Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Интересная задачка c Cookie и Google Chrome

306
16 мая 2011 года
order.daemon
275 / / 11.05.2007
Подскажите программисты.
Google Chrome позволяет вставлять свои плагины. В тело плагина и иконку можно вставлять ссылку на иконку. icon.png

Идея в том, если на сайте появилась статья которую пользователь еще не читал, что-то записывается к Куки и относительно этого плагин выводит в панеле картиночку - 1.png. Если после этого пользователь заходит на сайт, галочка убирается и уе показывается картиночка 0.png

Пока только сформировал мысль, опыте работы со скриптами нет, есть только желание и интерес поковыряться.

Помогите делом или дельным советом.
В знак благодарности потом могу собрать и вам плагинчик для вашего блога.
Спс :cool:
285
16 мая 2011 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Какого рода совет требуется? Вопрос я не увидел, лишь размытую идею и только.
306
16 мая 2011 года
order.daemon
275 / / 11.05.2007
Вопрос в том, можно ли заставить страничку, которая будет находится на компьютере у пользователя следить за новыми записями и если они появились - выводить картинку со звездочкой - 1.png.
Если пользователь зашел после этого на сайт - выводится картика - 0.png

Или так. Когда на сайте появляется новая статья - в куки записывается значение id последнего поста.
Когда я добавляю запись - появляется новый пост с новым id
Страница которая будет в плагине - сравнивает значение и если новый id выводит картинку 1

Ну вот, теперь более ясно написал, так что, можно ли такое реализовать?
Если можете небольшой примерчик чтобы я мог стартовать, спс
14
17 мая 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Пускай за этим следит плагин, это его прямое дело. Такое реализовать можно. Сайт как я понял ваш и плагин тоже ваш.. На пример нет времени..
271
26 мая 2011 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
http://code.google.com/chrome/extensions/index.html
а идея - плагин по таймауту тыкается к вам на сайт на определённую страничку, там вы его ловите, идентифицируете (по кукам), проверяете когда он обновился последний раз и сверяете это с датами своих постов... то есть логика - у клиента в плагине например в localStorage хранится время последнего запроса к серверу, с этим временем он тыкается к вам в отдельную страницу.. на странице это время проверяется на предмет наличия постов после него.. что-то возвращается обратно (чтобы знать можно ли клиенту обновить время последнего запроса)..
то есть за обновлениями следит ваш сервер (не как ваш вариант 1) и сервер удалённо не может вас заставить записать что-то в куки (то есть не ваш вариант 2)..
вот пример очень хороший: http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/75639/
там плагин заходит на сайт и выбирает рандомное изображение.. у вас плагин будет заходить на сайт и получать инфу о новых постах
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог