Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите кто может!

1.8K
18 июля 2003 года
binaryshadow
36 / / 02.12.2002
Не работает API функция CreateFile в 98 винде.

Вот пример:
HANDLE fhnd;

fhnd = CreateFile("c:\\1.txt", GENERIC_READ, 0, NULL, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL, NULL);

Как бы я не менял параметры, она не работает.
Подскажите, как можно её запустить!
319
18 июля 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by binaryshadow
Не работает API функция CreateFile в 98 винде.

Вот пример:
HANDLE fhnd;

fhnd = CreateFile("c:\\1.txt", GENERIC_READ, 0, NULL, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL, NULL);

Как бы я не менял параметры, она не работает.
Подскажите, как можно её запустить!



а в ХР работает?
ты создаешь файл, или открываешь созданный?

461
19 июля 2003 года
gerard
102 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by binaryshadow
Не работает API функция CreateFile в 98 винде.

Вот пример:
HANDLE fhnd;

fhnd = CreateFile("c:\\1.txt", GENERIC_READ, 0, NULL, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL, NULL);

Как бы я не менял параметры, она не работает.
Подскажите, как можно её запустить!



Кстати, а зачем в имени файла двойной слэш (\\). Это ведь не сетевое имя. Или я неправ?

3
19 июля 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by gerard


Кстати, а зачем в имени файла двойной слэш (\\). Это ведь не сетевое имя. Или я неправ?



Ты не прав. См. Escape Sequences.

461
20 июля 2003 года
gerard
102 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by xelos


а в ХР работает?
ты создаешь файл, или открываешь созданный?



Судя по значениям параметров - открывается уже созданный файл, причем только для чтения. Кстати, у меня под Windows 2000 этот код нормально работает.

1.8K
21 июля 2003 года
binaryshadow
36 / / 02.12.2002
Цитата:
Originally posted by gerard


Судя по значениям параметров - открывается уже созданный файл, причем только для чтения. Кстати, у меня под Windows 2000 этот код нормально работает.



В этом то и вёсь прикол, что работает и в ХР и 2000 и даже наверняка в NT будет работать. Но в 95, 98 и Millenniume не работает. И менно ошибка не в том что я пишу, а хрен знает в чём!

461
21 июля 2003 года
gerard
102 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by binaryshadow


В этом то и вёсь прикол, что работает и в ХР и 2000 и даже наверняка в NT будет работать. Но в 95, 98 и Millenniume не работает. И менно ошибка не в том что я пишу, а хрен знает в чём!



А какое значение у вас CreateFile возвращает - INVALID_HANDLE_VALUE (-1 то есть) или что-то другое? И что выдает GetLastError?

1.8K
22 июля 2003 года
binaryshadow
36 / / 02.12.2002
Цитата:
Originally posted by gerard


А какое значение у вас CreateFile возвращает - INVALID_HANDLE_VALUE (-1 то есть) или что-то другое? И что выдает GetLastError?



Именно -1 и выдаёт. Но хочу заметить, что можно заставить её работать в 98 (на бругих ОС не пробывал) на VB. Но корявым способом, то есть это не решение проблемы. Причём если изменить определение переменной и функции, то после, даже полной компиляции, работать не будет.
И с функцией CreateThread та же история.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог