Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перехватить подключение к сети, применить настройки

54K
05 марта 2011 года
alexbelij
10 / / 13.04.2010
Добрый день.
Есть задача: при подключении сетевого кабеля мне нужно каким-то образом определить ,что установлено соединение с сетью и применить необходимые для работы с ней настройки(установить IP-адрес, маску подсети, основной шлюз, DNS и установки принтера по-умолчанию), которые записываются для каждой новой сети пользователем в отдельные профили, а затем при повторном подключении к данной сети автоматически загружаются.
Кстати, нужно учитывать и беспроводную сеть.
Нашёл немного инфы по изменению настроек с помощью редактирование реестра. Как иначе это ещё можно сделать?
54K
02 мая 2011 года
alexbelij
10 / / 13.04.2010
UP. никто ничем не может помочь?
297
02 мая 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Ось? Язык?

Судя по упоминанию реестра, речь идёт о Винде. С этим разобрались.
Язык какой?

В C# можно использовать System.Net.NetworkInformation.NetworkChange.
54K
03 мая 2011 года
alexbelij
10 / / 13.04.2010
win7,c#
Настройки применять получается. Но вот в чём проблема: дома у меня динамический IP, в общаге - статический. в зависимости от того, в какой я нахожусь сети, мне надо выбирать определённые настройки. настройки хранятся в профилях, которые должны применяться автоматически. т.е. как мне программно узнать, в какой я сети? т.е. как узнать, что я подсоединился к локалке дома или что сейчас я в общаге и надо применить настройки со статическим IP?
297
04 мая 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
alexbelij, смотрите классы из пространств имён System.Net и System.Net.NetworkInformation. Примеры кода в MSDN есть. Например IPAddressInformation.

Я не знаю, по какому признаку будет лучше всего определять, что сеть другая.
Можно по названию адаптера или по его Id.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог