Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Реализация IntelliSense

242
08 апреля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
среда: asp.net + c# (FW 3.5)

нужно написать приложение типа гугл. имеется строка ввода (asp:textbox OR <input type="text" /> ).
когда в строку вводят букву/слово должна появляться подсказка: список из БД имеющихся слов выражений соответствующих введенной юзером инфе (см. картинку), плюс должны выделяться строки по наводу курсора мыши, в общем все как на картинке. сделать надо в 2-ух вариантах: 1. используя серверные контроллы 2. используя html контролы плюс JS only

проблемы:
1. в асп:текстбокс не вижу стандартного события типа onkeypressed, onkeyup etc. (для данной задачи для реакции на инпут юзера использую onkeyup для html контролла, тут проблем с событиями нету)
2. не знаю какой контрол взять для отображения подсказок, чтобы можно было: определять каждую строку как отдельный объект (такое есть вообще)? ну и чтобы подсветку реализовать для строки, над которой проходит курсор мыши. не знаю какой контрол брать для обеих вариантов, как для серверных элементов управления, так и для html controls.

подскажите плиз, куда бежать? )

[ATTACH=CONFIG]5034[/ATTACH]
5
08 апреля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Оlga

подскажите плиз, куда бежать? )

[ATTACH=CONFIG]5034[/ATTACH]


Как сделать это чудо на серверных контролах (уже пару лет с ними не возился) я не пока не представляю (да и незачем они тут в сущности). Но я бы начал с плагина Autocomplete, входящего в JQueryUI.

242
08 апреля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: hardcase
Как сделать это чудо на серверных контролах (уже пару лет с ними не возился) я не пока не представляю (да и незачем они тут в сущности). Но я бы начал с плагина Autocomplete, входящего в JQueryUI.



спасибо, посмотрю на это чудо, но хотелось самой реализовать, но не обязательно конечно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог