Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

(com-порты) Кто тормозит - я или винда?

4.6K
11 июля 2003 года
Palex
1 / / 11.07.2003
Здравствуйте, товарищ ALL!
Есть такой вопрос – может кто поможет разобраться?..
Пишу программу для работы через COM с внешним устройством. Специфика его работы такова, что для работы с ним требуется постоянное поддержание коннекта (пакеты данных типа запрос (COM -> Device) – ответ (Device -> COM)) посылками через каждые 0.5 секунды. Внутри пакетов между байтами задержки по 1 милисекунде.
Но это так – для общего понимания вопроса! ;)
Так вот – во время работы если не дергаться мышкой – то все нормально. Но как только начинаешь клацать по менюшкам внутри программы – коннект срывается с 80% вероятностью. То есть, я понимаю, при нажатиях на кнопки/менюшки происходят события, и если оно попало при посылке пакета, то пауза между посылками отдельных байт превышает заданное время – и п...а коннекту ;)
Может, у кого-нить есть соображения по этому поводу?

З.Ы.: Посылку в порт всего пакета сразу не предлагать, т.к. на каждый принятый/отправленный байт получатель оного должен отправить подтверждение назад.

З.З.Ы.: Если по тексту встретились ламерские изречения – просьба не мате...ся – я только учусь ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог