Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сайт-блог не индексируется

244
24 апреля 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Собственно, стала проблема, решение которой не могу найти.
Есть мой блог, uas.name, так-то ещё более-менее пустой, т.к. возиться нет времени.
Проблема в том, что сайт не хочет индексироваться в поисковых системах:
1) google.ru (sitemap.xml указывал/генерировал)
2) ramber.ru
3) mail.ru
4) aport.ru

Индексируется в:
1) yandex.ru
2) yahoo.com

Там, где не индексирован я - отправлял по несколько раз запросы - результат 0. В чем причина - я хз. Может, поисковики не любят name домен или uas (типа usa)?
Есть несколько внешних ссылок, ведущих на мой сайт, с пары схожих блогов.
Домен когда-то давно был куплен и прекрасно индексировался, но потом я его не продлил. Теперь опять купил, но после восстановления он категорически не хочет индексировать гуглом и прочим.
Есть одно подозрение, что у страниц не выставлены description (точнее, они все одинаковые для некоторых страниц, исправлять лень), но имхо, это не повод, чтобы весь сайт грохать.

Собственно, блог - хрен с ним, но на сайте планирую разместить сайты 3-4 андроид-проектов, а вот тут мне без индексации никак.
Не хочется брать новый домен, если не исправлю это всё.

P.S.: самую первую заявку на добавление в поисковики сделал месяца полтора-два назад.
8
24 апреля 2011 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Рано переживать. Гугль мог ещё просто не добраться, особенно если контента нет, который гуглю нравится.
На description и keywords им теперь практически наплевать, а вот грамотно написанный title - уже половина веса документа.
1
24 апреля 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а как ты проверяешь что "не хочет индексироваться"?
10
24 апреля 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Да, весьма странно. Обычно Google появляется чуть ли не на второй день после регистрации домена, а Яндекс -- в течение двух недель или даже месяца. Но это для новых сайтов, с поднятыми из небытия дела не имел. Знаю только, что Google банит домены с истекшей регистрацией тоже почти мгновенно, в течение двух дней.

По вопросу восстановления в индексе пусть выскажется кто-нибудь из старших товарищей.

Цитата: UAS
Есть одно подозрение, что у страниц не выставлены description


Это из разряда "старые байки SEO-шников". Сайты прекрасно индексируются и без этого тега. Непосредственно description, как правило, используется в качестве "второй строки" в выдаче. Возможно, только в том случае, если повторяется где-то в тексте страницы, но могу и ошибаться.

А вот title и правда не мешало бы изменить, соглашусь с предыдущим оратором. Сейчас робот вполне может посчитать сайт за SEO-шную затычку. Хотя Google вряд ли.

Надеюсь, вывод об игнорировании Google-ом сделан на основе просмотра логов, а не временного отсутствия в индексе?

344
25 апреля 2011 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Для начала необходимо добавить сайт в панели вебмастера гугла(https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru) и яндекса(http://webmaster.yandex.ru/).
Там же можно(нужно) добавить ссылку на карту сайта в xml формате.
После этого можно уже судить о индексации. В панели яндекса, к примеру, есть статистика по загруженным и проиндексированным страницам.

Если в течение 2-3 недель после добавления в панели сайт не будет проиндексирован(хотя бы главная), то продолжим этот разговор и будет выяснять почему ПС игнорируют сайт. Причин может быть много.
244
24 мая 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Собственно, результаты моих изысканий. Гугл так и не хочет добавлять его в индекс. Затем я забил на это, т.к. встала другая задача - надо было получить аккаунт AdSense (для распространения Android-приложений).
AdSense мне также отказал на мой сайт, сказав, что их не устраивает содержимое, т.е. типа оно не информационное и бесполезное.
Сделал по другому - завел аккаунт на blogspot, весь материал скопировал один-в-один. Теперь сайт приняли и заиндексировали везде, где надо.

Собственно, чем же гугл так и не устроил блог на .name я не понял. Видать, по личным причинам.
72K
19 июня 2011 года
Alexchucky
1 / / 10.06.2011
Обычно жалуются все на yandex,видать и гугл шалит)
.name буду теперь знать про проблемный факт
72K
20 июня 2011 года
Zegeberg
2 / / 16.06.2011
Странное дело вообще - то. Попробуйте один материал 3 - 4 К знаков добавить уникальный и попробовать с него перелинковаться на другие страницы. Буквально неделю назад сайт один запустил, так как за три дня Google все 20 страниц скушал
73K
16 июля 2011 года
Lakistrike
3 / / 16.07.2011
внутреннюю оптимизацию сайта делал? Каков контент? Уник или копипаст? Попробуй разобраться в коде сайта, все ли страницы рбаотают, полазь по нему, поищи что не так...
74K
31 июля 2011 года
Turo
1 / / 31.07.2011
На счет .name - никаких доменных предпочтений у поисковиков нет. Ссылки проставить надо на внутренние страницы для ускорения индексации
74K
06 августа 2011 года
alekseyteflyuk
1 / / 06.08.2011
вручную нужно на индексацию подать.
274
06 августа 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
UAS я так и непонял. ты пишешь что uas.name не приндексировался, а я вижу что наоборот?
или я недопонял?
http://www.google.com/search?q=site%3Auas.name
78K
12 декабря 2011 года
aster1
1 / / 12.12.2011
Цитата: mfender
Рано переживать. Гугль мог ещё просто не добраться, особенно если контента нет, который гуглю нравится.
На description и keywords им теперь практически наплевать, а вот грамотно написанный title - уже половина веса документа.



Одним титлом гугл не взять, контент, текст нужен приличный - уник надо искать, тогда и продвижение будет на уровне.

84K
29 июля 2012 года
sympler
8 / / 29.07.2012
пойми: продвижение сайтов - медленный, но эффективный процесс. не жди моментальных результатов. 2-3 месяца, а то и полгода - многие ждут и не зря! это гораздо эффективнее любой рекламы!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог