Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Visual C++ 2010 и msvcr100.dll на других машинах

30K
13 июня 2011 года
Styks
19 / / 06.05.2008
В рамках эксперимента пытаюсь отправить друзьям любой простой файл, созданный как простое консольное приложение, и как конс. приложение CLR. Если в первом случае, вроде как, при ряде условий удается запустить приложение на другом компе, то в случае CLR не запускается вовсе, жалуясь на отсуствие msvcr100.dll. Если вставить эту библиотеку в папку с приложением, жалуется еще на подобную.
Суть вопроса в том, что да, при установке на компьютер жертвы Microsoft Visual C++ Redistributable Package, вопрос решается., да при написании не на CLR все вроде как открывается(но и то порой со скрипом)
Тем временем хочется, дабы ехешник запускался без подобных манипуляций со стороны пользователя.
Пробовал совет
Project Options -> C/C++ -> Code Generation -> Runtime Library : Multi-threaded [debug] поставить любой вариант, кроме DLL

Еще подправте в Project Options -> Configuration Properties -> General -> Use of MFC и Use of ATL. Естественно поставьте статическую линковку.

Затем исключите манифест (Project Options -> Configuration Properties -> Linker -> Manifest File -> General manifest).

Не помогает. ругань типа
Ошибка

1>cl: командная строка error D8016: несовместимые параметры командной строки '/MT' и '/clr'

Есть идеи?

если закинуть dll все-ткаи в папку с ехешником-все равно ошибка_invalid_parameter_noinfo noreturn итд
7
13 июня 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ну несовместимые параметры же!Если CLR,то нужен .Net framework,а иначе тот самый Redist(ну или некоторые файлы из него)
30K
14 июня 2011 года
Styks
19 / / 06.05.2008
т.е. банальный шаблон студио для clr с хэллоу ворлд никто кроме меня(если у него нет редиста+4нета) запустить не смодет?
30K
14 июня 2011 года
Styks
19 / / 06.05.2008
И в конце-концов в Visual 2008 все отлично компилится и функционирует под CLR. П
297
14 июня 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Если программа использует какие-то библиотеки, естественно эти библиотеки нужно распространять вместе с программой. Если программа написана под фреймворк, - этот фреймворк должен быть установлен на машине клиента. Что тут непонятного? Это справедливо для любых языков и платформ, будь то C++, C#, Java, Python...


Ещё гляньте это: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/cc656912%28v=VS.100%29.aspx
14
16 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Изначальная запутка. /clr не должен зависеть от msvcr100.dll - он зависит от .net
/mt и иже с ним - в степь msvcr*
288
25 июня 2011 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
По логике так и должно было быть. Но, это ведь управляемый C++ (всегда для меня был загадкой). И хотя я его и не знаю, знаю, что в нем можно использовать и стандартную библиотеку C++. Отсюда и зависимость от msvcr100.dll.

Сейчас только компилял, действительно зависит. :)
14
26 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: nikitozz
И хотя я его и не знаю, знаю, что в нем можно использовать и стандартную библиотеку C++. Отсюда и зависимость от msvcr100.dll.
Сейчас только компилял, действительно зависит. :)


Ах ты ж блин, логично! :) Ох уж этО C++.NET. Но я полагаю необходимый /clr -у .NET Framework вместе с собой поставит нужные redistributables?

288
27 июня 2011 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Phodopus
Ах ты ж блин, логично! :) Ох уж этО C++.NET. Но я полагаю необходимый /clr -у .NET Framework вместе с собой поставит нужные redistributables?



По идее должен, но это пока догадки. Сегодня как раз буду ставить виртуалку, попробую :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог