Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Все по чесноку! :-) Система учета заказов.

377
02 марта 2011 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Всем привет.
На своем сайте я продаю книги в электронном виде, в том числе книги сторонних авторов, которые выкладывают свои нетленки у меня на сайте. Как разрулить с автором вопрос достоверности заказа его книг?? Т.е. например, продал я 5 его книг, а он говорит, а вдруг больше, как я узнаю?? Есть какие то технические решения???
32K
02 марта 2011 года
Clubberry
186 / / 19.01.2011
Стоп, а нельзя разве как-то отследить количество купленых книг при помощи уже каких-то готовых скриптов? Та даже в том же специальном CMS для интернет-магазинов должны быть такие системы подсчётов. о_О
377
02 марта 2011 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Может и есть. Лишь бы аффтар книги знал реальное положение дел.
274
02 марта 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Эм.. а в чем собственно вопрос заключается?
В чем проблема вести каунтеры продаж каждой книги, и предоставлять эту инфу автору?
Я что-то не вижу сути проблемы.
1.8K
02 марта 2011 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
проблема в том как автору доверять твоим каунтерам
274
02 марта 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
если у автора - параноя, то ничто не поможет
2.1K
02 марта 2011 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Цитата: Lone Wolf
если у автора - параноя, то ничто не поможет



Я не особо разбираюсь в том, как работают сервисы по оплате услуг в интернете, но все они должны же выводить деньги в реал и вводить из него их, так? Значит юзается что-то типа Робокассы наверно. А эти сервисы уже работают с реальными банками, если я всё правильно понимаю. Следовательно транзакции проведённые через такие системы и помечнные особым способом для каждого автора и будут гарантией. Вот только я совершенно не представляю, возможно ли представить инфу авторам таким образом, да и возможно ли вообще им передать эту инфу(о транзакциях в платёжной системе) сейчас.

369
03 марта 2011 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
ИМХО всё проще.
У вас ведь ведется учет заказов.
Значит должна быть табличка:
order_id,customer_id,item_id,value
Где item_id - айдишник книги, value - количество в заказе.
Вот по запросу автора и делаете выборку
SELECT * FROM ordered_items WHERE item_id='айди конкретной книги'
Потом на языке вашего сайта обрабатываете массив, суммируя value... И отдаете автору...
Вам ведь самому не интересно "ломать" свой учет, удаляя заказы или изменяя количество, иначе вы потом дебет с кредитом не сведете )))
Так и объясните авторам.
На крайняк - при оплате заказа - пусть автоматически отсылается письмо автору, что его книгу купили... сложно, но можно... )
244
03 марта 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну тут вопрос в том, грубо говоря, что, Интернет-магазин не сертифицирован. Понятное дело, что можно ввести кучу скриптов и т.д., которые автоматически считаю все циферки и деньги, но откуда автору книги ждать, что вы там раз в 10 покупок одну не приписываете себе, забывая обновить статистику?))
Так что, возможно, тут действительно паранойя. Или же как-то узаконивать отношения между авторами через банковские службы, как было предложено выше.
325
04 марта 2011 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Norgat прав, в той же Робокассе "мимо" отчета ничего не проведешь
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог