Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Apache 2.2, учет трафика

278
04 марта 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Всем доброго времени суток!
Назрел следующий вопрос. Чем посоветуете отслеживать трафик апача с разделением на виртуальные хосты? Проблема в том, что, насколько я понял, те модули апача, которые я знаю и которые предназначены для решения этой задачи, работают на основании анализа логов, что мне очень нравится по двум причинам:
  1. Хотелось бы учитывать трафик непосредственно по факту его получения / отдачи, а не путем анализа вторичных источников типа логов.
  2. На худой конец, с логами может случиться все, что угодно, и такая задача, как учет трафика, явно не должна от этого зависеть.
В то же время, внешние пакеты (типа net-ams, например) решают эту проблему, но не позволяют поделить трафик по хостам.
Кто чего может предложить?

P.S. Система - Debian Linux, сервер - Apache 2.2.9.
4
04 марта 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Тогда Apache тут не причем. Ищите анализаторы трафика интерфейсов. Их море. trafd например.
278
04 марта 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Ага, спасибо. Я, возможно не совсем удачно выразился, мне не нужна жесткая привязка именно к Apache'у, просто сервер именно на нем поднят, поэтому и интересуюсь им, в первую очередь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог