Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проблема при запуске ноутбука

68K
22 марта 2011 года
N@stюша
4 / / 26.02.2011
Иногда я работаю на ноуте IRU. Ноут не новый, но работает нормально(для своих параметров). Но в последнее время появилась проблема: при включении(до загрузки ОС) он выдаёт ошибку и пишет, что системные дата и время установлены неправильно и мне приходтся каждый раз их исправлять. А ещё не так давно многие установленные пару лет назад программы он воспринял как новые и постоянно стали выскакивать окна, требующие различные драйвера. Поскажите, пожалуйста, почему такое может происходить?
P.S.на ноуте стоит Windows XP Home Edition, оперативная память - 256 Мб.
P.S.S.не знаю имеет это отношение или нет, но незадолго до всех этих глюков для работы игры я установила Daemon Tools, а при ближайшем запуске начались глюки.
297
22 марта 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Сбивается дата/время - это очень похоже на сдохшую батарейку BIOS.
Случается ли такое, когда ноут постоянно подключен к сети? (выключен, но воткнут в розетку)
И что с основным аккумулятором - совсем дохлый или нормальный?
68K
23 марта 2011 года
N@stюша
4 / / 26.02.2011
Нет, ноут всегда отключен от сети. Насчёт аккумулятора не уверена, всегда нормально работал, но в последнее время я работала только с сетью. Попробую сегодня поработать на аккумуляторе и посмотрю как он работает.
19K
23 марта 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Цитата: N@stюша
P.S.S.не знаю имеет это отношение или нет, но незадолго до всех этих глюков для работы игры я установила Daemon Tools, а при ближайшем запуске начались глюки.


А удалить Daemon Tools пробовали, раз после её установки глюки пошли? Не верится, что виртуальный сидюк и таких делов натворить может, прога ведь, а не железка. Все признаки севшей батарейки смоса. (можно поменять её самостоятельно, инструкций как это делать, в сети на сайтах про ноутбуки выложено много)

68K
23 марта 2011 года
N@stюша
4 / / 26.02.2011
Спасибо. С батареей всё понятно, буду менять. Непонятно другое: почему в то же самое время полетели драйвера и все прогрммы стали восприниматься как новые(в пуске постоянно написано: установлено столько-то новых приложений, хотя все они очень старые)?
297
23 марта 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
А это как раз из-за сбоя времени, надо полагать. Приложения считаются новыми, пока не пройдёт какое-то время со дня установки (или пока их не запускали).
68K
23 марта 2011 года
N@stюша
4 / / 26.02.2011
Спасибо. С этим разобралась, буду искать батарейку. Осталось разобраться с драйверами, т.к. они почти все полетели: постоянно вылазят окна, требующие различные драйвера, хотя всё работает. Думала обновить винду, но поможет ли?
19K
24 марта 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Цитата: N@stюша
Осталось разобраться с драйверами, т.к. они почти все полетели: постоянно вылазят окна, требующие различные драйвера, хотя всё работает. Думала обновить винду, но поможет ли?


К сожалению, не поможет. Если это села батарейка, то при первой же загрузке свежепоставленной оськи призыв обновить дровишки повторится снова и снова. Можно конечно при каждом включении после простоя, заходить в биос и там устанавливать дату вручную, (кстати, это хорошая проверка работоспособности батарейки - собъётся дата или нет в промежутке между двумя включениями?) но проще поменять элемент. Для точных инструкций, что и как нужно делать для этого, требуется полное название машинки - модель и её номер (табличка на нижней крышке) т.к. айрушек разных на свете много и у многих из них индивидуальное устройство корпуса и материнки.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог