Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ацкая протеста против повышения цен на бензин (25 июня 2011г.)

1.8K
22 июня 2011 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
25 июня 2011 года, по всей России состоится акция против повышения цен на бензин и ТО. Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными габаритами. Не проходите мимо, присоединяйтесь! Выйдет не выйдет, но надо с чего-то начинать, распространяйте эту информацию хотя бы. Под лежачий камень вода не течет, но капля камень точит.

Вот такого рода информацию нашёл в интернете. Кто что думает по этому поводу, какие мнения, кто будет участвовать? :)
Страницы:
9
24 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: MaitreDesir
Daewoo Nubira I, в паспорте 1997 год (когда и представили модель), так что не 15, а 15-ый идет (наврал, пардон).
двиг. 2 литра, 133 л.с., кузов седан, абс, акпп, цвет зеленый с красным, синим, желтым и белым ксираликом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Nubira.


А вот, к примеру, женщина с ней справится? Ну, там ГУР и все такое?


Цитата: MaitreDesir
Надо наверно тоже попробовать ей 95 дать покушать чтоли???


Разок можно, для сравнения.

416
24 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Lerkin
А вот, к примеру, женщина с ней справится? Ну, там ГУР и все такое?


Конечно, жена и ездит в основном. Говорю ж АКПП, АБС, ГУР (про него что-то забыл), ЭСП, ЦЗ, движок с турбонаддувом.

Зы. прям объявление написал :-D

6
24 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Ну, там ГУР и все такое?


Леркин, где ты сейчас видел машины без ГУРа? :) АвтоВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочая не в счет.

11
24 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Леркин, где ты сейчас видел машины без ГУРа? :) АвтоВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочая не в счет.



Логан есть без ГУРа, самая низшая комплектация для таксистов, и вроде как без ПБ водительской.

6
24 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
Логан есть без ГУРа, самая низшая комплектация для таксистов, и вроде как без ПБ водительской.


Трындец. Таксисту, который жизнь в машине проводит, ГУР как раз нужнее всех. Фигли, на днях ехал на такси в шахе, таксист жаловался, что к концу дня руки болят нафиг.

87
24 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Определение достойное, да. И источник - доверие внушающий. Для хомячка.



Приятно слышать это от тебя. Согласен.

Цитата: Lerkin
К тем, кто захочет участвовать. По тем, или иным причинам.



И тут не поспоришь. Хорошая обтекаемая формулировка.

Цитата: Lerkin
И вот уже полный кулак, а девчонки уже никого не ждут.



"В кулак" - это стоять в субботу 5 минут с аварийкой. "По девочкам" - это другое. Это когда договорились и неделю бензин не покупаем. Не сработало - две недели и т.д. И так, пока не снизят цены.

А если слабо, то значит бензин ещё дешёвый. Тогда нечего ныть.

Цитата: Lerkin
Стесняюсь спросить, разделяешь полномочия модератора, или сильно много на себя взял? Без обид. ;)



Вопрос не понял. Если он без скрытого смысла, то вроде бы в разделе про Python всё нормально. Справляюсь без особых проблем пока.

Цитата: Lerkin
Развейся.



Моя болтовня на форуме - один из видов отдыха. Если мои слова противоречат чьим-то интересам - пишите в личку и конкретно. Смущает то, что говорю о политике? Не вопрос - могу трындеть о шаблонах и сборщике мусора.

СХУ проявляется только в дедлайн. Но дедлайн - это святое.

11
24 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Трындец. Таксисту, который жизнь в машине проводит, ГУР как раз нужнее всех. Фигли, на днях ехал на такси в шахе, таксист жаловался, что к концу дня руки болят нафиг.


Да там же не просто тупо взяли и вытащили ГУР из базовой комплектации... там вся рулевая другая и крутится не тяжелее чем с ГУРом.
А шоха это да... я учился на шохе, больше 2-х занятий в неделю физически не мог, т.к. после площадки руки аццки болели. После этого любая ВАЗина переднеприводная просто песня.

19K
25 июня 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Нет уважаемые, за всеми вашими обьявами в духе покажи комплектуху, дурацкими советами, какой дуре на каком бензике ездить,(здесь вообще преступление - смена октанки, всё равно что диабетику предлагать чай с повышенной концентрацией сахара,может помереть) боюсь, дорогие братья по несчастью (т.е други-водилы) вы пропустили самое важное, что виртуозно отметил (и неоправданно был освистан за это) брат Kogrom:

Цитата: Kogrom
Что-то не совсем улавливаю смысл всего этого.
Как меня учили, прибыль компании зависит от наценки и оборотов. Если цену компания может завышать сама по своей жадности, то число оборотов зависит от покупателей. То есть грубо говоря, наказать продавца покупатель может только если перестанет покупать товар. Или хотя бы будет меньше покупать.
Все другие способы опасны, ибо усиливают роль чиновников. Для этого оно и затевается, наверное.


Тоже самое хотел написать, подписываюсь под каждым словом - хотите что бы топливо (у меня дизель - поэтому топливо) было дешевле, откажитесь на некоторое время от колёс, попробуйте дотащить своё бренное тельце до работы и обратно на общественном транспорте(а ведь ни когда не откажемся от этого, потому как мы все хомячки, вернее хорьки, а бунт хорьков - это диагноз и лечится влегкую, с помощью возможности лишения права УТС) Поедем на заправку и будем заливать в бак топливо по дорогой цене - несколько раз уже были подобные акции, ну и что, какой результат - как заправлялись, так и заправляемся. Кто готов отказаться на время от поездок? Я не готов, поэтому в этом детском саде(пять минут с аварийкой)участвовать не буду! Мы сами виноваты в этом,вода камень уже не точет,только смена власти зажравщихся опоссумов на власть хорьков может что-то поменять!Сами выбрали себе такое,получили по морде,теперь утираемся и будем утираться и дальше. А вы всё про хомячков,лабуда.

14
25 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
+1 к Kogrom и Alegun. Направление мыслей очень по мне. Вот не люблю я, предположим (только для примера), продакт-плейсмент компании Стива Жобса. Но я не стану орать об этом на каждом углу, я просто не куплю это все и еще кого-нибудь (если спросят мое мнение) попробую отговорить. Только, господа, в случае бензина есть одна маленькая беда. Дело в том что нефть у нас покупают другие страны... И вроде как сбывать за кордон - выгодно. Улавливаете во что это может теоретически вылиться? Хотя здесь много ньюансов. Даже очень. Поэтому я все же пока, в основном, пешком. Даже без общественного - по возможности :)
Кстати да. До сих пор не обновил машину (и открыл для себя жизнь без нее) в общем-то в результате приснопамятного повышения ввозных пошлин. Автотаз мне не нужен - у меня уже есть (и вполне хватает кстати для загорода - в городе не езжу), а ту машину что я хотел не собирают у нас и все следствия. "Пришлось" вместо машины (деньги были, пошлины тоже), вложиться в недвижимость. Вот знаете, теперь нифига не жалею.
341
25 июня 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Alegun
...хотите что бы топливо (у меня дизель - поэтому топливо) было дешевле, откажитесь на некоторое время от колёс, попробуйте дотащить своё бренное тельце до работы и обратно на общественном транспорте...

Чересчур примитивно мыслите. Почти весь бенз жгут не частные, а юр. лица, недельный простой вашего личного тарантаса не сыграет абсолютно никакой роли даже для сраной и, возможно, маленькой заправки, где вы обычно его заправляете, не говоря уже о доходах нефтяных компаний. Кроме того, горючка - не водка, ассортимент - это от силы три компании, цены у которых почти одинаковы - разница только в скидках и прочих бонусах.
По сабжу: осталось три часа, мужиков сблатовал, посмотрим масштабы акции :)

19K
25 июня 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Всё правильно,это такой же абсурд,как и сама акция(к сожалению)
Эх, где бы найти такую и заправиться на "сраной и, возможно, маленькой заправке":)
Думаю,будет как обычно - не многочисленные участники поморгают до первых гиббонов,те возможно,загребут несколько организаторов,остальные сразу растворятся, некоторые ну может сделают вид,что увидели"морковку"на столбе, поуступают немного и тоже укатят,думая,что от них что-то зависит,на этом всё и кончится.

По сабжу: осталось почти два часа, "масштаба" особого ждать нечего.
416
25 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Итак, свершилось.
Масштабная акция по пуганию ежей закончилась. Подведем итоги?
Про свой город скажу так: чувствовал себя идиотом, поскольку на одной из главных транспортных артерий я такой стоял один. Ну да ладно, я то лулзов ради)
Знакомые правда говорят, что еще пару человек видели таких-же. И это почти на 500 тыс.
А как в ваших городах? Особо интересуют крупные - Москва, Питер, Новосиб, Ёбург?
240
25 июня 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
В Новосибе из окна ничего подобного не видел. Весь день дома проболел. )
87
25 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Der Meister
Почти весь бенз жгут не частные, а юр. лица



Полагаю, статистика времён СССР.
А юр. лица - это, вероятно, инопланетяне. На них повышение цен не сказывается.

Цитата: Der Meister
По сабжу: осталось три часа, мужиков сблатовал, посмотрим масштабы акции :)



Думаю, по данным со спутника можно было подсчитать число машин, которые остановились на 5 минут. Может и аварийка тут могла помочь.

11
25 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
мда. я тоже в 12:00 еще дома был... хотел с сигналки аварийку включить, но чет подзабыл как это делается
341
25 июня 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Kogrom
А юр. лица - это, вероятно, инопланетяне. На них повышение цен не сказывается.

Ну если тебе хлеб в магаз да трэш с помойки инопланетяне возят - то да, инопланетяне.
Итог акции таков: был я одинёшенек в своём протесте. Ну и ладно :)

416
25 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Kogrom
Полагаю, статистика времён СССР.
А юр. лица - это, вероятно, инопланетяне. На них повышение цен не сказывается.



Не знаю как у вас, а у нас в промышленном моногороде по приблизительным оценкам (ищу пруфлинк, как найду - сразу дам) одно предприятие (ММК+дочерние) сжирает over 60% топлива в городе. А есть еще куча мелких всяких, в т.ч. и грузоперевозчики.
Что касается юр.лиц, с ними все сложнее, и мы с вами понимаем что не может юр. лицо, занимающееся например грузоперевозками (или у которого грузоперевозки на автомобильном транспорте входят в техпроцесс) просто взять и перестать на неделю покупать бензин. В конце концов зарубежные партнеры не поймут, что за ерунда такая.

Цитата: Der Meister
...Итог акции таков: был я одинёшенек в своём протесте. Ну и ладно :)


О, по форуму нас уже двое!

87
25 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: MaitreDesir
Что касается юр.лиц, с ними все сложнее, и мы с вами понимаем что не может юр. лицо, занимающееся например грузоперевозками (или у которого грузоперевозки на автомобильном транспорте входят в техпроцесс) просто взять и перестать на неделю покупать бензин. В конце концов зарубежные партнеры не поймут, что за ерунда такая.



Я не понимаю ваших рассуждений. Физ. лица терпят невыносимые убытки, а юр. лица - нет. В чём секрет юр. лиц?

11
25 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
Я не понимаю ваших рассуждений. Физ. лица терпят невыносимые убытки, а юр. лица - нет. В чём секрет юр. лиц?



Не могут они отказаться от использования бензина, даже на один день. Бизнес рухнет.

341
25 июня 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Kogrom
Я не понимаю ваших рассуждений. Физ. лица терпят невыносимые убытки, а юр. лица - нет. В чём секрет юр. лиц?

А где это здесь были такие рассуждения?

19K
26 июня 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Мне на мыло пришло "письмецо счастья",(только что обнаружил)я так понимаю, что и ТС такое же получил(судя по первому посту), приведу его (почти) полностью:

Цитата:
Дмитрий Борисов

Внимание! 25 июня 2011 г. состоится акция протеста «СТОП!»
По всей России состоится акция против повышения цен на бензин и ТО. Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными габаритами. Не проходите мимо, присоединяйтесь! Выйдет - не выйдет, но надо с чего-то начинать, распространяйте эту информацию хотя - бы. Под лежачий камень вода не течет, но капля камень точит.

Источник: http://www.myprotiv.ru/publ/my_protiv_cen_na_benzin/1-1-0-1

Оттуда же:

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:
Всем водителям!Отличная идея как бороться с ценами на бензин!Цены на топливо стремительно растут,еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА вашего региона: допустим Лукойл, ТНК, или Башкирнетфтепродукт. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать,что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли,ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА июля НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле и на Омни!!!"

Думаю,в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните -
50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

(11:15:49 30/05/2011)
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 30 руб. за 1 литр
Идея не моя.Думаю не плохо придумано.


Хорошая идея!Может так и надо бороться?

260
26 июня 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Напомнило мне это все лекции одного полковника по информационной войне и управлению массами... Последнее время все чаще их вспоминаю, к чему бы это?...
6
26 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В Казахстане 20 рублей стоит, и тоже стоимость растёт. В США никогда от 12 до 18 бензин не стоил, насколько я знаю. Там от долларя и выше.
87
26 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Der Meister
А где это здесь были такие рассуждения?



Возможно, я вижу то, чего нет. Есть куча серьёзных проблем в стране. Взять хотя бы квартирный вопрос. Но почему-то протестуют именно против повышения цен на бензин. Значит есть веские причины.

А причина то в общем была озвучена сразу, только я её упустил:

Цитата: Der Meister
Но лично я люблю всякие сборища, так что приму участие хотя бы ради веселья :)



oxotnik333 говорит, что если юр. лица откажутся от использования бензина, то бизнес рухнет. Но если бензин был бы на самом деле дорогой, то им было бы выгоднее ничего не делать - выгоднее было бы сменить вид деятельности, уехать из страны и т.п.

Или может вы вообще выступаете против рыночных отношений? Но тогда стратегия должна быть вообще другая.

11
26 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom

oxotnik333 говорит, что если юр. лица откажутся от использования бензина, то бизнес рухнет. Но если бензин был бы на самом деле дорогой, то им было бы выгоднее ничего не делать - выгоднее было бы сменить вид деятельности, уехать из страны и т.п.

Или может вы вообще выступаете против рыночных отношений? Но тогда стратегия должна быть вообще другая.


Просто юр. лица добирают с потрербителей те расходы, которые идут на оплату ГСМ, поэтому в итоге страдает конечный юзер товара, он же не может не есть/не одеваться и т.п., вот и платит.

87
26 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
Просто юр. лица добирают с потрербителей те расходы, которые идут на оплату ГСМ, поэтому в итоге страдает конечный юзер товара, он же не может не есть/не одеваться и т.п., вот и платит.



То есть все повышают цены на свой товар? Почему же конечный потребитель не повышает цены на свой товар - труд? Ему не надо ничего компенсировать?

11
26 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
То есть все повышают цены на свой товар? Почему же конечный потребитель не повышает цены на свой товар - труд? Ему не надо ничего компенсировать?



мля, Когром, дружище, ты с какой альфа-центавры прилетел?
один из пунктов почему не повышает - рынок труда своеобразный, конкуренция из братских республик высока, да и по идее в этой стране труд нах никому не нужен, да и вообще народ не нужен - только лишние рты которые че то требуют. нефть и газ что б качать хватит 10-20 млн, остальных в биореактор.

87
26 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
рынок труда своеобразный, конкуренция из братских республик высока, да и по идее в этой стране труд нах никому не нужен, да и вообще народ не нужен - только лишние рты которые че то требуют. нефть и газ что б качать хватит 10-20 млн, остальных в биореактор.



Так это намного более мощная проблема, чем простое повышение цен на бензин. Хотя, я думаю, ты преувеличиваешь.

11
26 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
Так это намного более мощная проблема, чем простое повышение цен на бензин. Хотя, я думаю, ты преувеличиваешь.


Эта проблема в принципе не решаема в настоящих условиях в обозримрм будущем, поэтому надо идти по пути наименьшего сопротивления - решать, то что можно решить в данный момент.

19K
26 июня 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Цитата: George
... В США никогда от 12 до 18 бензин не стоил, насколько я знаю. Там от долларя и выше.

Жора,в Америках топливо в галлонах(4,55 л.)продают,если перевести в литры примерно так и получится.

Цитата:
Сообщение от oxotnik333
...да и вообще народ не нужен - только лишние рты которые че то требуют. нефть и газ что б качать хватит 10-20 млн, остальных в биореактор.


Народ ещё нужен и на выборах, чтоб за ПЖиВ голосовать:)

6
27 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Видать я отстал от жизни.
6
27 июня 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Кстати, кто по имени называет, сами то представьтесь. В противном случае у меня есть никнейм. ;)
584
27 июня 2011 года
brodotsky
33 / / 25.01.2004
Программа акции протеста:
 
Код:
main ()
  {if (PriceOfPetrol>=50)
     {goto Administration;
      Administration:
      printf ("You are shit!!!");
      goto Home;
      Home:
      }
 }
87
27 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
Эта проблема в принципе не решаема в настоящих условиях в обозримрм будущем, поэтому надо идти по пути наименьшего сопротивления - решать, то что можно решить в данный момент.



Путь наименьшего сопротивления в данном случае - бездействие. Лао Дзы одобрит.
Но в целом получается так: "Программа работает неправильно, давайте внесём случайные правки - может заработает."

7
27 июня 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: brodotsky
Программа акции протеста

Фи,да там же GOTO!+переход на метку сразу после него:)

Kogrom:Лао Цзы;)

87
27 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Да, точно, Лао-Цзы.
А ещё был товарищ со смешным именем: Сунь-Цзы. Писал трактаты по теме :)
240
27 июня 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Kogrom

Но в целом получается так: "Программа работает неправильно, давайте внесём случайные правки - может заработает."


Ну как же - мутационное тестирование. Вносим случайные баги и по тестам на них - ловим другие. )

87
27 июня 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: aks
Ну как же - мутационное тестирование.



Что-то интересное. Спасибо, почитал. Нашёл только на английском. Возможно, не все понял.

Цитата: aks
Вносим случайные баги и по тестам на них - ловим другие. )



Вроде бы баги вносятся не случайные, а специально разработанные для проверки тестов. Или я неправильно понял?

240
27 июня 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну разные есть понятия. Есть баги вносимые для проверки тестового покрытия.
Есть баги просто известные и под которые сразу написаны тесты. Есть теория, что по статистике баги кучкуются в общих в общих местах чуть ли не по нормальному распределению. И когда мы вносим известный баг, есть вероятность что его тест зацепит и соседние баги. Сам не пробовал. Но про теорию такую слышал. Даже вроде в недрах наших НИИ какая то автоматическая багогенерилка существовала на это дело. =)
288
28 июня 2011 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: George
В Казахстане 20 рублей стоит, и тоже стоимость растёт. В США никогда от 12 до 18 бензин не стоил, насколько я знаю. Там от долларя и выше.



4.1 доллара за галлон (3.78л). Это лучший.
Есть виды и подешевле.
Это по Калифорнии (один из самых дорогих штатов). В других штатах цены отличаются в меньшую сторону.

В Казахстане 92-ой уже, по-моему, больше 20 рублей даже.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог