Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

BitMap.Canvas.Draw(0,0, PngObject) Я знаю что не будет работать, прошу совета

1.8K
17 мая 2011 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Доброго времени суток.
Столкнулся с задачей, есть авторан диска работал он уже лет 5 всё было ништяк, выводилось там всё в BitMab по маскам и не жужжало. Но тут понадобилось доработать до такой степени что бы пункты меню т.е. их названия и линки задавались в ini, т.е. текст кнопок генерировался сам в картинку, почему в картинку? Отвечу, потому что окно является битмапным изображением с маской формы окна и периодически меняющимся фоном. Я по началу думал просто сделать прозрачным bitmap и OutTex-ом затолкать туда текст, но выглядит это пипец страшно, края шрифта какие-то кривые и, в общем, не вариант вообще. Потом я догуглился до TPNGObject, классная штука если сейвить в файл, то всё красиво, в смысле края шрифта ровные всё как надо, но я не знаю как вывести его на фоновый BitMap это раз, у него нет своего хэндела и я не понимаю как тогда сделать из него кнопку. Подскажите куда копать, а то я уже посматриваю в сторону полной переделки этого авторана, но так не хочется остальное там всё прекрасно работает и смотрится неплохо.
277
17 мая 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
TPNGButton (из компоненты TPNGImage) в 7-й дельфи отдельный компонент в редстудио уже является частью VLC.
1.8K
18 мая 2011 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
А как вывести её поверх битмапа, я же создаю её на форме или в родителях можно как то битмап указать? Или что то вставить в процедуру отрисовки битмапа?

Сорри сам спросил сам понял что спросил и сам разобрался) Вызываю в перерисовке Repaint кнопки она немножко помаргивает но вроде не плохо)

если кому надо будет вот тут написано как интсалить компонент в старые версии делфи

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=107552
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог