Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глупый вопрос по Qt4

55K
04 марта 2011 года
newx
5 / / 19.04.2010
Здравствуйте, заранее простите за глупый вопрос, но мне это правда не понятно. Я сделал проект на Qt4, собрал, запустил из креатора - все ок. Но когда я запускаю скомпилированный экзешник, то он требует Qt'овские dll'ки - прописать в Path путь к либам не долго, но вот такой вопрос: qt приложение чтоли не возможно запустить на платформе где не установлен qt? То есть чтобы распространять свое Qt приложение, я должен прикреплять к нему все библиотеки? Или есть возможность собрать проект, чтобы он использовал стандартные библиотеки?
В общем с этим мне ничего не понятно :-( Помогите разобраться.
Жду ответов.
Заранее спасибо.
1
04 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вы должны распрострянять с проектом только те библиотеки, которые вы использовали в проекте.
Естественно есть способ "что бы он использовал" "стандартные" - это не использовать библиотеки Qt, а использовать те, которые по вашему мнению есть стандартные. Например библиотеки WinAPI, KDE либо другие.
11
04 марта 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Можно пересобрать саму Qt в статический вариант, примерно такой командой:
 
Код:
configure.exe -static ...... далее остальные необходимые параметры

Правда размер ехе-шника великоват будет в отличии от других библиотек.
55K
04 марта 2011 года
newx
5 / / 19.04.2010
Цитата: kot_
Вы должны распрострянять с проектом только те библиотеки, которые вы использовали в проекте.
Естественно есть способ "что бы он использовал" "стандартные" - это не использовать библиотеки Qt, а использовать те, которые по вашему мнению есть стандартные. Например библиотеки WinAPI, KDE либо другие.


Возможно я опять чего-то не понял... Я пробовал запускать экзешник, всплывало окно, что не найдена dll я ее добавлял в папку с экзешником и т. д. Пока он мне не выдал ошибку что не может найти точку входа в функцию одной из скопированных дллок... Нет возможность как-то средствами Qt собрать проект сразу с нужными для его выполнения ресурсами?

1
04 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Используй исталлятор.
Кроме того, в коммерческой версии (помоему) есть возможность выбирать статическая либо динамическая линковка. Возможно такая опция так же есть и в GPL-версии. Способ линковки выбирается на этапе сборки самого Qt
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог