Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Распечатать StringGrid

295
14 июля 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Такой вопрос. Есть куча объектов (порядка 60). Заказчик понятия не имеет о нормализации и просит чтобы информация по ним отображалась в строку
Объект|1|2|3|...|N|
Кол-во|3|4|1|...|7|
В базе вся информация естественно нормализована. В программя я информацию вывожу в StringGrid, динамически формируя ячейки. А вот как мне такую хрень распечатать, ибо на лист оно не влазит по ширине? Первое что приходит в голову - экспортировать в Excel и печатать оттуда. А как бы мне средствами билдера обойтись?
989
14 июля 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by gray_k
Такой вопрос. Есть куча объектов (порядка 60). Заказчик понятия не имеет о нормализации и просит чтобы информация по ним отображалась в строку
Объект|1|2|3|...|N|
Кол-во|3|4|1|...|7|
В базе вся информация естественно нормализована. В программя я информацию вывожу в StringGrid, динамически формируя ячейки. А вот как мне такую хрень распечатать, ибо на лист оно не влазит по ширине? Первое что приходит в голову - экспортировать в Excel и печатать оттуда. А как бы мне средствами билдера обойтись?


Была такая проблемка с журнал-ордерами для бухов (то-же 3-и метра в ширину). Уговорил, что на печать пойдет в виде
Объект Кол-во
1........3
2........4
3........1
... ... ...
N........7

295
15 июля 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Vlad232ua

Была такая проблемка с журнал-ордерами для бухов (то-же 3-и метра в ширину). Уговорил, что на печать пойдет в виде
Объект Кол-во
1........3
2........4
3........1
... ... ...
N........7


Не пойдет :(. Вниз должна быть развертка по дате.

293
15 июля 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Посмотри fastreport он вроде как умеет создавать отчеты с переменным количеством столбцов
HELP по FASTREPORT
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог