Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С чего начать зарабатывать в интеренте?

70K
29 апреля 2011 года
Syp1605
2 / / 28.04.2011
собственно сабж... =) Я программист и хочю начать зарабатывать через интернет, есть ряд проблем с которыми я столкнулся, в том числе это как принимать оплату? Я имею ввиду заказчики используют много разных платежных систем, а некоторые вообще ими не пользуються и что в этой ситуации делать?
Еще такая проблема, заказчики все время парят мозг с гарантиями и т.п., пока договоримся большинство клиентов сваливают, или отказываються от заказа. :(
Думаю не я один с этими проблемами столкнулся, может кто ченить посоветует?
6
30 апреля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Насчет оплаты скажу только, что имеется у меня простенькая Visa Electron, за выпуск которой я когда-то отдал пицот рублей, а в год плачу и вовсе 140 оных. А положить деньги на эту карточку очень легко - я говорю человеку номер карты и все. Он приходит в любое отделение банка, дает номер карты, удостоверение личности (у вас паспорт) и деньгу. И никакого изврата. Ну можно иметь вебмани, яд и прочая.
А как зарабатывать - способов миллион. Можно спам рассылать. :)
9
30 апреля 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Странный, честно говоря, вопрос "как принимать оплату". Как заказчик может с вами расплатиться, так и принимайте. Самые распространенные способы Чоткий Жорж вам расписал.

Ну, и относительно вопроса "мне заказчики ипут мозги". Друг мой, если заказчик реально парит вам мозг с гарантиями и т.п., стоит лишний раз подумать, а иметь ли с таким заказчиком дело? Я повторю: РЕАЛЬНО достаёт вас, потому что у него есть законное право на некоторые гарантии от вас. Тут дело не в вас лично, дело в мошенниках-псевдопрограммистах, коих развелось - как грязи. Возможно, стоит подумать о том, кто сможет гарантировать ваш профессионализм и деловую порядочность. Я имею ввиду какую-то организацию, с которой вы успешно сотрудничали. С теми, с кем заказчик может связаться и удостовериться. Но тут надо быть осторожным: всякие "ИП СемечкинНаРынке" или "ООО СтройМатьПерематьВсеНаСвете" за авторитет не прокатят. :)

Не хватайтесь сразу за крупняк и большой бабос. Чем меньше проектик, тем меньше геморроя для начинающего и постепенный набор опыта в удаленном сотрудничестве. Ну, и меньше шансов получит звонок в дверь от Капитана АИ.
70K
01 мая 2011 года
Syp1605
2 / / 28.04.2011
спасибо, =) ток вот насчет того чем дают тем бери, это проблема, во первых не понятно что за система платежная через которую заказчик хочет оплатить и существует ли она вообще... Насчет протекции, был случай когда заказчик перевел деньги, а потом когда я сделал заказ и отдал ему работу, он тупо код протекции не дал и деньги вернулись назад. :( я конеш пожаловался на его вмид но денег мне всеравно не кто не дал. :(

Так что вот такие вот пироги. :(
8.9K
08 мая 2011 года
Apach47
130 / / 14.06.2010
По вопросу оплаты:
1)Зарегистрируй веб-мани, получи персональный аттестат + напиши простенький биллинг для себя(или возьми готовый), который будет интегрирован с merchant.webmoney.ru и robokassa.ru. Последняя дает твоим заказчикам возможность оплачивать твои услуги всем, чем только это возможно(куча ЭПС, смс, киви и т.п.)
2)Сделай себе Visa Electron, которую подключи к системе вроде СберБанк Онл@йн. Лично я в Сбере отдаю за эту услугу по 300 руб/год

По вопросам гарантий
1)Заведи тему на любом популярном форуме(ах), в которой собирай отзывы своих клиентов
2)И в добавок можешь на биржах фриланса зарегаться и брать с них заказы и собирать там же отзывы...

И как правильно сказал Lerkin не беритесь сразу за большие заказы, не потяните(особенно если ничего кроме лаб и курсачей никогда не писали). Начните с простеньких парсеров, обработчиков текста...
241
14 мая 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Кстати, никто не отменял и предоплату. В качестве гарантий можно на своём сайте выкладывать какие-нибудь образцы, хоть исходниками, хоть файлами - по ситуации. Можно выкладывать что-то на гитхабе, если есть что выложить. И да, учитесь торговаться. Я, например, на нынешней работе после обмена реквизитами получал предоплату 100% в сумме около 2 тысяч евро, при этом ни разу не встречаясь с клиентом.
244
14 мая 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну, по опыту работы во фрилансе, могу сказать, что самое лучшее для начала - это зарегистрироваться на фриланс-биржах (веблансер.нет, фриланс.ру и т.д.).
Во-первых, там предусмотрена система от такого развода. Деньги в полном объёме заказчик перечисляет бирже. Когда заказчик подтвердит выполнение вашей работы, он жмет "Отдать" - и вы получаете деньги. При этом забрать деньги он просто так не сможет. Тут защищены все. Минус этого всего в том, что приходится тратить кучу процентов на комиссии по выводу денег.

Также плюс в том, что если ты проявляешь себя на бирже, то заказчики напрямую начинают к тебе уже обращаться - без биржи. Так, на меня вышли как-то 3-4 заказчика, которые давали имели хорошие рейтинги на бирже, но тоже не считавшие разумным на ней что-то делать (в виду процентов). Так что работайте, начинайте с мелкого, а там уже само всё попрёт.

Цитата:
Он приходит в любое отделение банка, дает номер карты, удостоверение личности (у вас паспорт) и деньгу.

А я как-то захотел вот также положить себе деньги на "некий_редкий_банк_доступный_на_Урале", а пошел сбербанк. Дак там затребовали всё: расчётные номера, БИКи и прочее. Ну, это мелочи, правда.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог