Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Приглашаю в поездку в Чернобыль

1
25 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Планирую съездить туда в начале мая. Желающие присоединяйтесь.
1
25 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
своим ходом естественно - не через турагенство
1.8K
26 марта 2011 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
за артефактами?
241
26 марта 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Не надо там брать артефакты. Там просто смотреть надо. Ну и таки да, не забудьте дозиметр.
274
26 марта 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: kot_
своим ходом естественно - не через турагенство



Разрешение сам буш оформлять? Или втихую?

245
26 марта 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Что-то мне подсказываем, что комплект химзащиты аля сталкер все равно будет кстати. По моим сведениям, то, что осталось/появилось на месте рыжего леса до сих пор фонит со страшной силой, например.
1
26 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lone Wolf
Разрешение сам буш оформлять? Или втихую?



не. втихую. я возьму с собой человека родом оттуда. На праздниках въезд свободный.
Понятно что дозиметер нужен - тем более что основное свойство радиационного заражения - это его "пятнистость"

274
27 марта 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: kot_
не. втихую. я возьму с собой человека родом оттуда. На праздниках въезд свободный.
Понятно что дозиметер нужен - тем более что основное свойство радиационного заражения - это его "пятнистость"



хм... интерестно, конечно..
Точно свободный в любые места?
Я так понимаю вы в Припять хотите.
А то как миминимум админка

1
27 марта 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lone Wolf
хм... интерестно, конечно..
Точно свободный в любые места?
Я так понимаю вы в Припять хотите.
А то как миминимум админка


ну в реактор непосредственно не пустят - да и хер я туду полезу :) - но Припять посмотреть хотим. На "гробки" это возможно без оформления специального разрешения. А уровень радиации там в отдельных местах ниже чем в Днепропетровске. Как не крути, а у нас на поверхность выходит красный (радиоктивный) гранит + 9 хранилищ радиоктивных отходов + желтоводские урановые шахты.

1
10 мая 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вчера вернулся из поездки. Оформлю впечатления в писменном виде и выложу.
Пока вот
[ATTACH=CONFIG]5124[/ATTACH]
Там где это сфотографированно - уровень радиации составляет 2-3 нормы.
1
10 мая 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кстати как оказалось - нихера там не свободный вход. Такое впечатление что власть пытается спрятать это от людей. Сделать вид что ничего не было. Что ничего страшного. Впечатления тяжелейшие. Мы посмотрели Чернобыль и сам реактор - в Припять я уже ехать не захотел. Тяжело все это видеть.
[ATTACH=CONFIG]5125[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5126[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5127[/ATTACH]
7
11 мая 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: kot_
Там где это сфотографированно - уровень радиации составляет 2-3 нормы

Шош ты без защиты-то?

Цитата: kot_
Кстати как оказалось - нихера там не свободный вход

И насколько не свободный?

Кстати,кто ещё был?(если мы знаем)

1
12 мая 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: @pixo $oft
Шош ты без защиты-то?


я ж там находился от силы 40 минут. Экспозиция не значительная.

Цитата: @pixo $oft

И насколько не свободный?


заехать возможно только по спецпропуску. либо заплатив 160 у.е. за экскурсию (цена приблизительная)


Цитата: @pixo $oft
Кстати,кто ещё был?(если мы знаем)


был один блогер - pihovkin1, его товарищ из Днепра и админ сайта hackersoft.ru
но так как Денис (блогер) умудрился забыть дома паспорт - то в Зону его не пустили. Сидел дожидался нас на КПП. :)

63
12 мая 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
в/на Украине люди не выработали привычку носить с собой пасспорт всегда :)
1
12 мая 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
в/на Украине люди не выработали привычку носить с собой пасспорт всегда :)


да. есть такое. В принципе это правильно - но ИМХО тут хронический долбо%бизм имеет место. :) ибо было сказано четко - "всем взять паспорта". У чувака паспорт был. На айфоне. :) менты этим не удовлетворились.

297
12 мая 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
kot_, так будет продолжение? Ты, конечно, импозантный мущщина :), но хотелось бы видеть не только твои фотки, а место событий. Ну там: развороченный реактор, мутантов, зомби, чОрные вертолёты... :D

Цитата: kot_
Там где это сфотографированно - уровень радиации составляет 2-3 нормы.


А конкретно в цифрах - сколько? Потому как норма - понятие растяжимое. В разных районах земного шара естественный радиационный фон различается на порядок.

Цитата: kot_
Кстати как оказалось - нихера там не свободный вход. Такое впечатление что власть пытается спрятать это от людей. Сделать вид что ничего не было. Что ничего страшного. Впечатления тяжелейшие. Мы посмотрели Чернобыль и сам реактор - в Припять я уже ехать не захотел. Тяжело все это видеть.


Хмм... Слабак!
Пока что по выложенным фоткам я не увидел ничего угнетающего. Мне гораздо тяжелей видеть в своём городе деревянные разваливающиеся дома постройки 40-х годов, в которых живут люди. И железобетонные сваи под фундамент дома, забитые в начале 90-х. Дом так и не был построен...

7
12 мая 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: koodeer
А конкретно в цифрах - сколько? Потому как норма - понятие растяжимое

Скорее всего,он имел в виду норму для человека вообще,а не естественный фон

Цитата: koodeer
Пока что по выложенным фоткам я не увидел ничего угнетающего

Возможно,он их не опубликовал,дабы нас не угнетать

1
13 мая 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: koodeer
kot_, так будет продолжение? Ты, конечно, импозантный мущщина :), но хотелось бы видеть не только твои фотки, а место событий. Ну там: развороченный реактор, мутантов, зомби, чОрные вертолёты... :D


будет время - будет продолжение. только боюсь для тебя оно будет мало интересным. Да и на русский язык вероятнее всего перевода не будет.

Цитата: koodeer

А конкретно в цифрах - сколько? Потому как норма - понятие растяжимое. В разных районах земного шара естественный радиационный фон различается на порядок.


нормальным считается фон 0,274 мкЗв/ч или 27,4 мкР/ч
[ATTACH=CONFIG]5130[/ATTACH]

Цитата: koodeer

Хмм... Слабак!


идиот?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог