Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ПОМОГИТЕ Замена одинаковых строк в группе файлов

2.4K
14 июля 2003 года
Cepgei
26 / / 07.07.2003
Мне часто приходится Заменять строки в нескольких файлах на другую строку или пустую строку. Мне надоело в блокноте открывать по одному файлу из прим. 130 и заменять в них одинаковые строки. Может кто-нибудь подскажет как написать мне следующий алгоритм:
Opendialog'om открывается группа файлов, в одном Edit'e вводится исходная фраза, а в другом замещающая фраза, нажимаю на кнопку файлы поочерёдно открываются внносятся в них эти изменения, сохраняются и закрываются.
Парюсь с этим алгоритмом 14 дней.
Помогите пожалуйста.
448
17 июля 2003 года
Mr. API
105 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Cepgei
Мне часто приходится Заменять строки в нескольких файлах на другую строку или пустую строку. Мне надоело в блокноте открывать по одному файлу из прим. 130 и заменять в них одинаковые строки. Может кто-нибудь подскажет как написать мне следующий алгоритм:
Opendialog'om открывается группа файлов, в одном Edit'e вводится исходная фраза, а в другом замещающая фраза, нажимаю на кнопку файлы поочерёдно открываются внносятся в них эти изменения, сохраняются и закрываются.
Парюсь с этим алгоритмом 14 дней.
Помогите пожалуйста.



Можно например так.
Читаешь из входного файла строку. Сравниваешь с заданной строкой. А затем пишешь во временный файл выходную строку, в зависимости от результата сравнения. Затем временный файл переименовываешь.

541
02 августа 2003 года
Ex_Jack
24 / / 20.01.2000
Могу кинуться исходниками если сильно нужно. Сам разберешся. Я делал тоже самое, но это было давно - сейчас не вспомню как именно. Мылься на ex_jack[собака]mail.ru
2.4K
03 августа 2003 года
Cepgei
26 / / 07.07.2003
Цитата:
Originally posted by Ex_Jack
Могу кинуться исходниками если сильно нужно. Сам разберешся. Я делал тоже самое, но это было давно - сейчас не вспомню как именно. Мылься на ex_jack[собака]mail.ru



Уже разабрался

2.0K
04 августа 2003 года
Voha
74 / / 20.01.2003
Я бы посоветовал использовать TStingList
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог