Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

команда для веб разработки

2.1K
09 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
стартап.. java и мозг это все что нам нужно. а что бы это не выглядело как что-нить нарушающее правило форума.. то я поинтересуюсь - как собрать команду для стартапа, практически без начального капитала.. но с множеством новаторских идей??
13
09 июня 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Когда узнаете как - расскажите мне.
1
10 июня 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SATALIN
стартап.. java и мозг это все что нам нужно. а что бы это не выглядело как что-нить нарушающее правило форума.. то я поинтересуюсь - как собрать команду для стартапа, практически без начального капитала.. но с множеством новаторских идей??


На одной из конференций небезызвестный Ашманов рассказывая про то как стартапу получить инвестиции посоветовал засунуть все эти "новаторские" идеи в .опу новаторам. И я в целом с ним согласен. Особенно если этих идей - множество.

2.1K
10 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
ну как вариант.. а в целом я бы ответил также если бы был полным бездарем
1
10 июня 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
почему "если бы был"?
ты как раз таки и преуспел в этом. потому что человек который "имеет множество идей", но не в состоянии их реализовать - в русской литературе такой персонаж выведен под фамилей Манилов.
Потому что те, кто обладает потенциалом и действительно имеют качественную идею- дурацких вопросов не задают, а делают то что необходимо. Если команда нужна - ее собрать можно и без вложений - достаточно действительно иметь идею и увлечь ею других. Если увлечь не получается - значит надо делать самому.
А бездари - пишут на форумы дурацкие вопросы, надеясь что кто то за них все сделает либо подскажет как сделать. А может денег даст. И так далее.
Поэтому Ашманов в этом вполне прав - все новаторские идеи подобных перцев как ты - херня на постном масле.
2.1K
10 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
БЕЗДАРНОСТЬ — БЕЗДАРНОСТЬ, и, жен. 1. см. бездарный. 2. Ни к чему не способный, лишённый таланта человек (разг. пренебр.). Этот певец совершенная б. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

товарищ пенсионер. Если у вас в днепропетровске не учат как правильно обращаться к незнакомым людям, то я вам подскажу.
во первых не ты а вы, талантливый вы наш...
во вторых кто вам дал право судить есть ли у меня потенциал, или что ещё более абсурдно, стоящая ли у меня идея??

Если команда нужна - ее собрать можно и без вложений - достаточно действительно иметь идею и увлечь ею других. Если увлечь не получается - значит надо делать самому.
---вот эти строчки вы могли бы написать более расширено.так сказать раскройте тему..

и последнее -- вы, что хотите сказать, что те кто пишут на форумах свои вопросы все как один бездари... и форумы я так понял вообще существуют для бездарей. дорогой вы мой, а вы часом не заговариваетесь ли ? а то я от лица компании бездарей мог бы так нармально дать в зубы, за кучу непотребного текста с вашей стороны...!!
имеете своё мнение - высказывайтесь на здоровье. но вот оценивать кого-то сдесь явно вас не просят..
спасибо за внимание ТАЛАНТ ФОРУМА БЕЗДАРЕЙ.
с ув. ваш satalin
13
10 июня 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Не обижайтесь на кота - у него тяжелый характер и он постоянно всегда и всеми недоволен. Достаточно просто прочитать сообщение и проигнорировать его. Он тролль.
385
11 июня 2011 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
SATALIN,
в мрачной интерпретации kot_-а есть здравый смысл, если отбросить в сторону тон сообщения, то всплывает неприглядная правда. нужно что-то реально делать, ибо идей много у всех, а хватает запала их реализовать у очень немногих, и уж совсем единицы доходят до конца, и уж совсем-совсем единицы при этом выстреливают успешныи проектами, а не уг.
вот вы спрашиваете "как собрать" - тут два очевидных пути: привлечь работников за деньги - тогда вам в форум работа, увлечь идеей - тогда вам, например, в общалку, и неплохобы озвучить идею.
А то ни денег, ни идеи вы тут не предлагаете - а предлагает обсуждать "сферического коня в вакууме" - по этому и отклик такой.

По поводу инвестиций - как это вам ни прискорбно, kot_ опять прав. Я тут недавно был на ДевКон, там выступал докладчиком некий Аркадий Морейнис (я лично до этого его не знал, вроде как инвестор) - не поверите, предлагал дать денег любому, только если его убедят на что и зачем - далее предлагалось высказать идеи - поверите-нет, ни одной идеи выдерживающей критику. И еще, в частности, была озвучена такая мысль - инвесторы, это не благодетели которые за вашу гениальную идею вас готовы озолотить. Это реальные бизнесмены, сугубо прагматичные дядьки, которые хотят на вас заработать еще больше в свой карман. Иначе вам надо не инвесторов искать, а гранты/фонды и т.д. Так что не один Ашманов придерживается такого мнения относительно новаторов. Само по себе новаторство это отлично - но очень мало для реального привлечения денег.

Начните с того что озвучьте свою идею, заинтересуйте ей народ! Если никто не интересуется - вы либо гений и видите будущее и вскоре станете новым билгейтсом и цукербергером (или какая там у него фамилия), либо ваша идея полное Г. Далее, заинтересовав народ - соберите небольшую команду единомышленников (даже один два заинтересованных человека уже годится). После этого - обратите внимания на мероприятия для стартапов. Например я знаю что в москве периодически проходят такие мероприятия как startup weekend, для стартаперов, там можно высказать идею, обсудить с опытными людьми, и даже получить денег, а если не получить - понять почему нет и еще получить в союзники опытных людей, которые могут подсказать (бесплатно) что и как. Есть и еще куча мероприятий - все не упомню, т.к. морейнис двигал только свою тему, но погуглите. Если в вашем городе нет - найдите ближайший где есть. А может вам пока и вовсе не нужны инвестиции? Например у вас много свободного времени, вы студент или работа позволяет заниматься своими делами, и вы уверены в своей идее и не хотите ее обсуждать со "знающими" - просто начинайте делать.

А приходить на тематический форум посвещенный проблематике веб-программирования и техническим вопросам - порочный путь, в чем вы уже убедились из ответов старожилов.
успехов=)
2.1K
11 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
SomewherSomehow, здравствуйте. подобного ответа я в принципе и ожидал. Просто доселе он действительно был озвучен не весьма лестно.
То что богатые хотят стать ещё богаче это не новость, но вот бедные ... феномен цукерберга никто не отменял. есть идея - но не буду же я её кричать первому встречному. с людьми нужно сработаться, вы так не считаете? нужно отделить зерна от плевел, а там уже и карты в руки.
у меня есть на 70 % дописанный движок клона огамы но не пхп, все java. если с небольшой командой его дописать, сработаться с людьми, просчитать силы - тогда думаю можно будет браться и за что-то серьёзное. а вот уже, что это будет, будут знать те, кто не побоится ввязываться в подобную авантюру,как она выглядит со стороны.
13
11 июня 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цукерберг не был бедным, он все-таки учился в Гарварде, а это весьма недешевое учебное заведение
244
11 июня 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну, Цукерберг вообще еврей, насколько помню. Так что и деньги у него там важнее всего. И если верить фильму, то своими поступками в России он бы свой стартап не поднял (от побоев не отошел бы).

А вообще, раз вы не хотите раскрыть идею и для начала сработаться, то Вам остается только одно - открыть фирму и нанять работников.
2.1K
11 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
имелось ввиду не его материальное состояние
1
11 июня 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SATALIN

товарищ пенсионер. Если у вас в днепропетровске не учат как правильно обращаться к незнакомым людям, то я вам подскажу.
во первых не ты а вы, талантливый вы наш...


я сам вполне решу как к кому обращаться. RussianSpy вполне прав и в его словах звучит истина.

Цитата:
во вторых кто вам дал право судить есть ли у меня потенциал, или что ещё более абсурдно, стоящая ли у меня идея??


я не сужу - есть у тебя потенциал либо стоящая твоя идея или нет. Я опираюсь на свой богатый опыт работы с подобными людьми - и если человек начинает рассуждать вместо того что бы делать - в 90% случаях это херня какая бы блестящая идея в основе не лежала. Все равно реализует ее другой.

Цитата:
Если команда нужна - ее собрать можно и без вложений - достаточно действительно иметь идею и увлечь ею других. Если увлечь не получается - значит надо делать самому.
---вот эти строчки вы могли бы написать более расширено.так сказать раскройте тему..


если есть идея для реализации которой нужна помощь других - то в таком случае надо прозвонить/написать тем кто по твоему мнению был бы в проекте полезен и побеседовать обсудив вопросы сотрудничества. примерно в 80% случаев - нет никакой необходимости для инвестиций для создания пилотной версии - вполне можно обойтись собственными силами, тем более что как ты пишешь - 70% якобы работы сделано. Так вот - 70% - это практически альфа-версия продукта - и если это действительно так - то тогда вообще какие проблемы?

Цитата:
и последнее -- вы, что хотите сказать, что те кто пишут на форумах свои вопросы все как один бездари... и форумы я так понял вообще существуют для бездарей. дорогой вы мой, а вы часом не заговариваетесь ли ? а то я от лица компании бездарей мог бы так нармально дать в зубы, за кучу непотребного текста с вашей стороны...!!


смотри что бы давалка не паломалась. баклан.

2.1K
11 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
70 % может и альфа версия но вот дружественного даже минимально UI там нет. Это есть загвостка. Да и некоторое количество багов нужно пофиксить, что займёт у одного человека гораздо больше времени чем у команды; сдесь как не крути

ах да , баклан, могу тебя уверить что давалка не сломается, будь спокоен
1
11 июня 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SATALIN
70 % может и альфа версия но вот дружественного даже минимально UI там нет. Это есть загвостка. Да и некоторое количество багов нужно пофиксить, что займёт у одного человека гораздо больше времени чем у команды; сдесь как не крути


если ты думаешь что кому-то будет легко войти в проект и "фиксить" баги, и что главное ты считаешь что это будет быстрее чем у тебя - то либо ты слегка ошибаешься про "70%" (процентов так на 50), либо слабо себе представляешь вообще себе процесс разработки. Обычно у хорошо сработаной команды профи, которые выполнили вместе не один проект "врабатывание" занимает 1-2 недели. А консолидация новой команды - запросто может занять пару месяцев. Тут конечно роль играет и масштабы проекта и масса других факторов.
В любом случае стоит выполнить презентацию проекта и попытаться привлечь в работу команду если уж так этого хочеться. Если идея стоящая - то при условии конечно что ты общаешься с вменяемыми людьми - 1-2 человека найти можно, если ты сумеешь им предложить вменяемые условия. И это не обязательно деньги.

Цитата:
ах да , баклан, могу тебя уверить что давалка не сломается, будь спокоен


да я и не волнуюсь. и давно ты давалкой подрабатываешь? решил инвестора на панели поискать? :D нуну.

2.1K
12 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
сказано ведь UI не написан..а это, считай, то же, что начинать писать его с нуля. команде не придётся читать кучу кода, и без особой надобности лезть в дебри, но в принципе код достаточно читабельный, хибернейт и стратс 2 дают о себе знать всё таки.

Цитата:
да я и не волнуюсь. и давно ты давалкой подрабатываешь? решил инвестора на панели поискать? нуну.



довалкой товарищ наверное вы сами подрабатываете, и пытаетесь по своей мерке здесь людей мерить. смысл моих слов гласил, что кроме умения кодить я могу по мужски с вами побеседовать и подкорректировать ваши недостатки в области панельного съёма инвесторов, если это ваша больная тема ?

1
12 июня 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SATALIN

довалкой товарищ наверное вы сами подрабатываете, и пытаетесь по своей мерке здесь людей мерить. смысл моих слов гласил, что кроме умения кодить я могу по мужски с вами побеседовать и подкорректировать ваши недостатки в области панельного съёма инвесторов, если это ваша больная тема ?


шо такое кисо? ты обиделось? решило выступить очередным боксером по переписке? откуда тебе известно вообще про мужское поведение? ты думало что написать на форуме - это типа "по-мужски"? разочарую. еще раз тебе говорю - нормальные люди (вне зависимости от пола и ориентации) если хотят чтото сделать - делают. если не знают как - спрашивают нормально и слушают. а такие кисо как ты - разговаривают и пузыри пускают. так шо утри сопли и не плачь.
Я думаю что информации по вопросу было дано более чем достаточно - если тебе охота рассказывать про "UI не написан..а это, считай, то же, что начинать писать его с нуля." - то это сугубо твои проблемы. успехов.

2.1K
12 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
мне нравится когда такие как вы начинают выходить из себя..я улыбаюсь, а вы нервничайте - Псих с завышенной самооценкой ...
по теме сказано в принципе все .всем спасибо. тема закрыта
кот, в натуре пить валерьянку это твое предназначение..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог