Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Дерьмократия

6
23 мая 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Дерьмократии не существует, миф блин какой-то.
Вот к примеру регистратор доменных имен мне прислал уведомление, что срок регистрации домена истекает, но появилась у них пометочка нынче:
Цитата:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В соответствии с п.6 Приказа Министерства связи и информации Республики Казахстан №220 от 7 сентября 2010 года «Об утверждении Правил регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет» месторасположение серверного оборудования, на котором размещается интернет-ресурс .kz, должно находится на территории Республики Казахстан, в противном случае в соответствии с п.9, п.11 Правил регистрация доменного имени должна быть приостановлена и отменена.
В случае если ваше доменное имя .kz находится на хостинге, расположенном за пределами Республики Казахстан, вам необходимо произвести модификацию и перенести ваш домен на сервера, физически расположенные в Казахстане.
ТОО "Компания Hoster.KZ" предлагает множество тарифных планов, различные методы оплаты. Приобретая хостинг в нашей компании вы можете быть уверены, что использование услуг полностью соответствует законодательству и не нарушает правил.


Каково?

Страницы:
19K
24 мая 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Цитата: George
...Каково?

Можно спецслужбам только позавидовать: если какойнить хост противоправный, то достаточно просто рыкнуть на провайдера, а не бегать по всему миру и искать, где эти паршивцы разместились. Удобно! Только интересно, как воны будут определять физическое расположение серваков на местности, что на стойки джипиэски надо будет ставить? :) (шютка, знаю как это определяется) Ну или тогда на внешние линии контроль ставить, а это уже цензура и ещё какая. А как же зеркалки?

З.Ы. Жора, слушай, а что, энтот хостер.кызы монополист у вас или ещё такие же проныры есть? Уж больно на спам последний абзац походит.

87
24 мая 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Демократия - власть народа. Народ решил, что ты не должен платить хостеру за границей, ибо так ты уменьшишь количество рабочих мест в свой стране, затормозишь прогресс, будешь кормить иностранцев. Да и контролировать контент так легче Народу. Так что всё правильно - Народ правит.
6
24 мая 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Демократия - власть народа. Народ решил, что ты не должен платить хостеру за границей, ибо так ты уменьшишь количество рабочих мест в свой стране, затормозишь прогресс, будешь кормить иностранцев. Да и контролировать контент так легче Народу. Так что всё правильно - Народ правит.


Я тоже народ. И че-то меня не спрашивали. И вообще никого из народа не спрашивали - я не слышал. Так что хы.

87
24 мая 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
Я тоже народ. И че-то меня не спрашивали.


Ну какой же ты народ? Народ при демократии правит, а ты не правишь. Вывод: ты не народ.

Цитата: George
И вообще никого из народа не спрашивали - я не слышал.


А кто спрашивать должен? Тот кто правит, то есть народ. Зачем же ему у себя спрашивать? Он и так знает.

6
24 мая 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Тьфу ты. :)
297
25 мая 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Ё, свобода!

Помнится, Жорж высказывал мне, что свободы не существует. И даже призывал не бороться за неё. Но вот напоролся сам... ;)

Я же говорю: когда лишаешь свободы других, этого не замечаешь. А когда лишают свободы тебя... это ой как заметно!
В том-то и дело, что за свободу нужно бороться всегда. Даже когда тебя лично это не касается. Даже в мелочах.
6
26 мая 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
У меня все равно сайты висели на американском хостинге и там и останутся.
А за тему свободы я все так же при своем мнении. А призывы бороться за нее - юношеский максимализм, имхо. Щас модно так говорить.
9
26 мая 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Не существует АБСОЛЮТНОЙ свободы. Ограничения накладываются обществом.
А максималистический взгляд на свободу - это возможность безнаказанно ссать по подъездам. :)
6
26 мая 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
А максималистический взгляд на свободу - это возможность безнаказанно ссать по подъездам. :)


Кто мешает поехать в Африку и ссать там хоть где? :)

9
26 мая 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Кто мешает поехать в Африку и ссать там хоть где? :)


Я хочу нассать в соседнем подъезде. Имею право?

6
26 мая 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
По идее нет.
9
27 мая 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
По идее нет.


А почему в Африке можно?

63
04 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Предлагаю заэнфорсить рул чтоб все, кто спорит о демократии, народе, свободе, правах и прочем сдали кандидатский минимум в виде книжем "1984", "Скотный Двор", "О дивный новый мир". :-D
87
05 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
"1984", "Скотный Двор", "О дивный новый мир"


Это всё - вражеская пропаганда, выдумка, не основанная на реальных событиях. И писали её теоретики.
Рекомендую "Педагогическую поэму" А.С. Макаренко. Ты хотел практиков? Вот тебе практик, создавший почти демократическое общество в реальности.

6
05 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Знавал я одного А. Макаренко. Занимается тут производством страшненьких сайтиков. Он? :)
87
05 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
Знавал я одного А. Макаренко. Занимается тут производством страшненьких сайтиков. Он? :)


Не смешно. Я говорю про этого:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Макаренко,_Антон_Семёнович

9
05 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Жорж. Мало того, что не смешно, так еще и стыдно. :) Вы серьёзно не знакомы, хотя бы с литературным творчеством Макаренко?
6
05 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Жорж. Мало того, что не смешно, так еще и стыдно. :) Вы серьёзно не знакомы, хотя бы с литературным творчеством Макаренко?


Да не довелось как-то.

6
05 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Всем теперь ясно, насколько я безнадёжен и потерян для обчества? :)
63
05 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
Это всё - вражеская пропаганда, выдумка, не основанная на реальных событиях. И писали её теоретики.
Рекомендую "Педагогическую поэму" А.С. Макаренко. Ты хотел практиков? Вот тебе практик, создавший почти демократическое общество в реальности.


Забавно, как ты характеризуешь как "пропаганду" те произведения, которые не матчатся с твоей позицией, и рекомендуешь другие.

Это просто книги разного плана. 1984 - это выдумка, разумеется, хотя она и вдохновлена событиями в СССР и Германии в 1930-х годах (и, особенно, в Испании). Насчет ее применимости к реальности, вот, пожалуйста, цитата самого Оруэлла:

[QUOTE=Оруэлл]Я помню, как однажды сказал Артуру Кёстлеру: «в 1936 г. остановилась история», и он кивнул головой. Мы оба думали о тоталитаризме в целом, но особенно о гражданской войне в Испании. Я с детства знал, что газеты могут лгать, но только в Испании я увидел, что они могут полностью фальсифицировать действительность, Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела и о которых писали, как о героических кровопролитных битвах, и я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных газетами трусами и предателями, и трусов и предателей, воспетых ими, как герои. Вернувшись в Лондон, я увидел, как интеллектуалы строят на этой лжи мировоззренческие системы и эмоциональные отношения.[/QUOTE]

А Педагогическая поэма, Республика ШКИД... это все эксперименты, строившиеся в узком, практически закрытом обществе, и потому их трудно проецировать на более крупные и неоднородные социальные группы. Хотя некоторую пищу для размышлений они дают, конечно.

63
05 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
А, особенно еще меня умиляют те, кто использует эпитет "вражеский" по отношению к чему-либо, произведенному за границей. Тяжело наверное жить среди врагов? Ну на войне как на войне, да.
87
05 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
А Педагогическая поэма, Республика ШКИД... это все эксперименты, строившиеся в узком, практически закрытом обществе, и потому их трудно проецировать на более крупные и неоднородные социальные группы. Хотя некоторую пищу для размышлений они дают, конечно.


На счёт масштабируемости тех систем, которые создавал Макаренко я могу согласиться. Наверняка их нельзя спроецировать на что-то большее. Исследования "британских учёных" говорят от том, что колонии при разрастании начинают гнить.
Но речь то про теорию и практику. Одно дело - выдумать общество, другое - создать в реальности.

Цитата: Zorkus
А, особенно еще меня умиляют те, кто использует эпитет "вражеский" по отношению к чему-либо, произведенному за границей. Тяжело наверное жить среди врагов? Ну на войне как на войне, да.


При чём тут заграница? Враг может находиться везде, как и друг. Вражеские они по содержанию.

63
05 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
На счёт масштабируемости тех систем, которые создавал Макаренко я могу согласиться. Наверняка их нельзя спроецировать на что-то большее. Исследования "британских учёных" говорят от том, что колонии при разрастании начинают гнить.
Но речь то про теорию и практику. Одно дело - выдумать общество, другое - создать в реальности.


Совершенно верно, это разные вещи, как ты проницательно заметил. Оруэлл, по сути, абстрагирует, добавляет немного фантазии и деталей, и на 250 страницах излагает суть любого, в сущности, тоталитарного режима - заодно подчеркивая их сходство.

Цитата: Kogrom

При чём тут заграница? Враг может находиться везде, как и друг. Вражеские они по содержанию.


Дада, враг повсюду!!! Пятая колонна, отступника и предатели. А что значит "вражеские по содержанию"? Это когда аргументов нет, а книга не нравится? :D

87
05 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Дада, враг повсюду!!!


Да. И главный враг внутри себя.

Цитата: Zorkus
А что значит "вражеские по содержанию"? Это когда аргументов нет, а книга не нравится?


Во первых, книжка (конкретно - "Скотный двор", об остальных лишь краткое описание прочел) - нравится. Но это не отменяет её вражескости. В чём это заключается? В тех установках, которые книга закладывает в голову читателю. А установки эти: "Наш поезд в огне и мы все умрём!", "Что ни делай - всё только хуже будет". Эти установки не делают читателя лучше.

63
05 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
Да. И главный враг внутри себя.


Чересчур философски. Развей мысль?

Цитата: Kogrom

Во первых, книжка (конкретно - "Скотный двор", об остальных лишь краткое описание прочел) - нравится. Но это не отменяет её вражескости. В чём это заключается? В тех установках, которые книга закладывает в голову читателю. А установки эти: "Наш поезд в огне и мы все умрём!", "Что ни делай - всё только хуже будет". Эти установки не делают читателя лучше.


Это не враждебность называется. Это жанр такой - антиутопия (которая к жанру позитивных не относится). И я сразу сказал, что книга мрачная и тоскливая, но глубокая. Для меня это скорее установки вида "Не воспринимайте это все слишком уж всерьез, но задумайтесь над идеями и над тем, как они выглядят, воплощенные в своей предельной форме".

9
05 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну, вы еще Войновича вспомните. С его "Москва 2042". Вроде и своё, а по-сути вражеское. :)
9
05 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
А установки эти: "Наш поезд в огне и мы все умрём!", "Что ни делай - всё только хуже будет". Эти установки не делают читателя лучше.


А установки, типа "Наш бронепоезд стоит на запасном пути"? Вроде как и есть самые развращающие.

87
05 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Чересчур философски. Развей мысль?


А что тут развивать? Если от чужой дури как-то можно укрыться, то от своей не получится.
Отдельно можно порассуждать о том, что Христос делал 40 дней в пустыне, но это может вызвать настоящий холивар.

Цитата: Zorkus
Это не враждебность называется. Это жанр такой - антиутопия (которая к жанру позитивных не относится).


А почему антиутопия не является злом? Какая цель у антиутопии?

63
05 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
Ну, вы еще Войновича вспомните. С его "Москва 2042". Вроде и своё, а по-сути вражеское. :)


Тогда уж начать с Замятина, "Мы".

63
05 июня 2011 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom

А почему антиутопия не является злом? Какая цель у антиутопии?


Цель? Предостеречь. Такая же, как цель простых математических моделей например, в физике. Они не отображают реальность как она есть. Они показывают, что это есть "в сущности", и что это дает в предельных случаях.

87
06 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Цель? Предостеречь.


От чего предостеречь и кого? Математическая модель может мне помочь спроектировать какое-нибудь устройство. А что помогает спроектировать антиутопия?
Ну, если только такое предостережение: "спокойнее, рабы, не дёргайтесь, хуже будет".

33K
06 июня 2011 года
hivewarrior
205 / / 16.11.2010
Цитата: Kogrom
От чего предостеречь и кого? Математическая модель может мне помочь спроектировать какое-нибудь устройство. А что помогает спроектировать антиутопия?
Ну, если только такое предостережение: "спокойнее, рабы, не дёргайтесь, хуже будет".



Она помогает "неспроектировать". Если утопии показывают идеал, куда надо стремиться, пусть и никогда не попасть, то антиутопия описывает место, куда соваться не стоит.

1984 и "Скотный двор", да и вообще все произведения Оурвелла какие-то ненатуральные. Может, в придверии ВМВ это и казалось вполне реальным, то сейчас я воспринимаю это все как шутку и несуразицу. Дивный мир, по-моему, гораздо сильнее. Хотя, как раз это произведение сложно относить к антиутопиям - трагедия одного человека в счастливом мире, разве это антиутопия?

А фантастика это хорошо. Всегда поражало, как же удавалось авторам за 60 лет предугадать соверменные тенденции и события?

87
06 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: hivewarrior
Она помогает "неспроектировать".


Кому она помогает? Много ли ты спроектировал реальных обществ с численностью более миллиона?

Цитата: hivewarrior
А фантастика это хорошо. Всегда поражало, как же удавалось авторам за 60 лет предугадать соверменные тенденции и события?


Оффтоп: для повышения уровня английского недавно прочитал кучу книг американского детского писателя Баума. Вроде бы не фантаст, но ещё в начале 20-го века предсказал сотовый, телевизор, что-то типа Internet и т.д.
Ну, а у настоящих фантастов чаще случались промахи...

33K
06 июня 2011 года
hivewarrior
205 / / 16.11.2010
Цитата: Kogrom
Кому она помогает? Много ли ты спроектировал реальных обществ с численностью более миллиона?



Никому и это печально.

Люди продолжают жрать попкорн, пить колу и смотреть, как все катится по вполне прогнозируемому маршруту. Им не нужна демократия или что-то еще, лишь бы было пиво, жрачка, да сиську потискать. Наслаждайтесь антиутопией в реальности, а не читайте книги, дураком жить веселее :)

[offtop]Не промохи, а просто еще не дожили до реализации их концепций :)
Ну назовите хоть один серьезный промах, который в будущем невозможно будет реализовать?[/offtop]

87
06 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: hivewarrior
[offtop]Не промохи, а просто еще не дожили до реализации их концепций :)


Я говорю о предсказаниях, в которых фантасты, не зная ничего о радио или электронике, описывали мир, состоящий из паровых машин или запутанный в проводах.
Но, вообще, почитал про Жюля Верна - он больше угадал, чем ошибся, да.

Цитата: hivewarrior
Ну назовите хоть один серьезный промах, который в будущем невозможно будет реализовать?[/offtop]


Вы серьезно думаете, что я из будущего? Шучу.
Проблема не в невозможности, а в ненужности.

33K
06 июня 2011 года
hivewarrior
205 / / 16.11.2010
Цитата: Kogrom
Я говорю о предсказаниях, в которых фантасты, не зная ничего о радио или электронике, описывали мир, состоящий из паровых машин или запутанный в проводах.
Но, вообще, почитал про Жюля Верна - он больше угадал, чем ошибся, да.



Есть одна отдельная ветвь фантастики, стимпанк называется, если вы про это. И паровые машины там скорее фишка, чем предсказания и побуждение к действию. В подобных произведениях лучше смотреть на социум в целом или на переживания отдельных героев, а не на антураж же.

Цитата: Kogrom

Вы серьезно думаете, что я из будущего? Шучу.
Проблема не в невозможности, а в ненужности.



И кто решает о нужности? Кто решил возводить гомосексуализм в норму, как у Джо Холдемана в "Бесконечном мире"? Кто решил, что нам нужно тотальное равноправие, а не права достойным, как у Хайнлайна в "Звездном Десанте"? Хочу справедливость на матушке Земле.

87
06 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: hivewarrior
Есть одна отдельная ветвь фантастики, стимпанк называется, если вы про это. И паровые машины там скорее фишка, чем предсказания и побуждение к действию. В подобных произведениях лучше смотреть на социум в целом или на переживания отдельных героев, а не на антураж же.


Я не совсем об этом. Если не ошибаюсь, у Жюля Верна что-то подобное было, у Одоевского. Но с ходу не смогу сказать где.

Цитата: hivewarrior
Хочу справедливость на матушке Земле.


Бывает.
Я говорил не о справедливости. Например, я сильно сомневаюсь в нужности большого количества человекообразных роботов. Хотя, возможно, в будущем какая-нибудь Apple убедит всех, что у таких роботов юзабилити лучше...

33K
06 июня 2011 года
hivewarrior
205 / / 16.11.2010
Цитата: Kogrom
Я не совсем об этом. Если не ошибаюсь, у Жюля Верна что-то подобное было, у Одоевского. Но с ходу не смогу сказать где.


Ах, ты про это... Источник энергии так это камень преткновения во всех фантастических произведениях. И за 100 лет до атомной энергии сложно придумать что-то подобное - взгляд на мир дргуой и только психические отклонения подтолкнут на подобные эксперименты. Но тогда не мы бы их увидили, а только лечащие врачи :)

Цитата: Kogrom

Бывает.
Я говорил не о справедливости. Например, я сильно сомневаюсь в нужности большого количества человекообразных роботов. Хотя, возможно, в будущем какая-нибудь Apple убедит всех, что у таких роботов юзабилити лучше...


То есть получается, что самое дорогое = лучшее, даже если ТТХ страдают на обе ноги. А все из-за навязывания мнения корпорациями типа Apple. Так и вижу - новый iBot... И разве не это граничит со справедливостью? Справедливо производить дорогой, хромой, да и еще из большего количества ресурсов с загрязнением озонового слоя ради обогощения Стива Джобса? Вот вам и ненужность и несправедливость.

87
06 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: hivewarrior
Так и вижу - новый iBot...


Да, вот такой:
http://www.kinopoisk.ru/picture/30495/w_size/800/
Няшка... Сотни миллионов китайцев и японцев встанут в многокилометровые очереди...
В общем, пиар ведётся давно :)

Цитата: hivewarrior
Справедливо производить дорогой, хромой, да и еще из большего количества ресурсов с загрязнением озонового слоя ради обогощения Стива Джобса?


Стив Джобс интересная личность. Например, он был одним из создателей студии Pixar. Ну и идеи Алана Кея как-то понял. В общем, я бы не стал слишком сильно критиковать его дела :)

33K
06 июня 2011 года
hivewarrior
205 / / 16.11.2010
Цитата: Kogrom

Стив Джобс интересная личность. Например, он был одним из создателей студии Pixar. Ну и идеи Алана Кея как-то понял. В общем, я бы не стал слишком сильно критиковать его дела :)



А я и не критикую его деятельность. Только как-то обидно видеть молодежь, покупающую Apple из-за того, что это Apple. Как-то неправильно и противоестественно все это. Даже если читать Библию, то красной линией там прописано: "не делайте что-то ради процесса, только ради результата". Видать, не по Библии теперь мы живем, да и раньше жили. Всю жизнь церковь перевирала и передергивала еврейские притчи... Но не в этом суть, а в том, что сейчас нужность, эффективность и прочее, прочее, прочее никому не нужно. Главное чтобы был светодиодный фанарик с обратной стороны. Ну что за клоунада?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог