Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CMS или не CMS

976
03 мая 2011 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Здравствуйте,
предомною стоит задача автоматизировать все учебные процессы ВУЗа. Уроки, семестры, учителя, студенты, оценки, экзамены и т.д. и т.п.(Знаю что такие системы уже есть но клиенту нужно написать с нуля по их требованиям)

1. Стоит ли для такой системы использовать какой нибудь CMS (Если да то почему и какой именно, и если нет то почему ) ?
2. И на какие аспекты нужно уделить больше внимания при написании такого рода ПО ?
47K
07 мая 2011 года
xalz
10 / / 28.05.2009
Цитата:
1. Стоит ли для такой системы использовать какой нибудь CMS (Если да то почему и какой именно, и если нет то почему ) ?


Я бы не стал брать cms из принципа.
Тем более если кроме серверной части предполагается написание клиентского ПО.

Цитата:
2. И на какие аспекты нужно уделить больше внимания при написании такого рода ПО ?


Я бы подумал о вынесении основной логики на веб сервисы(очень удобно если присутствует или намечается клиентская часть)
И придется повозится с безопасностью.

5
09 мая 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
А вы уже собрали требования клиента прежде чем делать такие архитектурные решения?
279
13 мая 2011 года
bave
456 / / 07.03.2004
Цитата:
(Знаю что такие системы уже есть но клиенту нужно написать с нуля по их требованиям)



http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies_archive/casestudy.aspx?id=495

Обратите внимание на дату начала разработки :) - 2002 год. :) - когда я участвовал в разработке этой системы, а именно той части которая автоматизирует приемные комиссии на двре стоял 2008 год :)

Как-то меня прикалывает, когда кто-то подобную задачу хочет решить с нуля в одиночку :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог