Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[C++] Редактирование PDF

535
18 марта 2011 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
Подскажите библиотеки или утилиты командной строки для редактирования pdf-документов. ОС - windows.

Планируется применять для вставки данных (числа, картинки и т.д.) в нужные места шаблона документа.
1
18 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
PDF-Creator например.
7
18 марта 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вроде даже Foxit reader умеет(да,несмотря на то,что reader).В общем,Foxit тебе в руки
535
18 марта 2011 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
Возможно, я неточно выразился. Редактировать нужно программно.
Т.е., например, идет вместе с моей утилитой файл report_template.pdf, в котором в нужных местах написано, например, <value>, <picture> или еще что-нибудь подобное. Утилита должна отработать, затем программно заменить, <value> на полученное число, <picture> на полученный график, и сохранить отчет как pdf.
1
18 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну тыже вроде взрослый мальчик?
По крайней мере долже бы уже знать как как минимум пользоваться википедией
Зачем вообще нужны подобные сложности - действительно ли задача требует? В конце концов вовсе необязательно менять что либо в pdf - просто в нем можно сохранить уже готовый документ. А для этого использовать какой нибудь готовый генератор отчетов.
535
20 марта 2011 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
[QUOTE=kot_]действительно ли задача требует?[/QUOTE]Возможно, и не требует. Мне никак не удается добиться списка четких и однозначных требований ко всему этому делу.
Сейчас отчеты генерируются в html. Возникает проблема с печатью - на разных машинах разные браузеры, разные отступы, шрифты и т.д. В результате "ползут" таблицы и случаются прочие неприятности.
В форматы документов Word или таблиц Excel сохранять запрещено под мотивом "слишком легко править отчеты руками".
Рисовать все самому, скажем, средствами GDI и потом сохранять в один из форматов-картинок довольно муторно.

Если я буду перегонять html в pdf - опять ведь буду зависеть от конкретных настроек браузеров?

Как вообще обычно решают подобные задачи? Наверняка ведь я пытаюсь придумать велосипед
1
20 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Нездешний

Как вообще обычно решают подобные задачи? Наверняка ведь я пытаюсь придумать велосипед


стандартным решением является использования генераторов отчетов (например FastReport, Cristal Report, etc). Все они имеют готовый механизм работы с предпросмотром страниц и их печатью (и в том числе и в pdf), а так же легко позволяют организовать интерфейс для пользователя. Готовый шаблон, как правило, храниться в блоб-поле в БД (при жестких требованиях к качеству - вместе со шрифтами), что позволяет легко и гибко организовывать обработку, контроль и обновление шаблона для печати.
Второй вариант (без БД) - хранить шаблон в запароленом архиве (либо зашифрованном файле) - для защиты от особо сообразительных и рукастых. Но на самом деле - наилучшая защита в этом плане должна строится с использованием БД, генерации сессионных ключей (для автоматизации, что в принципе в приложении сделать сравнительно легко и безболезненно) и (обязательно) орг.мер с тремя-четырьмя уровнями контроля (если речь идет о возможности серьезных затрат в случае мошенничества).
Это наиболее правильный и эффективный подход (использование генераторов отчетов) - если конечно не стоит задача создания собственного генератора отчетов. :)
Так же возможен вариант генерация pdf-файла на сервере - что соответственно требует наличия более-менее стабильного подключения + создает некоторый трафик + требует (при необходимости) защиты канала.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог