Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Windows Installer задолбал вылезать с сообщением «Настройка Компас-3D»

7
27 февраля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Дело было так:установил сабж и удалил из папки с программой разные PDFки и прочую муть(которую в компонентах при установке было не выбрать).После этого при входе в любую папку или выборе элементов в ней почти всегда вылезает означенный диалог.Я уж сколько раз отменял и даже останавливал службу,а он всё равно вылезает.В реестре нашёл ответственные за это ключи,удалил их(вместе со ссылками на установленные файлы),но лучше от этого почему-то не стало…
Выключать службу совсем не предлагать.Ибо,как минимум,я могу с тупняком столкнуться,когда буду программы ставить–чего это они ставиться не хотят.Ну и лазать включать каждый раз тоже как-то неудобно
Что самое интересное,даже при отключенной службе окно появляется.Разве что исчезает мгновенно,а не «собирает информацию для установки»

Как избавиться от этого?Всё нормальное ПО,устанавливаемое посредством WI,так себя не ведёт.«Компас» вот отличился…
277
27 февраля 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Скорее всего при удалении всякого хлама был удалён генератор превьюшек компаса в експлорере, вот система и пытается переустановить/перенастроить, Выхода два: либо отключить генерацию preview компасовских файлов(в реестре, быстрый гугл наталкивает на мысли инфо 1 и инфо 2 - отключить предпросмотры для компасовских файлов), либо просто переустановить компас и ничего не трогать)
7
27 февраля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не,генератор точно нет:) Я удалил 2 PDFки(типа релиз инфо),установщик драйвера HASP(ибо после установки он уже не нужен) и папку StartPage(в которой лежит страница приветствия при 1м запуске «Компаса».У меня,естественно,1й запуск уже прошёл:))
Если других вариантов не будет,то таки да–придётся не жать «Отмена»,а подсунуть ему .msi-шку…
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог