Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

снимки google

289
14 апреля 2011 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Здравствуйте.
Возможно ли и как возможно использовать снимки от google, самого близкого приближения в своей программе.
Допустим есть прога под OpenGL, при включении карты выполняется соединение с интернетом и оттуда загружается и отображается актуальная фотография заданного района (опять же вопрос как определить требуемую область загрузки)
Спасибо.
360
14 апреля 2011 года
P*t*
474 / / 15.02.2007
Насколько я слышал, гугл этому активно препятствует, и простых и надежных способов сейчас нет. Можно пытаться драконить google earth, но это не очень перспективно т.к гугл может внезапно поменять протокол обмена.

Если вдруг я ошибаюсь и что-то удастся найти - отпишись здесь, это вообще интересный вопрос :)
4
14 апреля 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Jeyson
Здравствуйте.
Возможно ли и как возможно использовать снимки от google, самого близкого приближения в своей программе.
Допустим есть прога под OpenGL, при включении карты выполняется соединение с интернетом и оттуда загружается и отображается актуальная фотография заданного района (опять же вопрос как определить требуемую область загрузки)
Спасибо.



Алгоритмы расчета нужных тайлсов есть в открытом доступе и даже описана в API Google Maps. Но прежде чем работать со снимками гугл, ознакомьтесь с их лицензией. Они почти все запрещают.

289
14 апреля 2011 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Да... что-то я упустил вопросы законности... не есть гуд использовать в своих, быть может на будущее коммерческих разработках чужие работы. Можно круто налететь. Да и вгонять себя в зависимость от сторонних разработчиков тоже не есть гуд (вдруг завтра все это закроют). Видимо лучше отказаться от этой идеи.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог