Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сделать управление мыши через клавиатуру

6.0K
08 июня 2011 года
spyrytus
51 / / 14.07.2006
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста направления, в какую сторону двигаться ...
Задача в следующем: нужно написать драйвер для клавиатуры, который бы управлял мышей (надеюсь понятно объяснил).
Я написал драйвер-фильтр для клавиатуры, работает нормально (мой функционал работает), а теперь вопрос:
как сделать, чтобы драйвер клавиатуры управлял мышей, т.е. пока идея в том, чтобы управлять движением курсора, а дальше - будет видно ...
Зачем ? - нужно для учебы ...
Я не могу понять вообще принцип этого дела, драйверы (примеры из DDK) - похожи, почти как две капли воды - различия в буквах ... :)
Как мне с клавиатуры попасть в мышь ? - это главный вопрос, который меня интересует ...

Если кто-то знает, как это делать - поделитесь советом, не нужно мне исходного кода (хотя - это тоже не лишнее) я сам напишу ...

P.S. Пишу на "DDK 7600.16385.0" под Windows XP.

Заранее благодарен, жду ответа.
260
08 июня 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Драйвер для сего по большому счету не нужен все вполне можно сделать через хуки. А если уж так хочется драйвера, берете kbfiltr и mouclass, а также, большую банку клея и целлофановый пакет.
6.0K
08 июня 2011 года
spyrytus
51 / / 14.07.2006
Цитата: Ramon
Драйвер для сего по большому счету не нужен все вполне можно сделать через хуки.


Это не интересует - Вы читали, что мне нужно через драйверы ... Если бы все было так просто - я бы к Вам не обратился ...

Цитата: Ramon
А если уж так хочется драйвера, берете kbfiltr и mouclass, а также, большую банку клея и целлофановый пакет.

Совет очень полезный ... :( А клей какой ? - супер-клей, ПВА или эпоксидный ?
Я попросил помощи не в исходных кодах, а в смысле - как это можно осуществить - а Вы мне тут про целлофан и клей рассказываете ...
Есть еще люди, которые хоть что-то знают ?! - а не только клей нюхают с целлофановго пакета ?!

277
08 июня 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Вам уже ответили: берёте два драйвера kbfiltr и mouclass и лепите из них один (как основу берём kbfiltr)
6.0K
08 июня 2011 года
spyrytus
51 / / 14.07.2006
Цитата: arrjj
Вам уже ответили: берёте два драйвера kbfiltr и mouclass и лепите из них один (как основу берём kbfiltr)


Это понятно - это я и сам догадался, куда прилепливаем и откуда отдираем ? - в плане функций.
Вопрос в том - как попасть из потока клавиатуры в потом мыши, чтобы передать сообщение ?!

6.0K
09 июня 2011 года
spyrytus
51 / / 14.07.2006
Люди ...
Пожалуйста помогите ... :( Очень нужно - срок у меня горит ... скоро сдавать ...
Напишу я сам - дайте только мне направление движения ...
Как именно сделать управление ? - Как перехватить и изменить IRP пакеты с мыши ?
Пожалуйста помогите ... Заранее благодарен, жду ответа ...
260
09 июня 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Сначала RTFM, а дальше посмотрим. Код за Вас здесь никто писать не будет, уж бесплатно так это точно. Приложите усилие наконец.
6.0K
10 июня 2011 года
spyrytus
51 / / 14.07.2006
Цитата: Ramon
Код за Вас здесь никто писать не будет, уж бесплатно так это точно.


Ramon - Вы о себе сильно высокого мнения, читайте внимательней посты, я и не прошу кода, хотя - процитирую часть своего поста - специально для Вас.

Цитата: spyrytus
Если кто-то знает, как это делать - поделитесь советом, не нужно мне исходного кода (хотя - это тоже не лишнее) я сам напишу ...


За ссылку спасибо, буду читать ... Хотя мне то - интересна сама идея ...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог