Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Связать таблицы архитектурой Главная -> подчиненная

67K
15 марта 2011 года
Delphi_kz
4 / / 13.03.2011
Ребята помогите разобраться, имеются 2 таблицы по компам. в 1ой таблице присутствуют такие поля как, Ключ(автоинкрементное ключевое), инв.номер, местонахождение, отдел, датаАмортизации и т.д. А во 2ой таблице данные по параметрам компьютера и такие поля как, Comp(поле связь с главной табл.) МодельСисПлаты, данныеОЗУ, HDD и CPU. Я думаю использовать в своем приложении компонент ADOQuery. Мне нужно чтобы связь была по полю ключь 1ой табл и по полю Comp 2ой табл. Я знаю как это сделать с компонетом АДОТабл, но вот с query не знаю. В дальнейшем будет окно с редактированием данных т.е, для добавления нового компа или редактирования текущего. Соответственно при добавлении всех записей по 2м таблицам, далее в главной форме просмотра будет 2 dbGrid, 1й грид будет отображать данные главной табл, а 2ой грид будет отображать записи подчиненной таблицы по параметрам. Соответственно нижний dbGrid будет отображать параметры компа на котором стоит курсор в главной таблице в верхней dbGrid.
6
15 марта 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А что такое SQL Вы знаете? Если нет, то узнайте. Вам нужно использовать SQL, в частности выборку с применением оператора JOIN. Как выполнять SQL запросы с помощью ADOQuery - тоже найдите, там ничего сложного (вроде бы) :)
зы. kz - это из Казахстана что-ли?
67K
15 марта 2011 года
Delphi_kz
4 / / 13.03.2011
Привет Жора =) Я так понимаю Gerge по русски это тот же Жора =). Спасибо за ответ. А что касается (зы. kz - это из Казахстана что-ли?[/QUOTE]) то, да я из Казахстана. Если позволите, то можно я к Вам буду обращаться на прямую по асе, с вопросами касательно делфи?
6
15 марта 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Попробуйте. :)
67K
16 марта 2011 года
Delphi_kz
4 / / 13.03.2011
George номер который указан у тебя в анекете, зареган на имя Anne Bremke, это товй ли номер? я отправил запрос на авторизацию.
7
16 марта 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не,не на него:) У него в одной цифре ошибочка.Ну или он специально поменял;)
6
17 марта 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Поправил.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог