Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Непонятки с ресурсами в VS 2005

7
03 апреля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Почему в проекте(см. аттач) при добавлении пунктов в Dropdown list в компилируемом приложении их нет?Даже в тесте диалога они появляются,а вот при компиляции–нет.К тому же иногда ресурсы не всегда обновляются,т.е. после компиляции я порой получаю старый интерфейс,даже если менял его перед этим

Ещё есть непонятка с манифестом–он тоже не всегда внедряется,и только изменение какого-нибудь параметра самого проекта заставляет его при следующем запуске быть внедрённым.Как быть тут?
342
04 апреля 2011 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Эта проблема началась с 2005 (у меня сейчас 2010, раньше были и 2005 и 2008) а усе дело в том, что не проходит изменение состояния о прошедших изменениях в частях проекта и она (студия) их не перерабатывает, а берет те которые остались с предыдущего раза. Для себя проблему решил путем удаления всего "лишнего" по завершению работы...
11
04 апреля 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
В студии есть такая фича, если был собран солюшен без ошибок, а потом в нем поковырялись и он не может скомпилиться, то запускается предыдущий вариант (безошибочный), при этом выдается окно с текстом типа "В этой редакции есть ошибки, запустить прредыдущую? Да/Нет", и этот диалог можно галочкой убрать, и будет запускаться всегда последний безошибочный. Это так к слову. А по сабжу, возможно надо сделать поный ребилд проекта.
7
04 апреля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: oxotnik333
В студии есть такая фича, если был собран солюшен без ошибок, а потом в нем поковырялись и он не может скомпилиться, то запускается предыдущий вариант (безошибочный), при этом выдается окно с текстом типа "В этой редакции есть ошибки, запустить прредыдущую? Да/Нет"

Знаю об этой галочке.Так дело в том,что он прекрасно билдится,а вот ресурсы не обрабатываются…

Цитата: Yos
Для себя проблему решил путем удаления всего "лишнего" по завершению работы...

«Всего лишнего»–это чего и как?При попытке редактирования .h/.rc мне нередко вылезают сообщения о том,что файл был изменён вне студии,и при его автоперезаписи туда попадает всякая хрень

342
05 апреля 2011 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Я только правлю RC, и то в крайнем случае. Сообщение выдается об изменении только в случае если студия его открыла, в противном случае он не контролируется. После работы в корне удаляются SDF, каталоги акромя Release или Debug. В этих каталогах все, кроме exe или dll (как правило)...
7
06 апреля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Понятно.Ну это фигня всё
Я разобрался,почему в списках не было данных.Есть у ресурса такое замечательное свойство,что-то вроде MFC resource.Если оно True,то в списках появляется возможность вводить данные,если нет,то нет
Ну а т.к. проект у меня не MFC,данные туда автоматом не загоняются,хотя ресурс 240 сохраняется.Знает кто,как можно это реализовать без MFC?
5
06 апреля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Сервис пак на студию стоит? Ну и что-то древняя студия однако, сейчас уже 2010 в моду входит.
7
06 апреля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Стоит,аж 2(ну или кто они там–KB926601 и KB971090).А студия нормальная,под XP самое то.С DreamSpark'а скатал,не выкидывать же:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог