Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кросскомпиляция с Win под *nix

70K
01 мая 2011 года
Vla11
2 / / 01.05.2011
Подскажите пожалуйста очередность действий для создания .elf файла для юникподобных ос с Windows. То есть у меня win и срр файл, как сделать исполняемый файл elf по этому коду? Пытался через DevC++, но увы, чего-то нехватает, а это "что-то" гуглится только в англоязычном интернете, а мне там тяжело.
4
01 мая 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Vla11
Подскажите пожалуйста очередность действий для создания .elf файла для юникподобных ос с Windows. То есть у меня win и срр файл, как сделать исполняемый файл elf по этому коду? Пытался через DevC++, но увы, чего-то нехватает, а это "что-то" гуглится только в англоязычном интернете, а мне там тяжело.



Чтобы cpp откомпилировался и в Windows в Unix/Linux он должен быть с учетом этого написан. Никаких include <windows.h> само собой, плюс много других ограничений.

70K
01 мая 2011 года
Vla11
2 / / 01.05.2011
Цитата: mike
Чтобы cpp откомпилировался и в Windows в Unix/Linux он должен быть с учетом этого написан. Никаких include <windows.h> само собой, плюс много других ограничений.



Естественно, с этим всё в порядке, проблема в создании эльфа.

14
02 мая 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Требуется кросс-компиляция (создание ELF прямо в Windows) или доступен Linux с компилятором и остальными приблудами?
360
07 мая 2011 года
P*t*
474 / / 15.02.2007
Я бы, для для этого использовал виртуальную машину с каким-нибудь урезанным (чтоб быстрее устанавливалось) вариантом линукса.
14
07 мая 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Зачем его вообще устанавливать, есть LiveCD.
316
07 мая 2011 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
никто уже не держит несколько компиляторов под целевые машины?
14
09 мая 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Вообще у GCC есть опция -b которая задает машину и платформу. Только соответствующий кросс-компилятор должен быть доступен в пакете, ибо все сводится к его запуску:
[QUOTE="man gcc"]
-b machine
The argument machine specifies the target machine for compilation.

The value to use for machine is the same as was specified as the machine type when configuring GCC as a cross-compiler. For example, if a cross-compiler was configured with configure arm-elf, meaning to compile for an arm processor with elf binaries, then you would specify -b arm-elf to run that cross compiler. Because there are other options beginning with -b, the configuration must contain a hyphen.
[/QUOTE]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог