраля 2011 года
Ghost of Fox
5 / / 18.04.2008
Благодарствую за советы.

Все тех проблемы были решены перепиливанием исходников CB Karma (Как бы лицензия позволяет).

Темку можно и прикрыть. Хотя, если кому понадобится - позже выброшу исходники перепиленные.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог