Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Неполадки с модулем Graph.

47K
06 марта 2011 года
xxNpCxx
4 / / 07.03.2009
Здравствуйте . У меня такая проблема : В колледже я работаю на паскале и графика там работает отлично . Я скачал паскаль с моего рабочего компьютера в колледже на свой домашний. И граф работает некорректно . То есть графика со всякими искажениями . Как будто сломалась видеокарта .

Директория с паскалем C:\BP70\
Директория с приложением C:\BP70\work\
Директория Модуля граф и модуля EGAVGA C:\BP70\work\

Код инициализации графического режима :
[SIZE="3"][FONT="Times New Roman"][COLOR="red"]driver:=detect; { или 9 все равно будет EGAVGA }
mode:=2;
InitGraph(driver,mode,' ');[/COLOR][/FONT][/SIZE]
278
06 марта 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Как вариант - уберите строку
 
Код:
mode := 2;


Оставьте ему режим по умолчанию.
7
06 марта 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А какая система у вас дома и в колледже?
47K
06 марта 2011 года
xxNpCxx
4 / / 07.03.2009
Цитата: @pixo $oft
А какая система у вас дома и в колледже?



И там и там Win XP

Цитата: Alexander92
Как вариант - уберите строку
 
Код:
mode := 2;


Оставьте ему режим по умолчанию.


По пробовал . Не вышло.

278
06 марта 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Цитата: xxNpCxx
Как будто сломалась видеокарта .



А вы этот вариант на 100% отметаете?
Да, и еще замечание. Третий параметр InitGraph в вашем случае должен указывать на каталог, содержащий файл egavga.bgi. Попробуйте прописать явно этот путь.

7
06 марта 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А ещё скринов выложите.Думаю,они не помешают
47K
07 марта 2011 года
xxNpCxx
4 / / 07.03.2009
Цитата: Alexander92
А вы этот вариант на 100% отметаете?
Да, и еще замечание. Третий параметр InitGraph в вашем случае должен указывать на каталог, содержащий файл egavga.bgi. Попробуйте прописать явно этот путь.



Извините меня если я ошибаюсь , но по моему если третий параметр не указан , то программа берет этот модуль из текущего каталога , а текущий каталог я указал заранее и перенес туда модуль egavga.bgi . Но все равно попробую сделать как вы посоветовали.

Не вышло.

Ps. Я разобрался. Запустил свою программу через DosBox. Там все заработало . Можно сделать вывод : У меня проблемы с BOIS.

Тогда вопрос заключается в следующем : Направьте меня пожалуйста на тему , где мне смогут помочь .

278
07 марта 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Цитата: xxNpCxx
Извините меня если я ошибаюсь , но по моему если третий параметр не указан , то программа берет этот модуль из текущего каталога , а текущий каталог я указал заранее и перенес туда модуль egavga.bgi .


Вы абсолютно правы, я просто предложил прописать этот путь явно, чтобы исключить ошибки назначения пути "по умолчанию".

Цитата: xxNpcxx
Запустил свою программу через DosBox. Там все заработало . Можно сделать вывод : У меня проблемы с BOIS.


А почему вы считаете, что это BIOS? Я бы все-таки посоветовал вам повнимательнее поискать различия между системами дома и в колледже, мне кажется, ответ лежит где-то в этой плоскости.

47K
08 марта 2011 года
xxNpCxx
4 / / 07.03.2009
Цитата: Alexander92
А почему вы считаете, что это BIOS? Я бы все-таки посоветовал вам повнимательнее поискать различия между системами дома и в колледже, мне кажется, ответ лежит где-то в этой плоскости.



А почему вы считаете что это различие в операционных системах ? У меня не запускаются приложения скомпилированные на паскале , а точнее не корректно работает графический режим в этих приложениях. Вот почему я так думаю.

278
08 марта 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Дело в том, что, как известно, системы NT-поколения очень слабо привязаны к BIOS'у, в отличие от своих предшественников. Поэтому я с таким недоверием и отношусь к претензиям в сторону BIOS'а и, наоборот, больше грешу на ОС. Еще один довод в пользу моей версии: DosBox никак не может влиять на функции BIOS'а.

Вы не могли бы привести полный код вашей программы (или хотя бы "графический" модуль)?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог