Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ширина div элемента

68K
08 марта 2011 года
Maycal
1 / / 08.03.2011
Здравствуйте уважаемые программисты. Во время разработки сайта столкнулся с такой проблемой:

имеется "зеленая полоса" внизу страницы сайта., в ней будет написана информация об авторских правах и т.д. Однако, я не могу сделать так, что бы она была на всю ширину страницы.

То-есть если появляется горизонтальная прокрутка - зеленая полоса не растягивается на всю ширину окна. Она заканчивается там, где начинается прокрутка.

Специально для вас сделать страницу хорошо иллюстрирующую эту проблему, поэтому посмотреть, о чем я говорю можно здесь: http://www.duplex-c.ru/vconsul/forhelp/index.html

Вот код:

код "зеленой полосы"

 
Код:
<DIV class="end"><BR>
</DIV>


код зеленый полосы CSS:
 
Код:
div.end {
    position: relative; //можно и absolute - одно и то же.
    background-color: green;
    width: 100%;
    top: 1095px;
    height: 80px;
   
}


Код элемента, который "выпирает", т.е тот, из-за которого полоса и не растягивается:

<
 
Код:
DIV style="position: absolute; width: 243px; height: 111px; left: 2320px; top: 8px;">
 *
</DIV>

Пожалуйста, помогите.
13
08 марта 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Дело тут вовсе не в div.end, а в другом блоке, который идет перед ним.
 
Код:
<div style="position: absolute; width: 243px; height: 111px; left: 2320px; top: 8px;">
</div>

Вы ему задаете ширину 243 пикселя, а потом сдвигаете влево на 2320 пикселей. Он тупо не помещается в экран и поэтому появляется полоса прокрутки
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог