Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ищу умный DHCP-сервер

369
21 июня 2011 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Прошу помочь найти DHCP-сервер под FreeBSD, который умеет выполнять скрипты (команды) после выдачи IP-адреса клиенту. Стандартный BIND этого не умеет, а гугл и Вики мне в этом не помогли.
Желательно с МАНами на русском языке или авторскими работами по настройке\управлению.

Суть: необходимо после выдачи IP-адреса выполнить запись в файл (сторонний) данных о выданном IP: IP, MAC, дата выдачи, ARP-записи.

Заранее благодарен.
14
22 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Эм.. BIND всегда мне казался DNS сервером...
332
22 июня 2011 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
Запишите себе на руке и не мойте.
man ports
/usr/ports/net/isc-dhcp3-server

С первого раза http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/network-dhcp.html
369
23 июня 2011 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Цитата: Valiant
Запишите себе на руке и не мойте.
man ports
/usr/ports/net/isc-dhcp3-server

С первого раза http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/network-dhcp.html


Я разве говорил, что я - телепат?
Я первом посте я указал, что мне нужен DHCP сервер, который умеет после выдачи IP-адреса выполнять дополнительные действия с последним выданным IP, MAC и т.д.
Вы же мне просто ткнули в порты и в хэндбук фри. Спасибо, это я и сам могу найти.
Еще раз прошу указать название DHCP-сервера, который умеет после выдачи оперировать выданными данными по последнему IP, например записывать в удобном мне формате в файл, т.к. ковырять leases не очень хочется.
И по возможности ссылочку на ман, где черным по белому написано что он это умеет. Если такого нет... эх.. значит нет... :(

Да, за BIND извините, ошибся.

13
23 июня 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
А при чем тут веб-программирование? Это на форум сисадминов вам надо
332
23 июня 2011 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
Цитата: Kesano
Я разве говорил, что я - телепат?
Я первом посте я указал, что мне нужен DHCP сервер, который умеет после выдачи IP-адреса выполнять дополнительные действия с последним выданным IP, MAC и т.д.
Вы же мне просто ткнули в порты и в хэндбук фри. Спасибо, это я и сам могу найти.
Еще раз прошу указать название DHCP-сервера, который умеет после выдачи оперировать выданными данными по последнему IP, например записывать в удобном мне формате в файл, т.к. ковырять leases не очень хочется.
И по возможности ссылочку на ман, где черным по белому написано что он это умеет. Если такого нет... эх.. значит нет... :(

Да, за BIND извините, ошибся.



Зачем изобретать велосипед? Там всё понятно написано. Сервер уже все за Вас делает! Парсите файл и будет Вам счастье.
Можно опять сбрасывать всё в лог, выводить на консоль. Что Вам ещё то нужно?

Один из вариантов решения Вашей задачи: http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/83892.html

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог