Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Конвертация VS6 project на DOT.NET project

242
24 июня 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Уважаемые форумчане, у кого есть опыт, знания по данному сабжу, перевод проекта написанного в 6-ой студии на DOT.NET, полезные ссылки и замечания, поделитесь пожалуйста. Интересует опыт особенно проектов на С++, но в общем думаю опыт с любым языком будет интересен. Хотелось бы ознакомиться с данным сабжем. Ищу работу, есть фирма, где нужен данный навык, вот и хочу что нибудь почитать, ознакомиться с сутью вопроса, хотя бы попытаться плюсик себе поставить, а то сплошные минусы, для данной фирмы точно ) в мсдн пока общепознавательной инфы не нашла, кроме ссылок на форумы с конкретными вопросами для решения конкретной проблемы.
14
25 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Ну насколько вижу это я, основных варианта 2:
1. Проект просто переводится на любой .NET язык(и) силой нескольких программистов, возможно с попутным рефакторингом (порой чревато)
2. Проект на C++ переводится на C++.NET с учетом специфик последнего. С первого взгляда трудозатрат меньше, но потом...

Вы уж простите что вмешиваюсь, специалистом по .NET не являюсь, но надо же как то тему развивать. :)
341
25 июня 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Эмм... Звучит как "собрать из гуслей гармошку". В общем случае, берётся проект и просто полностью переписывается на .NET.
242
27 июня 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Phodopus, Der Meister, спасибо за ваши ответы.

Цитата:
Проект на C++ переводится на C++.NET с учетом специфик последнего. С первого взгляда трудозатрат меньше, но потом...


а сейчас тупой вопрос: как переводится, силами студии? просто открывается проект написанный в 6-ой студии, о ней родной речь, в студии 2010 (2008 etc.) и затем причесываем ерроры? или сидеть и тупо переписывать? последний вариант в принципе итак понятен, но я так понимаю (подозреваю), что не о нем речь, иначе к чему вопрос: "умеете ли вы конвертировать проект Х в проект У?". возможно я ошибаюсь, но в последнем случае надо знать языки программирования и сесть за работу никаких особых знаний больше для этого не надо, не считая специфику самого проекта.

Phodopus, всегда вмешивайтесь, you're welcome :-) это лучше, чем равнодушие.

341
27 июня 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Оlga
а сейчас тупой вопрос: как переводится, силами студии?

Силами студии можно преобразовать только настольные системы, написанные на VB6, да и то с большими ограничениями.

14
27 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Оlga
просто открывается проект написанный в 6-ой студии, о ней родной речь, в студии 2010 (2008 etc.) и затем причесываем ерроры? или сидеть и тупо переписывать?


Причесывать придется, и много, но поменьше чем на C#. Зато причесывать можно по частям. Почитайте тут кое-что, и тут например. Ну и вообще по теме. На самом деле техника (и тактика и иже с ними) переноса будет Очень существенно зависеть от проекта.

14
29 июня 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Оlga. Кстати. Почитайте о такой технологии .NET как PInvoke. Тоже очень хорошо лепится к переносу.
242
01 июля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Phodopus
Оlga. Кстати. Почитайте о такой технологии .NET как PInvoke. Тоже очень хорошо лепится к переносу.



Phodopus, спасибо б0льшое за все ссылки, особенно за статью на хабре, которая дает короткую, но наводящую на размышление информацию. Помог зачетно!

242
01 июля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Der Meister
Силами студии можно преобразовать только настольные системы, написанные на VB6, да и то с большими ограничениями.



ясно. в принципе, если все таки меня возьмут, а мне бы этого хотелось, несмотря на то, что копаться в чужом коде это еще то сомнительное удовольствие, еще многое зависит от почерка, подхода, граммотности программирования. у меня есть небольшой опыт чтения чужого кода, вот когда начинаешь ценить граммотный, ООП подход программирования, простоту написания кода, а не километры кода сброшенные в кучу, да еще с такими выкрутасами, от которых уже шкалит мозги, пока поймешь что и где, а уж комменты просто рулят.

14
02 июля 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Оlga
особенно за статью на хабре ... Помог зачетно!


вообще это был Тындекс :rolleyes:

242
02 июля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Phodopus
вообще это был Тындекс :rolleyes:


яндекс? вот до чего доводит работа не по специальности. прямым ходом в мсдн пошла, а вместо поисковика пошла на любимый коднет :) надо было мне по шее надавать, вместо отвечать )

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог