Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Аудио сплиттер

71K
04 июня 2011 года
Morningstar
1 / / 04.06.2011
Приветсвую всех участников форума! С программированием я знаком лишь немного по языку С. Поэтому хочу проконсультироваться по первым шагам реализации своей задумки.

Я хочу попробовать написать какую-нибудь программу для работы с медиа-контентом. Сам думаю, что проще было бы начать с написания аудио сплиттера.

Вот мои первые вопросы:

1. Если сразу смотреть на будующее, в котором я возможно захочу написать и видео редактор, то какие форматы аудио/видео (кодеки и контейнеры) я смогу предлагать для редактирования и перекодирования, при условии что программа будет бесплатной? На все ли форматы я смогу достать документацию для написания программы? В первую очередь меня интересует WAV, MP3, WMA, ASF, WMV(кодек/контейнер) и AVI.

2. Опять таки, смотря в будующее, где возможно придёться писать более серьёзные проэкты, какой язык лучше выбрать для написания такого рода программ?

3. Какой бесплатный компилятор для данного языка вы можете посоветовать на Windows и Linux Ubuntu.
14
05 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Из виденных профессиональных редакторов, внутренняя поддержка присутствует на самые простые и собственные форматы, остальное на уровне сторонних кодеков. Вообще если долго искать и курить код, можно найти почти все. Только надо ли?
С языком вопрос для холивара.
А вот с платформ для которых требуется программа и стоило начинать, это несколько сужает выбор.
277
06 июня 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Сорсы и кодеки как пример можешь посмотреть в VLC, MPlayer/MEncoder.
1.9K
11 июня 2011 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Мне кажется, ты начинаешь не с того конца.
В видео/аудиообработке программирование - далеко не самое важное. От силы процентов 5.
Начать лучше с физики, математики и физиологии.
Прежде всего, я бы начал с физиологии зрения, физиологии слуха, теории информации, особенностей восприятия информации человеком через органы зрения и слуха.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог