Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шрифтовые характеристики цифр

65K
06 апреля 2011 года
Kroops
9 / / 25.03.2011
Если разделить изображение цифры на 9 равных частей, то в каждую из девяти полученных областей попадёт некоторое количество пикселей. Есть ли где-нибудь информация об усреднённых процентных значениях количества попавших пикслей для каждой области, а если нет, то как я могу это определить (в C++)?
63
07 апреля 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kroops
Если разделить изображение цифры на 9 равных частей, то в каждую из девяти полученных областей попадёт некоторое количество пикселей. Есть ли где-нибудь информация об усреднённых процентных значениях количества попавших пикслей для каждой области, а если нет, то как я могу это определить (в C++)?


Ты описал практически как работает примитивная капча. Гугли опенсорсные капчи и смотри.

65K
07 апреля 2011 года
Kroops
9 / / 25.03.2011
Хм. Уточню свой вопрос. Допустим, есть цифра 0. Делим её изображение на 9 частей:
[ATTACH=CONFIG]5033[/ATTACH]
Такое изображение можно охарактеризовать следующим массивом (числа расставил примерно):
[11, 10, 11,
18, 0, 18,
11, 10, 11]
Смысл этого массива такой: в первую часть попало 11% чёрных пикселей всего изображения, в пятую — 0%, в восьмую — 10% и т.д.
Мне нужны подобные характеристические массивы для каждой цифры. Где их можно взять или каким образом получить самому на C++?
7
07 апреля 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Kroops
Где их можно взять или каким образом получить самому на C++?

Хотелось бы ответить плохими словами,но не буду:)
Вы же сами написали ответ.Пишете программу по своему алгоритму(да,алгоритм вы тоже написали) и вуаля!

1.8K
07 апреля 2011 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
→Kroops
цифр всего 10, за время этого «обсуждения» можно было бы уже ручками нарисовать в паинте и посчитать...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог