Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Встроить компилятор для языка С# в программу написанную на С#.

69K
13 апреля 2011 года
HappyMaker
3 / / 13.04.2011
Всем привет! Полазив немного по гуглу и поняв, что в данном вопросе сам не разберусь. Решил спросить на форуме такой вопрос, а именно.

Задача программы, котрую я пишу -сгенерировать код на С# в виде исходников или одного файла это не суть важно. Важно следеющие, можно ли встроить в программу компилятор, котрый из этого сгенерированного файла собрал екзешник. И что бы по проиводительности этот код не был тормознутее чем код, котрый генерирует VS 2008. Грубо говоря самой послдней стадией работы программы должен быть исполняемый файл. Котрый эта же прога собирет из сгенерированного кода на С# -почему именно этот язык - потму что библиотеки котрые я использую ждя решения задачи доступны только на этом языке (мне домступны). Потому так. ТОесть основной вопрос сотоит в том, как прикрутить к проге компилятор, котрый будет компилировать сгенерированный код на С#. Мало того, что бы он мог подключать ресурс файлы библиотек котрых нет в стандартных СДК винды. Вот такой вопрос получился..если кто-то может помочь с этим вопросом -буду очень балгодарен. Если это не реально усилями одного человека сделать за вминяемый срок - может кто-то предложит альтернативу.. Заранее благодарен за ответы!
297
13 апреля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Ой, друже, сложный вопрос задаёшь! Задача тяжкая, неподъёмная...

На её решение минут десять понадобится, а то и пятнадцать!

Идёшь по ссылке - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/microsoft.csharp.csharpcodeprovider.aspx - копируешь код, вставляешь в свой проект. Всё!

В любой версии .NET Framework есть компилятор, (даже два - C# и VB.NET). Этот же компилятор используется Визуал Студией. Достаточно просто вызвать его, указав свой файл с исходным кодом, и название итоговой сборки.
69K
13 апреля 2011 года
HappyMaker
3 / / 13.04.2011
ТОесть нет на компе установленой Вижуал студии и все равно будет работать... я не в курсе , ребята.. ))
297
13 апреля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Да, будет работать без Visual Studio.
Можно вообще работать без IDE: код писать в Блокноте, а компилировать из командной строки.

Примеров использования класса CSharpCodeProvider в интернете полно. Хотя mdsn вполне достаточно.
69K
13 апреля 2011 года
HappyMaker
3 / / 13.04.2011
Спасибо большое!! Вопрося так понял былу меня ламерский... но не знал как завдать поиск видимо... потму и не находилнужных ответов... Спасибо большое..я буду пробывать...
297
14 апреля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Вопрос вполне нормальный, не ламерский. Далеко не в каждой книге по C# для начинающих рассматривают подобное.



Цитата: HappyMaker
буду проб[COLOR="red"]ы[/COLOR]вать


Убыв бы.

5
15 апреля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: koodeer

В любой версии .NET Framework есть компилятор, (даже два - C# и VB.NET)


Вообще-то три: еще есть JScript.NET.

Вопрос автору, что это за задачи такие - генерировать исходники (как правило это по сути дичайшие костыли)?

63K
15 апреля 2011 года
2k9software
26 / / 09.03.2011
трояны и вирусяги клепать - самокомпилируемые.
408
15 апреля 2011 года
Lei fang
265 / / 01.10.2005
для ботнета сгодится. получил исходник, компилируй, исполняй :D никогда ведь не знаешь что за функционал понадобится, а так универсальность на пределе
976
06 мая 2011 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Спасибо koodeerу еще одному хацкеру помог.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог